Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 131

Тема: Не понятный звук дизеля на холостых.

  1. #121
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Дмитрий 2020 Посмотреть сообщение
    Друзья, обновлю тему.
    Вчера был у ОД на ТО-15000. Туссан дизель 2019 года.
    Точно такой же цокающий звук. Звук присутствует с момента покупки, то есть с новья. На холодную, при температуре окружающего воздуха меньше 0 градусов - отсутствует. При прогреве возникает. То есть звук как-то связан с вязкостью масла.
    Слесарь сказал , впрочем как обычно, что криминала нет . Типа это форсунки. Если что - гарантия вам поможет. Но это явно не форсунки.
    При ТО-0 был такой же разговор.
    Неделю назад заезжал к специалистам неофициалам по корейцам - тоже ничего не нашли.
    Звук очень напрягает. Кто как решил проблему ? Какой агрегат в итоге издает звук ?
    Натяжитель цепи. Брянчит цепь.
    Звук отлично слышен, если поприкладываться автофонендоскопом к боковой плите в районе успокоителя цепи. Хотя там везде хорошо слышно. Или, если нет фонендоскопа, любой сухой палкой, и приложить ухо к свободному концу.

    Меня этот звук достал, я перешел на более густое масло 5w-40. С ним он тоже появляется, но уже к концу периода, когда скоро замена. На дилерском масле появлялся после пробега около 1000 км. Словом, я забил. На форуме ix35 был пост о замене натяжителя цепи, типа все прошло после этого.

    Но чтобы его поменять, нужно боковую плиту снимать, крышку клапанной, форсунки выкручивать. Кучу уплотнительных резинок менять из за этих действий... геммор и расходы, хотя сам натяжитель стоит вообще недорого.

    Цитата Сообщение от жека2012 Посмотреть сообщение
    Дизелисты, может меня глючит или я придираюсь, но у меня появился еле уловимый жужжащий звук, как будто с задней части авто. Слышно только в салоне. Не пойму, может топливный насос? Как показалось, тональность меняется от включения нагрузок. Прислушивались?
    Он и есть. Попробуй полный бак заправить. Если пройдет - точно он. ))))

  2. #122
    Аватар для жека2012
    Бывалый
    Регистрация: 27.01.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: динамик
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Натяжитель цепи. Брянчит цепь.
    Звук отлично слышен, если поприкладываться автофонендоскопом к боковой плите в районе успокоителя цепи. Хотя там везде хорошо слышно. Или, если нет фонендоскопа, любой сухой палкой, и приложить ухо к свободному концу.

    Меня этот звук достал, я перешел на более густое масло 5w-40. С ним он тоже появляется, но уже к концу периода, когда скоро замена. На дилерском масле появлялся после пробега около 1000 км. Словом, я забил. На форуме ix35 был пост о замене натяжителя цепи, типа все прошло после этого.

    Но чтобы его поменять, нужно боковую плиту снимать, крышку клапанной, форсунки выкручивать. Кучу уплотнительных резинок менять из за этих действий... геммор и расходы, хотя сам натяжитель стоит вообще недорого.



    Он и есть. Попробуй полный бак заправить. Если пройдет - точно он. ))))
    Полный бак залил, но гул остался. В салоне давящий на мозг гул, похожий на звук работающего пылесоса где-то у соседей за стеной. Субъективно источник звука находится где-то внизу сзади, хорошо слышен в салоне и сзади автомобиля. На холодном двигателе не гудит, начинает гудеть где-то через 10 км. пути. Если отключить климат и магнитолу и прислушаться, то отчетливо слышно двигатель и этот гул. Прислушайтесь у себя пожалуйста. Несколько похожих сообщений есть у спортажей, но все молчат. У дилеров нет дизеля на тест драйв, чтобы послушать

  3. #123

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Цитата Сообщение от жека2012 Посмотреть сообщение
    Полный бак залил, но гул остался. В салоне давящий на мозг гул, похожий на звук работающего пылесоса где-то у соседей за стеной. Субъективно источник звука находится где-то внизу сзади, хорошо слышен в салоне и сзади автомобиля. На холодном двигателе не гудит, начинает гудеть где-то через 10 км. пути. Если отключить климат и магнитолу и прислушаться, то отчетливо слышно двигатель и этот гул. Прислушайтесь у себя пожалуйста. Несколько похожих сообщений есть у спортажей, но все молчат. У дилеров нет дизеля на тест драйв, чтобы послушать
    У вас у обоих полный привод. Была аналогичная проблема на предыдущем авто - поменял подвесной, все пропало. Но там звук был скорее шуршащий, переходящий в вой. Еще вариант - редуктор.

  4. #124
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    У вас у обоих полный привод. Была аналогичная проблема на предыдущем авто - поменял подвесной, все пропало. Но там звук был скорее шуршащий, переходящий в вой. Еще вариант - редуктор.
    О каком звуке редуктора на холостых может идти речь?

  5. #125
    Аватар для жека2012
    Бывалый
    Регистрация: 27.01.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: динамик
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    У вас у обоих полный привод. Была аналогичная проблема на предыдущем авто - поменял подвесной, все пропало. Но там звук был скорее шуршащий, переходящий в вой. Еще вариант - редуктор.
    Именно на холостых. Причем началось с похолоданием.

  6. #126
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от жека2012 Посмотреть сообщение
    Именно на холостых. Причем началось с похолоданием.
    Цитата Сообщение от жека2012 Посмотреть сообщение
    На холодном двигателе не гудит, начинает гудеть где-то через 10 км. пути.
    Что то не понятно как на холостом ходе можно проехать 10 км пути
    Последний раз редактировалось nexusevg; 25.11.2020 в 21:28.

  7. #127
    Аватар для жека2012
    Бывалый
    Регистрация: 27.01.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: динамик
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Что то не понятно как на холостом ходе можно проехать 10 км пути
    Завел - тихо. Доехал до дома - вой

  8. #128
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от жека2012 Посмотреть сообщение
    Завел - тихо. Доехал до дома - вой
    Так гудит в движении или нет? К тому же я так понял гудит у Вас возможно трансмиссия, по крайней мере сзади. А сзади дизеля нет. Так зачем писать в эту тему о любом постороннем звуке в машине?
    И ОД для того чтобы диагностировать посторонний нештатный звук, абсолютно не нужно иметь ещё одну машину такой же комплектации. Достаточно Вашей. Так что тут тоже не понятно почему ОД от Вас с такой легкостью отмазался. Поэтому либо подробнее опишите при каких условиях проявляется Ваш гул и где (в движении, на P, на R, D при выжатом тормозе, при блокировке 4WD) и почему Вы решили что гул связан с работой дизельного двигателя на холостых(раз пишете в этой теме), либо отдавайте машину на диагностику ОД.
    Последний раз редактировалось nexusevg; 25.11.2020 в 23:00.

  9. #129
    Аватар для жека2012
    Бывалый
    Регистрация: 27.01.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: динамик
    Давайте все упростим. Коллеги, если не сложно, после поездки и парковки в тихом месте, прислушайтесь (выключив магнитолу и климат) к звукам. Слышите Вы только двигатель или в дополнение звук (пылесоса в соседней квартире)? На светофорах, в потоке и движении, посторонние звуки перебивают данный "вой". Скорее всего я слышу топливный насос низкого давления в баке. Мне хочется понять - это норма или единичный случай. Данный звук замечен на Санта фе и спортажах.

  10. #130
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от жека2012 Посмотреть сообщение
    Давайте все упростим. Коллеги, если не сложно, после поездки и парковки в тихом месте, прислушайтесь (выключив магнитолу и климат) к звукам. Слышите Вы только двигатель или в дополнение звук (пылесоса в соседней квартире)? На светофорах, в потоке и движении, посторонние звуки перебивают данный "вой". Скорее всего я слышу топливный насос низкого давления в баке. Мне хочется понять - это норма или единичный случай. Данный звук замечен на Санта фе и спортажах.
    Вот же соседняя тема про гул топливного насоса http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post97856

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •