Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 321

Тема: Клиренс. Решения по увеличению, гарантия.

  1. #71
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Гарантия конечно закончится. Гранаты умрут, особенно учитывая их игрушечные размеры

  2. #72
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Гарантия конечно закончится. Гранаты умрут, особенно учитывая их игрушечные размеры
    Скажем так: за все рано или поздно приходится расплачиваться.
    Гарантия на ходовую, так она и так не особо продолжительная.
    Гранаты умрут конечно, но не так быстро как это кажется, все зависит от величины лифта.
    Опять же реального ресурсного эксперимента никто не проводил и вряд ли проведет. Может и 100 000, а может и 200000км пройдут, а может и вообще никаких проблем не будет и при большем пробеге. Гораздо больше шансов их прикончить порвав пыльник и не заметить этого километров цать.
    Осталась только пресловутая управляемость, но с таким количеством камер на дорогах..... С такой динамикой появления новых по все стране....
    Думаю двигаясь в пределах разрешено-допустимых скоростей можно особо не париться по этому вопросу.
    ИМХО я лично для себя не вижу особых препятствий в реализации данного тюнинга.

  3. #73
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Цитата Сообщение от АлександрSmith Посмотреть сообщение
    VVVOVA расскажи о ощущениях на дороге? В устойчивости не потерял Тушкан? Повороты? Максимальная крейсерская скорость???
    Пообщался на тему увеличения клиренса с мастерами по ходовой части - говорят что раньше времени помрут гранаты из за изменения угла наклона приводов. Ну и думаю гарантия после такого вмешательства закончится на ходовку?!
    привет. все врут. теоретики .
    я лифтую свои машины вот уже 20 лет. думаю и тут на форуме про лифтование пару человек знают что то. если интересно более углубленно, ну например на Пикапклубе ).. есть два вида лифтования. Боди-лифт и лифт подвески. оба варианта доступны только на рамных автомобилях. в случае с тушканом, только манипуляции с подвеской. лифтуют и более тяжелые автомобили .. весом в два раза тяжелее тушкана... и в два раза больше)
    - по сути , чтобы понятнее было.. если вы припарковали свой автомобиль на бордюре. одним колесом.. или наехали колесом на кирпичик... следуя логике некоторых граждан.. все смерть смертная подвеске.. два колеса с на амортизаторе выдвинулись.. на 40-50 мм это ход подвески. не более того. в случае с лифтованием весь автомобиль приподнялся над подвеской на 20-25 мм .(не на 30!) за счет рычагов.
    ничего не выходит из строя гарантия сохраняется. для особо упертых поясню. можно вернуть в сток в течении часа..
    изменения именно в этом варианте - 30мм у меня. стала выше. намного. проезжаю там где цеплялся передним фартуком.
    сразу после лифтование машину отогнали на сход развал к официалам. комп показал что не изменилось ничего. изначально с завода были косячки в пределах допустимого . все подпправили.
    к тому же рекомендовано ослабить все болты подвески чтобы убрать остаточное напряжение.
    мое замечание по лифтованию. осторожно относится к узлу тормозных шлангов на жопке. они на пределе если поднимать машину домкратом. я поднимаю под рычаги. в этом случае все нормально.
    субЪективно ничего не поменялось как было так и осталось, я это сразу определяю. как никак более 30 лет за рулем.
    стала выше и как написал выше, проезжает без проблем там где были зацепляния. на бордюры заскакивает резво) вопросов нет

    - для комментаторов. - подобный вариант лифтования делается на любом автомобиле... без каких либо последствий._)
    Последний раз редактировалось VVVOVA; 11.12.2017 в 09:33.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #74
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от VVVOVA Посмотреть сообщение
    привет. все врут. теоретики .
    я лифтую свои машины вот уже 20 лет. думаю и тут на форуме про лифтование пару человек знают что то. если интересно более углубленно, ну например на Пикапклубе ).. есть два вида лифтования. Боди-лифт и лифт подвески. оба варианта доступны только на рамных автомобилях. в случае с тушканом, только манипуляции с подвеской. лифтуют и более тяжелые автомобили .. весом в два раза тяжелее тушкана... и в два раза больше)
    - по сути , чтобы понятнее было.. если вы припарковали свой автомобиль на бордюре. одним колесом.. или наехали колесом на кирпичик... следуя логике некоторых граждан.. все смерть смертная подвеске.. два колеса с на амортизаторе выдвинулись.. на 40-50 мм это ход подвески. не более того. в случае с лифтованием весь автомобиль приподнялся над подвеской на 20-25 мм .(не на 30!) за счет рычагов.
    ничего не выходит из строя гарантия сохраняется. для особо упертых поясню. можно вернуть в сток в течении часа..
    изменения именно в этом варианте - 30мм у меня. стала выше. намного. проезжаю там где цеплялся передним фартуком.
    сразу после лифтование машину отогнали на сход развал к официалам. комп показал что не изменилось ничего. изначально с завода были косячки в пределах допустимого . все подпправили.
    к тому же рекомендовано ослабить все болты подвески чтобы убрать остаточное напряжение.
    мое замечание по лифтованию. осторожно относится к узлу тормозных шлангов на жопке. они на пределе если поднимать машину домкратом. я поднимаю под рычаги. в этом случае все нормально.
    субЪективно ничего не поменялось как было так и осталось, я это сразу определяю. как никак более 30 лет за рулем.
    стала выше и как написал выше, проезжает без проблем там где были зацепляния. на бордюры заскакивает резво) вопросов нет

    - для комментаторов. - подобный вариант лифтования делается на любом автомобиле... без каких либо последствий._)
    Никого не буду убеждать. На VW Passat ставил стойки удлиненные (см 2 кажется). Менял шруса каждый год, благо недорогие были

  6. #75

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
    Никого не буду убеждать. На VW Passat ставил стойки удлиненные (см 2 кажется). Менял шруса каждый год, благо недорогие были
    А шрусы были оригинальными?

  7. #76
    Аватар для BoxaS
    Местный
    Регистрация: 08.07.2017
    Адрес: UA
    Сообщений: 495
    Благодарностей: 134
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 +ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Express
    Usach2008,
    Менял шруса каждый год, благо недорогие были самое главное слово здесь не дорогие!
    Я поднимал зад +30мм у 4х4 дастер. Ставил усиленные пружины H&R. 300тыс отходили все гранаты и еще ездят. Это все миф нужно все делать в пределах разумного.
    Последний раз редактировалось BoxaS; 11.12.2017 в 17:34.

  8. #77

    Новичок
    Регистрация: 22.11.2017
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 6
    Я на своем Туссане 230 тыс с Новосибирскими проставками +30мм проехал. Плюс резина выше родного профиля (70, вместо 65), это еще +13мм, шрусы до сих пор родные, и с углами установки никогда проблем не было.

    Да, забыл сказать. Клиренс, это единственное, что меня останавливает от покупки нового Туссана. Убедите меня, пожалуйста, что ситуация поправима.

  9. #78
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Цитата Сообщение от Irom Посмотреть сообщение
    Я на своем Туссане 230 тыс с . Убедите меня, пожалуйста, что ситуация поправима.
    у меня проставки новосибирские. тоже.
    пересев на тушкана. испытывал необычайный дискомфорт по причине клиренса.. после 230мм как то грустно было..
    проставки 30мм немного стало веселей) ну и резина выше родного на 15мм (колесо больше на 32мм в диаметре) можно конечно больше поставить.. да ладно оставил так.
    спорить не буду пробегов нет совсем. сейчас, если по памяти не больше 2ткм..

  10. #79

    Новичок
    Регистрация: 22.11.2017
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 6
    А что за проставки на новый Туссан на заднюю ось. Со старым то у меня такие же стойки, как и спереди. На новом, как я понял, аммо и пружина раздельно.

  11. #80
    Аватар для VVVOVA
    Почетный участник
    Регистрация: 01.10.2017
    Адрес: Палаван- Ростов
    Сообщений: 608
    Благодарностей: 123
    Цитата Сообщение от Irom Посмотреть сообщение
    А что за проставки на новый Туссан на заднюю ось. .
    проставка над пружиной. и удлинитель штока амортизатора заднего.
    проставку видно на фото разобраного задней части

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20171028-WA0002.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	220.7 Кб 
ID:	5244

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171028_171523.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	112.7 Кб 
ID:	5246

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19-15-027.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	5247

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20171028-WA0000.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	154.9 Кб 
ID:	5248

    и сразу совет. иметь жменьку гаек М6 с капроновым фиксатором и шайбы усиленые большие к ним, поставить вместо оставшихся родных пластмассовых какашистых, онир отлетают практически сразу.. на креплении защит арок. и поставить задние арки поверх заводских картонных.)
    Последний раз редактировалось VVVOVA; 11.12.2017 в 18:48.

Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •