Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Тема: Плавают обороты на бензиновом двигателе

  1. #21
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    lepri, у вас режим езды какой? Город или трасса? 3000 пробега, масло на 0-ом ТО уже поменяли? Если да - выйдите на трассу и дайте машине "просраться" педалью в пол. Потом посмотрите поведение.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:
    mkv

  3. #22
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 784
    Благодарностей: 309
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Заметил у своего дизеля похожее поведение, как описывает lepri. C той лишь разницей что не могу с уверенностью сказать, что плавание оборотов усиливается при повороте руля. Проявляется на холодную и также при переводе на D и удержании на тормозе. Единственное могу сказать, что проявлялось два раза и перед этим заметил, что до перевода на D, когда машина стояла на P из выхлопной шёл пар, чего в иных (нормальных) ситуациях не замечал. В обоих случаях температура за бортом было около 15 градусов. Плавание проходит почти сразу как только отпустить тормоз и поддать немного газу (если не прибавить газу то будет ползти дергаясь) и больше не возвращается за все оставшееся время поездки в том числе стояние на светофорах в D.

  4. #23

    Новичок
    Регистрация: 18.06.2019
    Адрес: Russia
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: MayaGopXW
    Год выпуска: 1992
    Двигатель: MayaGopXW (Telecommunications) Дизельный
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Russia
    Комплектация: GT

    Плавают обороты

    Причина так и не выявлена Сегодна тепло и при запуске опять обороты плавают. Раздражает малость такая ситуация

  5. #24
    Аватар для Maksим
    Новичок
    Регистрация: 23.08.2018
    Адрес: Старый Оскол
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от MayaGop Посмотреть сообщение
    Причина так и не выявлена Сегодна тепло и при запуске опять обороты плавают. Раздражает малость такая ситуация
    Тоже заметил у себя.
    Двигатель прогрет,нагрузки нет, обороты плавают,очень незначительно,но заметно.

  6. #25

    Новичок
    Регистрация: 02.05.2019
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Micron Gray
    Комплектация: Хайтек+
    Всем привет!

    При пробеге всего 1600 км наблюдается описанная проблема - после остановки на еще не прогретом двигателе (холодным не назовешь, температура у нас сейчас 22-30 градусов) и удержании тормозом на светофорах обороты начинают плавать, проявлялось уже 3 раза за неделю, только один раз за поездку в самом начале. Машина эксплуатируется всего 3 мес, только город, поездки короткие. Масло на ТО-0 не менял (пробег был 600 км). Скоро будут выезды на трассу, может правда причина в коротких поездах... Буду наблюдать.

    Пока ОД нет времени напрягать, да и надежды на них нет особой при диагностике таких плавающих проблем, мой ОД не справился даже с заданием сбросить давление в шинах до мин. нормы (на ТО-0 попросил, еще спросил при приемке, был ответ - "Да, все сделали").

  7. #26

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Контролировать работников ОД нужно. А еще, при опросе после посещения ОД говорить как есть. Это сделали плохо, это плохо, оценки им занижать. При следующем посещении бегать начинают вокруг Вас.

  8. #27
    Аватар для mansurkaa
    Новичок
    Регистрация: 31.01.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Наблюдаю эту проблему с самого начала эксплуатации, пробег на сегодня 14500км. У меня это проявляется на температуре 50-60 градусов. Останавливаешься на первом светофоре с момента старта и начинается тряска (сейчас авто не грею, зимой автозапуск 10-15 минут). Переключаюсь на нейтраль, авто начинает работать штатно (надо попробовать климат глушить вместо АКПП, как тут уже выше советовали). На следующих отрезках пути такой проблемы уже не наблюдается, т.к. двигатель полностью прогревается. Подбешивает конечно, но времени как тут писали катастрофически не хватает доехать до ОД.

  9. #28
    Аватар для Dimingus
    Новичок
    Регистрация: 05.01.2019
    Адрес: Nizhny Novgorod
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Динамик
    Друзья кто нашел причину этих плавающих оборотов, я Так понял ни у меня одного данная проблемка имеется.

  10. #29

    Новичок
    Регистрация: 02.09.2019
    Адрес: ВОЛГОГРАД
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 0
    Dimingus,тоже самое. Прбег 600 км. Машине две недели. Я смотрю у 80% такое.

  11. #30
    Аватар для штурман
    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2018
    Адрес: моздок
    Сообщений: 92
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-красный
    Комплектация: Prime
    Всем привет. Если речь идёт про 1.6 турбо движок , то есть тема отдельная, тряска на ХХ. Думаю это тоже самое что и при стоянке на светофорах, и при нагрузке и без неё! У меня обычно эта малозначительная тряска начинается когда я немного погоняю(пару перекрёстков быстрым стартом), после когда останавливаюсь либо на светофоре либо на стоянке, идёт подтряхивание, по тахометру примерно оборотов на 20-30 занижаются(по стрелке видно), но когда пройдёт минут 5, всё проходит. Официалы сказали ждать, типо они узнают у официальных представителей про обновления прошивок ПО и коробки (грешат на них), но сказали не исключено что связанно с заниженным ХХ на этих движках с завода (хендай этим экологию уменьшили и расход). Но сказали если все обновления проведут и проблема останется, то будут лезть в турбину, возможно что-то в ней))) так что, прошло 2 недели, пока молчат! Ипопея с тряской ХХ продолжается!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •