Страница 87 из 90 ПерваяПервая ... 37778586878889 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #861

    Новичок
    Регистрация: 03.05.2021
    Адрес: Минск
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 () Бензиновый
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги. Попробовал найти в продаже (не у официала) масло SPIRAX S6 GHME 70W от Shell, как указано в рекомендации. В продаже его нет. Более того, на мой запрос в техподдержку Shell мне ответили, что "продукт есть в глобальном портфеле, но, к сожалению, в российском портфеле он недоступен. В настоящий момент, к сожалению, аналогичного продукта у нас в ассортименте нет." Отсюда вопрос - все меняют у официалов или все же можно что-то приобрести самостоятельно?

  2. #862
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Alexandre Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги. Попробовал найти в продаже (не у официала) масло SPIRAX S6 GHME 70W от Shell, как указано в рекомендации. В продаже его нет. Более того, на мой запрос в техподдержку Shell мне ответили, что "продукт есть в глобальном портфеле, но, к сожалению, в российском портфеле он недоступен. В настоящий момент, к сожалению, аналогичного продукта у нас в ассортименте нет." Отсюда вопрос - все меняют у официалов или все же можно что-то приобрести самостоятельно?
    Если уж хочется как по книжке, то чем не устраивает 04300KX1B0
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2AB8F760-2B34-4428-B647-5D835F7B1A99.jpeg 
Просмотров:	39 
Размер:	205.2 Кб 
ID:	12724
    Это будет одно из двух:
    HK DCTF 70W (SK)
    GS DCTF HD 70W (GS CALTEX)

  3. #863

    Новичок
    Регистрация: 03.05.2021
    Адрес: Минск
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 () Бензиновый
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от nexusevg Посмотреть сообщение
    Если уж хочется как по книжке, то чем не устраивает 04300KX1B0
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2AB8F760-2B34-4428-B647-5D835F7B1A99.jpeg 
Просмотров:	39 
Размер:	205.2 Кб 
ID:	12724
    Это будет одно из двух:
    HK DCTF 70W (SK)
    GS DCTF HD 70W (GS CALTEX)
    Спасибо, такое в нашем регионе вроде есть, но ценник конечно удивляет ....

  4. #864

    Новичок
    Регистрация: 13.11.2020
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от ilyich84 Посмотреть сообщение
    Мне что-то там сбросили, обучили заново, проверили износ сцепления. Сцепление изношено на 40%, всё ок типа (пробег 53 тыс).
    А как проверяют износ сцепления?

  5. #865

    Постоянный участник
    Регистрация: 17.08.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Prime+HighTech
    Цитата Сообщение от mexi.prm Посмотреть сообщение
    А как проверяют износ сцепления?

    Проверяют GDS сканером с дилерским ПО, на моей машине чешской сборки не смогли определить, т.к. программа выдала ошибку с указанием превышения порога износа сцепления (пробег 105к), также по этой же причине не получить обучить точку касания.
    Сцепление саморегулирующееся в процессе эксплуатации, и блок управления коробки выполняет подведение дисков сам, видимо у меня уже весь возможный диапазон выбран, буду планировать замену сцепления в ближайшее время

  6. #866

    Новичок
    Регистрация: 13.11.2020
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    У меня так и не получается воспроизвести дерганья. Дилер покатался, говорит незначительные - типа нормально. А прямо заметные, воспроизвести пока не удаётся. В пробках бывает конечно прямо абзац, но не всегда. Что это, не понятно

  7. #867

    Постоянный участник
    Регистрация: 17.08.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Prime+HighTech
    Цитата Сообщение от mexi.prm Посмотреть сообщение
    У меня так и не получается воспроизвести дерганья. Дилер покатался, говорит незначительные - типа нормально. А прямо заметные, воспроизвести пока не удаётся. В пробках бывает конечно прямо абзац, но не всегда. Что это, не понятно
    Они планшет (GDS) кладут на торпеду и 4 раза трогуются с места, отпустив педаль тормоза, без нажатии педали акселератора и смотрят, что "показывает" планшет (средством измерения его не назвать, индикатор). Если 3 из 4-х "проверки" превышают определенный порог по вибрации, то, ссылаясь на письмо Hyundai Motor Rus, рекомендуют заменить сцепление, конечно же не по гарантии, т.к. это расходный материал.

    Рекомендую проверить % износа сцепления, в рольфе - 2 700,00 взяли за диагностику (не великие деньги на мой взгляд), а от полученного результата отталкиваться.
    Также попытаться сделать обучение точки касания.
    У меня эту процедуру провести не удалось (Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0414.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	152.2 Кб 
ID:	12887), НО дерганья ушли!! Также порекомендовали при кратковременной стоянке переводить в Нейтраль, чтобы диски не находились в состоянии выжима долго.
    Но сцепление все равно планирую менять, по достижении "предельного" состояния износа - коробка перейдет в аварийный режим (на панели приборов будет отображаться "Е", вместо "D" или "Р" и будет доступна только 1-ая передача и передача заднего хода!.

  8. #868

    Новичок
    Регистрация: 05.09.2016
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Prime+High-tech=..? ;)
    Цитата Сообщение от mexi.prm Посмотреть сообщение
    У меня так и не получается воспроизвести дерганья. Дилер покатался, говорит незначительные - типа нормально. А прямо заметные, воспроизвести пока не удаётся. В пробках бывает конечно прямо абзац, но не всегда. Что это, не понятно
    180 000 проездил ни разу ни где не дергает не цепляет. В пробках езжу по единственной схеме которая возможна для подобного сцепления: отпустил метров на 5-7 впереди идущего, затем плавно но уверено акселератором до 2 скорости. Для тех у кого кипит когда между ним и впереди идущим расстояние более метра рассказываю свой алгоритм (аналогов в инете не нашел, может конечно плохо искал). Когда очень не терпится езжу так: сначала хлестким ударом даю по газу( то есть ударить и отпустить занимает секунду и даже меньше) обороты при этом поднимаются до 1000-1200 но сцепление еще не схватывается, затем уже повторно давите на газ и машина трогается с 800-1000 оборотов- прям очень приятно сразу тянет. Со временем будете так накидывать повторными ударами до нужных оборотов и стартовать с них. Надо приноровиться. Моя идея была в том, чтобы повторить, что я обычно делал на своей МКПП на i30- подгазовывать до комфортных оборотов, чтобы потом плотно тронуться. Тестил в 2-3 часовых пробках- все четко. Кстати за мои 180 000 ни разу не грел сцепу. А те кто гонят на робот, просто не умеют с ним обращаться. Перед тем как садиться за сложный и прекрасный инженерный продукт наивно и самоуверенно полагать, что дурацкая манера езды должна компенсироваться этим прекрасным созданием. Не к вам лично обращаюсь, просто накипело. Если не смотрели, обязательно посмотрите: 5 things you should never do in a dual clutch transmission vehicle. Я начинал планировать свой робот именно с этого видео. Удачи на дорогах!

  9. #869
    Аватар для SAV22614
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.03.2019
    Адрес: МО
    Сообщений: 110
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: чёрный
    Agent Cooper, написано хоть и много, но всё верно

  10. #870
    Аватар для Серго_М
    Местный
    Регистрация: 17.07.2019
    Адрес: Новотроицк
    Сообщений: 444
    Благодарностей: 109
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: white sand
    Комплектация: Dinamic
    На то он и Agent. Не все понимают.
    Счастье - это хорошее здоровье и плохая память. Ингрид Бергман

Страница 87 из 90 ПерваяПервая ... 37778586878889 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •