Опрос: Есть ли проблемы с датчиками давления, купленными на AliExpress?

Страница 148 из 249 ПерваяПервая ... 4898138146147148149150158198248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 2488

Тема: Датчик давления в шинах

  1. Закреплённое сообщение #1

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)

    Датчик давления в шинах

    Каталожный номер датчика давления в шине: 52933C1100
    Частота датчика 433МГц

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #1471
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    soma, а я и не говорил что дилеры отключают. urs-tuning, они отключают

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #1472
    Аватар для nivlan
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.05.2018
    Адрес: 58N21/60E02
    Сообщений: 198
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Primary
    Мне кажется для тех кто сезонно меняет комплекты колес в сборе и один из которых без установленных датчиков, а так же если в процессе эксплуатации появились проблемы с родными TPMS, то проще отключить за 1500 р. данную функцию навсегда. Данные датчики в в дальнейшем за ненадобностью можно и продать. Только в случае продажи вместе с сосками, не ясно на сколько легко их будет вытащить из диска. Для тех кто решился собрать зимний комплект в сборе, по идее до за бортовки, лучше прибором проверить датчики на работоспособность. В моем случае на данный момент получается надо ехать за 200 км т.к. ближе пока не нашел шинку имеющую в наличии прибор. Вот если бы в запаске не было датчика, а некоторые тут высказывались что он стоит, то думаю можно проверить работоспособность и прописку в БК на самой машине путем временного наклеивания его без соска на двухсторонний скотч на диск снаружи. Интересно как отреагирует БК, если на установленной на машине запаске будет 2 датчика: один внутри, а другой снаружи, кто нибудь пробовал подобное?
    Народная мудрость гласит, что тупой вообще не учится на ошибках, дурак учится на своих ошибках, умный учится на чужих ошибках, а мудрый ошибок не совершает.

  6. #1473

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от nivlan Посмотреть сообщение
    если на установленной на машине запаске будет 2 датчика: один внутри, а другой снаружи, кто нибудь пробовал подобное?
    Я именно так не пробовал, но когда собрал, на шиномонтаже, комплект(диски, новые оригинальные датчики) зимних колес и поставил их на машину, новые датчики не прописались на протяжении км. 12-15. Комплект летних колёс лежал в багажнике. Система не видела ни новых, ни старых датчиков. Но как только я выгрузил комплект летних, датчики сразу прописались без проблем. Как и обычно, после начала движения.

  7. #1474
    Аватар для nivlan
    Постоянный участник
    Регистрация: 21.05.2018
    Адрес: 58N21/60E02
    Сообщений: 198
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: Primary
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    как только я выгрузил комплект летних, датчики сразу прописались без проблем
    Сергей161, Привет Сергей, мне кажется спокойно лежащие колеса в багажнике не должны влиять т.к. в этом случае и датчик из запаски тоже бы с БК конфликтовал. Да и у меня ХЗ сколько времени проездили в багажнике приготовленные для зимнего комплекта датчики, БК не ругался.
    Народная мудрость гласит, что тупой вообще не учится на ошибках, дурак учится на своих ошибках, умный учится на чужих ошибках, а мудрый ошибок не совершает.

  8. #1475

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от nivlan Посмотреть сообщение
    Сергей161, Привет Сергей, мне кажется спокойно лежащие колеса в багажнике не должны влиять т.к. в этом случае и датчик из запаски тоже бы с БК конфликтовал. Да и у меня ХЗ сколько времени проездили в багажнике приготовленные для зимнего комплекта датчики, БК не ругался.
    Честно скажу, не знаю. Я просто рассказал как было у меня. Я всю дорогу смотрел на приборку, было важно пропишутся или нет, потому что купил сам эти датчики. На дисплее не было предупреждения и жёлтого треугольника. Была обычная надпись "Начните движение....". Проехал км 12-15. Причем на половине пути останавливался в магазин, т.е. выключал зажигание. Но прописались датчики, только после того, как выгрузил летнюю резину. Показания давления появились как обычно, через 500-1000 метров движения. Может просто у меня так совпало.

    Что касается запаски, то мне кажется, что определение системой датчика, всё равно как-то связано с движением, с центробежной силой. Люди в этой теме предполагали, что на наших датчиках контакты на батарейке замыкаются под действием центробежной силы. Вроде такая система существует для экономии питания. Но разборка датчика показала, что это не так. Контакты на батарейке замкнуты постоянно. Но ведь почему то система не видит датчика, пока не начнется движение. А если работа датчика зависит от именно движения, то есть вращения колеса, то датчик запаски система не увидит. Имхо, конечно.

  9. #1476

    Бывалый
    Регистрация: 11.08.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 56
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Честно скажу, не знаю. Я просто рассказал как было у меня. Я всю дорогу смотрел на приборку, было важно пропишутся или нет, потому что купил сам эти датчики. На дисплее не было предупреждения и жёлтого треугольника. Была обычная надпись "Начните движение....". Проехал км 12-15. Причем на половине пути останавливался в магазин, т.е. выключал зажигание. Но прописались датчики, только после того, как выгрузил летнюю резину. Показания давления появились как обычно, через 500-1000 метров движения. Может просто у меня так совпало.

    Что касается запаски, то мне кажется, что определение системой датчика, всё равно как-то связано с движением, с центробежной силой. Люди в этой теме предполагали, что на наших датчиках контакты на батарейке замыкаются под действием центробежной силы. Вроде такая система существует для экономии питания. Но разборка датчика показала, что это не так. Контакты на батарейке замкнуты постоянно. Но ведь почему то система не видит датчика, пока не начнется движение. А если работа датчика зависит от именно движения, то есть вращения колеса, то датчик запаски система не увидит. Имхо, конечно.
    Недавно собирал зимний комплект шин и дисков. Перед сборкой установили на "летние" новые диски новые датчики и собрали комплект. Оригинальные диски с датчиками собрали с зимними шинами и положили в багажник. Новые датчики после выезда из шиномонтажа прописались через 5-7 км и зимний комплект в салоне никак не влиял на них. Проехал я 2-мя комплектами датчиков более 50 км и никаких конфликтов нет. Так что проблема у вас в другом месте!

  10. #1477

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Opc Посмотреть сообщение
    Недавно собирал зимний комплект шин и дисков. Перед сборкой установили на "летние" новые диски новые датчики и собрали комплект. Оригинальные диски с датчиками собрали с зимними шинами и положили в багажник. Новые датчики после выезда из шиномонтажа прописались через 5-7 км и зимний комплект в салоне никак не влиял на них. Проехал я 2-мя комплектами датчиков более 50 км и никаких конфликтов нет. Так что проблема у вас в другом месте!
    Может зависит от давления? Кто то здесь писал, что ошибка системы не сбрасывается если давление меньше 2,5, после того как давление упало меньше 2,2.
    Как вариант, можно попробовать набуцкать свежесобранные колеса, с датчиками которые не были прописаны в системе, до 2,5 бар - прокатиться,
    посмотреть как пропишутся, а потом стравить излишки.

  11. #1478

    Бывалый
    Регистрация: 28.04.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Life Style
    считаю нормальным давление 2,3 . Ехал недавно, стал показывать ошибку, что давление низкое, причем сначала на одном - потом два колеса и так до 4. Странно, что одновременно почти за одну поездку давление стало показывать 2,1 . Т.е. меньше 2,3 - ошибка ? Пока не докачивал .

  12. #1479
    Аватар для soma
    Местный
    Регистрация: 29.06.2017
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 79
    Цитата Сообщение от dark82 Посмотреть сообщение
    Странно, что одновременно почти за одну поездку давление стало показывать 2,1 . Т.е. меньше 2,3 - ошибка ? Пока не докачивал .
    Погода !!!!!!!!!! Как тепло было тоже показывало 2.3- 2.4 А сейчас как дубак ударил упали значения до 2.2. !!!!!

  13. #1480
    Аватар для SerzhF
    Постоянный участник
    Регистрация: 26.06.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 119
    Благодарностей: 65
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic
    на улице похолодало вот давление в колесах и упало.

Страница 148 из 249 ПерваяПервая ... 4898138146147148149150158198248 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •