Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Тема: Плавают обороты на бензиновом двигателе

  1. #41
    Аватар для romos
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2020
    Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: dinamik
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Я бы рад обратиться, но после того как написал пост на форуме, больше плавание оборотов на дизеле не повторялось)) Так что забил пока на это. Может пост на форуме так влияет на машину)) Может корейцы делают настройки момента открытия клапана EGR, только с учётом его засранности и поэтому проблема проявляется только с новья)) Может ещё из за чего ХЗ, но теперь на пробеге после 7500 км, проблемы плавания оборотов дизеля в D на тормозе просто нет.
    Ясно,может вы дали ей прос..ся на трассе?я просто пока не давал сильно, живу в крыму и у нас нет длинных трасс где можно разогнаться,вернее есть оно место но в связи с короновирусом пока не выезжал туда ибо посты стоят.

  2. #42
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от romos Посмотреть сообщение
    Ясно,может вы дали ей прос..ся на трассе?я просто пока не давал сильно, живу в крыму и у нас нет длинных трасс где можно разогнаться,вернее есть оно место но в связи с короновирусом пока не выезжал туда ибо посты стоят.
    Ну просраться я давал уже после 2000 км пробега, на свободных обгонах на 90 км/с так вообще, тапку в пол и через несколько секунд смотришь на спидометр, а там уже к 130 подбирается. Приходится иногда сбрасывать газ на обгоне)). Так что не уверен что плавание оборотов было связано именно с отсутствием эксплуатации дизеля на повышенных оборотах. Я больше склоняюсь что это было определенное сочетание нескольких факторов: настроек EGR, засранности сажей того же EGR и как давно был прожиг DPF.

  3. #43

    Новичок
    Регистрация: 13.04.2020
    Адрес: Крым
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2,0 (184) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LifeStyle
    Сразу надо сказать - речь о варианте новой машины февраля 2020г. выпуска, дизель 2.0. Это важно. Пускается двигатель нормально. Но! В случае остановки машины с нажатым тормозом в режиме D или R, когда температура достигает 50 град. двигатель начинает сильно дергаться . Диапазон раскачивания стрелки тахометра достигает 120-130 об. в мин.(даже сделал видео). При частоте вращения ХХ примерно 750 это соответствует 16% и более !!!!, что никак нельзя назвать (мягко говоря) нормальной работой двигателя. При достижении температуры 70 град и более все нормализуется. Думал мне лично не повезло. Спустя некоторое время сел в еще более новую машину (к слову - максимальной комплектации) с пробегом всего 120 км. Все , как у меня, один в один. Говорят (в том числе и на СТО), что причина в работе системы рециркуляции ОГ. До этого ездил на дизельном кроссовере SSang Yong Korando 2012г. выпуска, тоже с рециркуляцией ОГ. Такого не было вообще. Почитал форум - понял, что у многих такая проблема. Хочется надеяться, что это прочитают фирмачи Hyudai. Явный косяк подрывает доверие к фирме. Надо его срочно исправлять !!!! Могу с высокой степенью вероятности предположить, что проблему можно решить, например новой прошивкой, изменив алгоритм включения системы рециркуляции. Владельцам этих машин нужно больше писать и говорить об этом - тогда нас услышат. В остальном машиной доволен.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #44

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Тоже склонен думать, что этот косяк присущ именно "молодым" моделям. Сколько лет на этом сайте, а проблема появилась только несколько месяцев назад. Раньше о ней никто не слыхивал.

  6. #45
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Константин55 Посмотреть сообщение
    Сразу надо сказать - речь о варианте новой машины февраля 2020г. выпуска, дизель 2.0. Это важно. Пускается двигатель нормально. Но! В случае остановки машины с нажатым тормозом в режиме D или R, когда температура достигает 50 град. двигатель начинает сильно дергаться . Диапазон раскачивания стрелки тахометра достигает 120-130 об. в мин.(даже сделал видео). При частоте вращения ХХ примерно 750 это соответствует 16% и более !!!!, что никак нельзя назвать (мягко говоря) нормальной работой двигателя. При достижении температуры 70 град и более все нормализуется. Думал мне лично не повезло. Спустя некоторое время сел в еще более новую машину (к слову - максимальной комплектации) с пробегом всего 120 км. Все , как у меня, один в один. Говорят (в том числе и на СТО), что причина в работе системы рециркуляции ОГ. До этого ездил на дизельном кроссовере SSang Yong Korando 2012г. выпуска, тоже с рециркуляцией ОГ. Такого не было вообще. Почитал форум - понял, что у многих такая проблема. Хочется надеяться, что это прочитают фирмачи Hyudai. Явный косяк подрывает доверие к фирме. Надо его срочно исправлять !!!! Могу с высокой степенью вероятности предположить, что проблему можно решить, например новой прошивкой, изменив алгоритм включения системы рециркуляции. Владельцам этих машин нужно больше писать и говорить об этом - тогда нас услышат. В остальном машиной доволен.
    Возьмите ELM 327 и Torque или CarScanner. Посмотрите как ведёт себя в момент плавания оборотов значения показателя EGR и EGR error. У меня плавание оборотов не проявляется на текущий момент, а поведение EGR при прогреве в районе 20% и с прогревом клапан закрывается. При этом EGR error плавает в районе +/- 5% и вне зависимости от того включаешь D или стоишь на P.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	97FEF601-9D9F-416E-9D78-3D0C81B1C6F5.jpeg 
Просмотров:	21 
Размер:	203.4 Кб 
ID:	11370
    Вообщем проверьте свои предположения о зависимости плавания оборотов от работы EGR.

  7. #46
    Аватар для romos
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2020
    Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: dinamik
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Возьмите ELM 327 и Torque или CarScanner. Посмотрите как ведёт себя в момент плавания оборотов значения показателя EGR и EGR error. У меня плавание оборотов не проявляется на текущий момент, а поведение EGR при прогреве в районе 20% и с прогревом клапан закрывается. При этом EGR error плавает в районе +/- 5% и вне зависимости от того включаешь D или стоишь на P.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	97FEF601-9D9F-416E-9D78-3D0C81B1C6F5.jpeg 
Просмотров:	21 
Размер:	203.4 Кб 
ID:	11370
    Вообщем проверьте свои предположения о зависимости плавания оборотов от работы EGR.
    Здравия народ,был сегодня у дилера.Пред история такая: приезжал с такой жалобой на обороты и дёрганье на холодную к ним,сказали оставь на ночь и проверим.Оставил мастер сел ,машина подёргалась ,он сказал ну всё понятно у нашей тестовой то же самое,подвёл к тестовой тоже дёргается,причём когда включаешь кондей и фары ,дерготня заметно больше чем без них...в итоге даже комп не подключал чтоб что то просканировать,сказал типа ни чё сделать не можем как то так.Ну я уехал ,вроде как немного попустила и на тестовой вроде есть такое.Но по утрам реально стало бесить это дёрганье,раньше без кондея ездил не сильно парило,а теперь сильно дёргает...записался к ним опять чтоб что то опять пояснили,типа почему когда кондей включаешь сильнее дёргает?В и тоге опять ничё не сказали,диагностику бесплатно делать отказались,дали на руки наряд в котором говорится:НЕБОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ОБОРОТОВ ДВС ПРИ ПРОГРЕВЕ ЯВЛЯЮТСЯ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТОЙ СИСТЕМЫ СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ ВЫХЛОПНЫХ ГАЗОВ ВО ВРЕМЯ ПРОГРЕВА И ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ ДЛЯ ДАННОЙ МОДЕЛИ.как то так ...

  8. #47
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Вот черти полосатые.
    Ведь подобное явление не у всех присутствует. У меня нет такого. Дилер шляпный. Сказать не чего...
    Надо поискать частников с хорошим оборудованием. Может в версии прошивки есть разница. У меня выпуск 11.2019 г. Возможно в прошивке подправили сей баг.
    Как вариант найти машину с новой прошивкой или у кого нет подобного. Скачать прошиву и перезалить в ваш ЭБУ.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #48
    Аватар для romos
    Новичок
    Регистрация: 02.03.2020
    Адрес: СЕВАСТОПОЛЬ
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: dinamik
    Цитата Сообщение от Серго_М Посмотреть сообщение
    Вот черти полосатые.
    Ведь подобное явление не у всех присутствует. У меня нет такого. Дилер шляпный. Сказать не чего...
    Надо поискать частников с хорошим оборудованием. Может в версии прошивки есть разница. У меня выпуск 11.2019 г. Возможно в прошивке подправили сей баг.
    Как вариант найти машину с новой прошивкой или у кого нет подобного. Скачать прошиву и перезалить в ваш ЭБУ.
    Да такова реальность Вы правы,эти дилеры все черти..у меня уже вторая машина с салона и каждый раз одно и тоже,ничё не хотят делать пока с ними не поругаешься...беда в том,что дизелей мало.У нас у дилера один тусан только дизельный и тот дёрганый. У меня машина 12.2019 года выпуска,свежее чем ваша так что не поправили точно..

  11. #49
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 441
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    Если так , то значит есть причина дерготни. Правильная диагностика поможет. В данном случае не ваш дилер.. Севастополь не маленький город. Поищите и найдёте частника.. На санта форуме рекомендовали глушить EGR. Может стоит попробовать, но на время диагностики. Просто ставили заслонку в патрубке. Работе EGR не мешает, но сама заслонка в работе двигателя не участвует.
    Последний раз редактировалось Серго_М; 16.06.2020 в 14:40.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

  12. #50

    Местный
    Регистрация: 17.08.2017
    Адрес: Запад
    Сообщений: 402
    Благодарностей: 128
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Comfort
    Сейчас очень часто происходят подобные ситуации с отказом по ремонту и поиску неисправностей у официальных дилеров. Я по этому поводу советую посмотреть на Ютубе канал одного из очень профессиональных авто юристов. Наберите в Ютубе в поисковой строке - Yardrey и посмотрите его ролики. Вместо того, чтобы самому разбираться с гарантийной машиной и выслушивать бред от официального дилера, может позвонить юристу и решить все проблемы?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •