Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Отзыв Tucson NX4 Hybrid 2021

  1. #1

    Бывалый
    Регистрация: 21.04.2018
    Адрес: UA
    Сообщений: 97
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)

    Отзыв Tucson NX4 Hybrid 2021

    Внимание. Возможно этот пост покажется вам оскорбительным, излишне жестким и не политкорректным. Если вы любитель карбоновых накладок с алиэкспресса, если вам надо перевезти куб бетона на машине, если вы хотите купить машину и ездить на ней следующие 20 лет — пожалуйста, не читайте это.
    Машина — это ведро с болтами. Не роскошь, а средство передвижения. Машина — это набор характеристик, которые наилучшим образом удовлетворяет ваши потребности с наименьшими на это затратами. Когда то давно я очень сильно любил старые Мерседесы. В моей семье были W116, W123, W201, W124. А потом я повзрослел. Я понял что старый мерседес мне просто не по карману. И захотелось комфорта, сформировался личный набор требований к комплектации авто.
    Перед покупкой первого туссана я составил список всех его одноклассников, объехал все салоны и прокатался на всех возможных тест драйвовых машинах. Определил для себя бюджет и начал выбирать. И вот что оказалось, по ценам 2018 года в Украине лучшей покупкой был туссан 1.6 в топе. Все его одноклассники так или иначе проигрывали. Либо по ценe, либо по комплектации. Какими то идиотскими наборами мотор — коробка. Последней каплей был хэнде финанс в Украине — 3 года без процентов. Да, кто то может сказать мол КАСКО дорогое, но жизнь так сложилось что по каско с прошлым авто я ещё и в плюсе остался: 1 раз машину обокрали разбив стекло, второй раз сосед—мудак на автобусе заехал в мою стоячую машину, третий раз порыв ветра сорвал ворота гаража и бахнул взъезжающую машину. Так что, я не считаю страховку выброшенными на ветер деньгами. Дилер ничего не ремонтировал. Поцарапана карта двери — заказали новую. Лопнутый бампер — заказали новый в комплекте. Разбитой зеркало — никакой краски. Поставили новое.
    И вот спустя три года я продал строй туссан с 28к пробега и купил новый NX4 Hybrid Top+. Почему? Чуть чуть совсем не хватало мотора для вот этого ощущения уверенности на трассе, при обгоне. Когда у тебя 3 пассажира в салоне. Хотелось меньшего расхода. Хотелось больше ассистентов. Кто то может сказать, мол все это свистелки—перделки. Да. Согласен. Но они делают мою жизнь за рулем комфортнее.
    Я с глубоким удивлением читаю нытьё некоторых форумчан по поводу сенсорных кнопок, отсутствия рычага КПП, обилия электроники и т.п. Это ж как в голове народа до сих пор живет совок. И не надо обижаться. Это факт. Факт тяжелого советского наследия. Люди тут покупают новую машину и уже планируют капиталку на 100к.. таким людям хочется ответить цитатой классика: «мне не нужна вечная игла для примуса». При соблюдении элементарных правил эксплуатации туссан бегает отлично, не доставляя хлопот владельцу. Конечно, есть уникалы не понимающие принцип работы робота и умудрившиеся кончить его за 15к пробега. Ну, тут такое, вспоминается шутка про дурака и стеклянный…

    Итак, про NX4. Это отличная эволюция машины. Дизайн — это вкусовщина, его я не буду затрагивать. Кому и наклейки с али верх дизайна. Главное это гибридный агрегат — динамика, расход выше всех похвал. На обкатке расход в городе около 5.4 литра. Трасса - 7 литров при скорости 110 км/час.

    Плюсы:
    - [ ] Поменяли подвеску. Или настроили. Фиг его знает, но едет он принципиально лучше. Мягко, не гупает.
    - [ ] У сидений лучше боковая поддержка
    - [ ] Пороги закрываются и теперь туда не лезет грязь.
    - [ ] Сложить сидения задние можно с багажника.
    - [ ] Передвинуть переднее пассажирское сидение можно кнопками сбоку, со стороны водителя

    Минусы
    - [ ] Убрали авто корекцию фар
    - [ ] Убрали омыватель фар
    - [ ] Появился датчик ремней задних пассажиров. Орет нещадно.
    - [ ] Убрали с комплектации домкрат и баллонный ключ. Вместо полноценной запаски - докатка с ремкомплектом (компрессор и набор для ремонта) - судя по всему это нюансы украинской комплектации.
    - [ ] Убрали холодильник с бардачка. Очень жаль, летом выручал
    - [ ] Нижний задний поворотник. Да, это проблема скорее для любителей прижаться по-ближе.
    - [ ] Нет принудительного включения блокировки колес. Только предустановленные программы. У меня природное недоверие настройкам и хотелось бы возможности полного мануала. Я регулярно езжу на полигон стрелять и пару раз приходилось вылазить с грязюки. В общем я пролезу там где сядет седан, и мне этого достаточно.

    Страхи владельцев предидущей модели:
    - [ ] Панель приборов скорее всего OLED. Не тускнеет даже при прямом солнце. Не тускнеет когда смотришь на нее в очках с поляризацией. Тоже самое касается основного монитора.
    - [ ] Сенсорная панель. На трассе при наличии разметки отлично работает удержание в полосе и адаптивный круиз контроль. Рулит отлично. Можно спокойно отвлечься на монитор. А в городе? А нефиг в городе тупить в экран, господа. Так шо по мне это плюс. У машины вполне адекватное голосовое управление с управлением на руле. Да, если подключен iphone через CarPlay то голосовое управление перехватывает Siri.
    - [ ] Свет. Свет ни хуже не лучше чем в предыдущем. Да, добавили авто приключения дальний-ближний. Как будут пачкаться фары - осень покажет.

    Немного сумбурно получилось, что вполне нормально для первых впечатлений.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #2

    Новичок
    Регистрация: 19.02.2017
    Адрес: Киев
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hudai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 1.6 турбо + электродвигатель (230 л.с.) Гибридный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Teal (синий)
    Комплектация: Elegance
    Цитата Сообщение от anri Посмотреть сообщение
    Внимание. Возможно этот пост покажется вам оскорбительным, излишне жестким и не политкорректным. Если вы любитель карбоновых накладок с алиэкспресса, если вам надо перевезти куб бетона на машине, если вы хотите купить машину и ездить на ней следующие 20 лет — пожалуйста, не читайте это.
    Машина — это ведро с болтами. Не роскошь, а средство передвижения. Машина — это набор характеристик, которые наилучшим образом удовлетворяет ваши потребности с наименьшими на это затратами. Когда то давно я очень сильно любил старые Мерседесы. В моей семье были W116, W123, W201, W124. А потом я повзрослел. Я понял что старый мерседес мне просто не по карману. И захотелось комфорта, сформировался личный набор требований к комплектации авто.
    Перед покупкой первого туссана я составил список всех его одноклассников, объехал все салоны и прокатался на всех возможных тест драйвовых машинах. Определил для себя бюджет и начал выбирать. И вот что оказалось, по ценам 2018 года в Украине лучшей покупкой был туссан 1.6 в топе. Все его одноклассники так или иначе проигрывали. Либо по ценe, либо по комплектации. Какими то идиотскими наборами мотор — коробка. Последней каплей был хэнде финанс в Украине — 3 года без процентов. Да, кто то может сказать мол КАСКО дорогое, но жизнь так сложилось что по каско с прошлым авто я ещё и в плюсе остался: 1 раз машину обокрали разбив стекло, второй раз сосед—мудак на автобусе заехал в мою стоячую машину, третий раз порыв ветра сорвал ворота гаража и бахнул взъезжающую машину. Так что, я не считаю страховку выброшенными на ветер деньгами. Дилер ничего не ремонтировал. Поцарапана карта двери — заказали новую. Лопнутый бампер — заказали новый в комплекте. Разбитой зеркало — никакой краски. Поставили новое.
    И вот спустя три года я продал строй туссан с 28к пробега и купил новый NX4 Hybrid Top+. Почему? Чуть чуть совсем не хватало мотора для вот этого ощущения уверенности на трассе, при обгоне. Когда у тебя 3 пассажира в салоне. Хотелось меньшего расхода. Хотелось больше ассистентов. Кто то может сказать, мол все это свистелки—перделки. Да. Согласен. Но они делают мою жизнь за рулем комфортнее.
    Я с глубоким удивлением читаю нытьё некоторых форумчан по поводу сенсорных кнопок, отсутствия рычага КПП, обилия электроники и т.п. Это ж как в голове народа до сих пор живет совок. И не надо обижаться. Это факт. Факт тяжелого советского наследия. Люди тут покупают новую машину и уже планируют капиталку на 100к.. таким людям хочется ответить цитатой классика: «мне не нужна вечная игла для примуса». При соблюдении элементарных правил эксплуатации туссан бегает отлично, не доставляя хлопот владельцу. Конечно, есть уникалы не понимающие принцип работы робота и умудрившиеся кончить его за 15к пробега. Ну, тут такое, вспоминается шутка про дурака и стеклянный…

    Итак, про NX4. Это отличная эволюция машины. Дизайн — это вкусовщина, его я не буду затрагивать. Кому и наклейки с али верх дизайна. Главное это гибридный агрегат — динамика, расход выше всех похвал. На обкатке расход в городе около 5.4 литра. Трасса - 7 литров при скорости 110 км/час.

    Плюсы:
    - [ ] Поменяли подвеску. Или настроили. Фиг его знает, но едет он принципиально лучше. Мягко, не гупает.
    - [ ] У сидений лучше боковая поддержка
    - [ ] Пороги закрываются и теперь туда не лезет грязь.
    - [ ] Сложить сидения задние можно с багажника.
    - [ ] Передвинуть переднее пассажирское сидение можно кнопками сбоку, со стороны водителя

    Минусы
    - [ ] Убрали авто корекцию фар
    - [ ] Убрали омыватель фар
    - [ ] Появился датчик ремней задних пассажиров. Орет нещадно.
    - [ ] Убрали с комплектации домкрат и баллонный ключ. Вместо полноценной запаски - докатка с ремкомплектом (компрессор и набор для ремонта) - судя по всему это нюансы украинской комплектации.
    - [ ] Убрали холодильник с бардачка. Очень жаль, летом выручал
    - [ ] Нижний задний поворотник. Да, это проблема скорее для любителей прижаться по-ближе.
    - [ ] Нет принудительного включения блокировки колес. Только предустановленные программы. У меня природное недоверие настройкам и хотелось бы возможности полного мануала. Я регулярно езжу на полигон стрелять и пару раз приходилось вылазить с грязюки. В общем я пролезу там где сядет седан, и мне этого достаточно.

    Страхи владельцев предидущей модели:
    - [ ] Панель приборов скорее всего OLED. Не тускнеет даже при прямом солнце. Не тускнеет когда смотришь на нее в очках с поляризацией. Тоже самое касается основного монитора.
    - [ ] Сенсорная панель. На трассе при наличии разметки отлично работает удержание в полосе и адаптивный круиз контроль. Рулит отлично. Можно спокойно отвлечься на монитор. А в городе? А нефиг в городе тупить в экран, господа. Так шо по мне это плюс. У машины вполне адекватное голосовое управление с управлением на руле. Да, если подключен iphone через CarPlay то голосовое управление перехватывает Siri.
    - [ ] Свет. Свет ни хуже не лучше чем в предыдущем. Да, добавили авто приключения дальний-ближний. Как будут пачкаться фары - осень покажет.

    Немного сумбурно получилось, что вполне нормально для первых впечатлений.
    Имея 3-х месячный опыт владения Tucson NX4 Hybrid, согласен со всем.
    Ещё один минус - убрали передние противотуманки. Не знаю, насколько это критично, пока густых туманов не было.
    По расходу - средний за 3 месяца - 5.6. В начале бывало за поездку средний расход до 6.5, но давно уже до 6 не доходит. Большая часть езды - по городу.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #3

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Это гибрид в долг даёт на новую батарейку
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  6. #4
    Аватар для sandinos
    Бывалый
    Регистрация: 29.03.2021
    Адрес: златоуст
    Сообщений: 57
    Благодарностей: 21
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,4 () Бензиновый
    Привод: Полный (4WD)
    Пройдет эйфория нового и придет скука от старого.

  7. #5

    Бывалый
    Регистрация: 21.04.2018
    Адрес: UA
    Сообщений: 97
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от OlegHero Посмотреть сообщение
    Ещё один минус - убрали передние противотуманки. Не знаю, насколько это критично, пока густых туманов не было..
    Кстати да, спасибо. Не заметил

  8. #6

    Бывалый
    Регистрация: 21.04.2018
    Адрес: UA
    Сообщений: 97
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Нашел весьма неприятный баг, скорее всего софтовый.
    Выключаешь удержание в полосе. Глушишь машину, заводишь - опаньки, он опять включен. Тоже самое с ассистентом контроля внимания. Сам по себе включается. Самое обидное - закрепостить реально некуда. Дилеру говорить? А шо толку. Надо ждать апдэйта.
    С апдейтом тож интересно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Знімок екрана 2021-08-08 о 12.19.19.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	112.3 Кб 
ID:	12923
    Нового туссана пока в списке нет.

  9. #7

    Новичок
    Регистрация: 19.02.2017
    Адрес: Киев
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hudai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 1.6 турбо + электродвигатель (230 л.с.) Гибридный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Teal (синий)
    Комплектация: Elegance
    Цитата Сообщение от anri Посмотреть сообщение
    Выключаешь удержание в полосе. Глушишь машину, заводишь - опаньки, он опять включен.
    Это у всех так, судя по отзывам на Tucson NX4 (на Tucson TL в моей комплектации таких опций не было).
    Ну, я делаю просто - жму и удерживаю на руле справа внизу соответствующую кнопку. Секунды через 2-3 система удержания в полосе отключается, индикатор гаснет.

  10. #8

    Бывалый
    Регистрация: 21.04.2018
    Адрес: UA
    Сообщений: 97
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    OlegHero, да, так работает. Но не работает из меню. Короч, ждем обновы

  11. #9

    Новичок
    Регистрация: 31.08.2021
    Адрес: СПб, Европа
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Спасибо, интресные наблюдения. Тоже смотрел в сторону 1.6 гибрид, но с дизелем, хотел брать в Европе.

    Но в итоге взял обычный двухлитровый турбо дизель. У двух литров динамика хорошая, но всё же чувствуется как работает турбина, и это лично меня раздражает дико. Всё таки, для такого веса в идеале был бы атмосферник 2.5 л.

    По расходу пока насчитал получается 5.5 л /100 км на трассе на скорости 85-95 км/ч.

    А с предупреждением при достижении скорости 110 км/ч вы сталкивались?

  12. #10

    Новичок
    Регистрация: 19.02.2017
    Адрес: Киев
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 12
    Об автомобиле
    Авто: Hudai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 1.6 турбо + электродвигатель (230 л.с.) Гибридный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Teal (синий)
    Комплектация: Elegance
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение
    А с предупреждением при достижении скорости 110 км/ч вы сталкивались?
    Найдите в Мануале в разделе 7 пункт "Ограничитель скорости (MSLA)". В моем мануале это на стр.7-43. Там написано какие кнопки нажимать чтобы изменить значение граничной скорости и как совсем отключить это ограничение.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •