Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 369

Тема: Проверка уровня масла в 6АКПП

  1. #131
    Аватар для ДмитрийГ
    Местный
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Москва Зеленоград
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Dynamic
    Прогретое не Прогретое масло... какая чушь. У предыдущей был щуп, и на нем два уровня. Для заведенной и не заведенной машины. Тут тоже самое походу. Залил побольше, завёл и открутил пробку, лишнее слилось. Закрутил и забыл.

  2. #132

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от ДмитрийГ Посмотреть сообщение
    Прогретое не Прогретое масло... какая чушь. У предыдущей был щуп, и на нем два уровня. Для заведенной и не заведенной машины. Тут тоже самое походу. Залил побольше, завёл и открутил пробку, лишнее слилось. Закрутил и забыл.
    ИМХО если бы перелив и недолив не влиял бы на работу АКПП, то производитель бы так бы сильно не заморачиваться бы с описанием процедуры установки уровня.
    Раньше же две отметки было на щупе - прогретое и непрогретое масло, а не остановленный и запущенный двигатель.

  3. #133
    Аватар для ДмитрийГ
    Местный
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Москва Зеленоград
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    ИМХО если бы перелив и недолив не влиял бы на работу АКПП, то производитель бы так бы сильно не заморачиваться бы с описанием процедуры установки уровня.
    Раньше же две отметки было на щупе - прогретое и непрогретое масло, а не остановленный и запущенный двигатель.
    Я думаю все равно какой то разброс в уровне должен быть.

  4. #134
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от ДмитрийГ Посмотреть сообщение
    Прогретое не Прогретое масло... какая чушь. У предыдущей был щуп, и на нем два уровня. Для заведенной и не заведенной машины. Тут тоже самое походу. Залил побольше, завёл и открутил пробку, лишнее слилось. Закрутил и забыл.
    Не путайте людей, раз сами не знаете. На щупах , в какой АКПП они есть, две группы меток. Одна группа на холодном масле вторая на горячем измеряются по обоим группам в том режиме который указан в инструкции. В 99% это заведенный двигатель.
    У нас измеряется на горячей АКПП и на заведенном двигателе. На холодной АКПП измерение не предусмотрено, т.к. подразумевается тарированная заправка коробки перед началом эксплуатации автомобиля.

    Цитата Сообщение от ДмитрийГ Посмотреть сообщение
    Я думаю все равно какой то разброс в уровне должен быть.
    Есть, точно такой же как между метками на щупах акпп где они есть,
    как и в двигателях между метками мин и мах. 200-300 гр уж точно есть между ними.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #135
    Аватар для ДмитрийГ
    Местный
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Москва Зеленоград
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от studebeker Посмотреть сообщение
    Не путайте людей, раз сами не знаете. На щупах , в какой АКПП они есть, две группы меток. Одна группа на холодном масле вторая на горячем измеряются по обоим группам в том режиме который указан в инструкции. В 99% это заведенный двигатель.
    У нас измеряется на горячей АКПП и на заведенном двигателе. На холодной АКПП измерение не предусмотрено, т.к. подразумевается тарированная заправка коробки перед началом эксплуатации автомобиля.


    Есть, точно такой же как между метками на щупах акпп где они есть,
    как и в двигателях между метками мин и мах. 200-300 гр уж точно есть между ними.
    Насколько я помню, одна группа меток для проверки на не заведенной машине вообще масла, есть ли оно. А вторая для проверки на заведенной в положении N. Я инструкцию не читал, но масло менял разными способами несколько раз и знаю как это делается. Его никто не греет.

  7. #136

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от ДмитрийГ Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, одна группа меток для проверки на не заведенной машине вообще масла, есть ли оно. А вторая для проверки на заведенной в положении N. Я инструкцию не читал, но масло менял разными способами несколько раз и знаю как это делается. Его никто не греет.
    Если его никто не греет, это не значит, что его греть не надо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20200212_182409.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	10810

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #137
    Аватар для ДмитрийГ
    Местный
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Москва Зеленоград
    Сообщений: 292
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Если его никто не греет, это не значит, что его греть не надо.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20200212_182409.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	10810
    Аргумент. Остаётся согласиться.

  10. #138
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Nafanka65 Посмотреть сообщение
    Сегодня меняли передние тормозные шланги у ОД, ну и до куче решил посмотреть уровень масла в АКПП. Всё делали по технологии с подключением сканера ( или типо того ) догнали до положенной температуры ( по прибору ) открутили гагочку, а от туда не чего не течёт Вложение 10676 долили масло, где то 600 грамм, но не меньше этого.
    Насколько мне известно (по сервисному мануалу) перелив/недолив определяется не только по признаку течёт/не течёт, а больше по тому сколько вытекло/не вытекло после добавления контрольного объема масла через заливное отверстие (а не через контрольное как на видео).

  11. #139
    Аватар для ionovin
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.01.2018
    Адрес: Казань
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 62
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Platinum Silver
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    Ну на заборах тоже много чего пишут... Вы распечатайте сей документ, и попросите, пусть прогреют АКПП и пробку открутят, а там сразу будет видно, течет или нет, ну а если нет, то мне даже интересно стало, как "мазаться" начнут?

    Вложение 10758
    Сегодня был на ТО-2. Пробег 20500 км., все расходники были свои. Озвучил желание проверить уровень масла в АКПП. К удивлению приёмщик благожелательно сказал "надо так надо", желание клиента уважим за бесплатно, тем более я сразу озвучил что доливка у меня есть своя и естественно все работы в моём присутствии. Самое интересное началось в рем.зоне. Механик с красивым именем Рассул когда прочитал заказ-наряд на работы сказал, что делать этого не надо. Я ему говорю ок, вызывай мастера и скажи что делать не будешь. Почесав голову он сказал у нас нет доливки, я ему в ответ вытащил литруху SK ZIG ATF SP-IV. Его глаза округлились и он выдал " если Вы зальёте это, то Вас снимут с гарантии". Я ему говорю с какого х... . Ответ - это не оригинал!!!! А какой оригинал тогда интересуюсь я и дальше получаю ответ- шедевр, залит Shell. Начинаю ему объяснять, что разницы нет какой бренд, главное чтобы ATF SP-IV, тем более SK ZIG SP-IV прописан в мануале. Выслушав это он ушёл задавать вопрос инженеру. Пришли вместе с инженером с распечаткой из мануала. Инженер показывает мне и говорит, что можно только что прописано. Я спрашиваю чем моё не устраивает? Ответ- в мануале нет ZIG. Пришлось показать буквы SK на банке и прочитать лекцию на каком заводе производят эту ATF. Инженер сказал спасибо и что он этого не знал. Вообщем подключили сканер, прогрели АКПП до нужной температуры, открутили пробку, сразу тонкой струйкой потекло. Вообщем все ок!!!! На следующий год буду менять частично. И ещё, масло залил Amsoil ss 5w-20. Привёз две канистры по 3,78 л. и мерный стаканчик, говорю отольёшь 220 мл., чтобы было 4 литра. Этот Рассул говорит мне, надо 4,2 литра!!!!! Я ему говорю, себе лей хоть 5 литров, а мне залей как я прошу. Вобщем официалы работают как всегда, нужно стоять рядом и следить.
    Последний раз редактировалось ionovin; 22.02.2020 в 20:04.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #140
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Ну все как "под копирку"!
    А механику тому скажи в следующий раз, что Shell у него в голове вместо мозгов залит, ибо нет в природе ATF SP-IV этого производителя, насколько уже я помню!
    Последний раз редактировалось hitman76_ru; 23.02.2020 в 07:54.

Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •