Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17252627
Показано с 261 по 265 из 265

Тема: 8-ступенчатая АКПП

Гуру форума
    Благодарностей: 606
    Об автомобиле
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Считаю, что 6-ти ступка практичнее и работает намного корректнее. Зачем мне эти листания передач, если даже нет никаких плюсов, включая экономию топлива? Да уж и куда экономить, у меня и так расход летом в среднем 6-7 л/100км. Еще мне кажется, что что возможно существует причина плавающего ХХ с добавлением на старую базу 8-ми ступки. Ведь на комплектации с 6-ти ступенчатой АКПП этих плаваний не наблюдается.

Местный
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Цвет: White Sand (Y3Y)
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от professor Посмотреть сообщение
    На 8 -ми ступке происходит постоянный перебор коробки в режиме 100-115км/час, а именно: 8-7-6-7-8. Добавл еще тем кто не в курсе, помимо 8 передач. в коробке применили другу главную пару.Если есть вопросы-задавайте.
    Какие вопросы к новичку, кроме пожелания не печатать после распития тёплого ликёру или добавления в кофе рижского бальзаму...
    Нифига ничего нигде не перескакивает и не листает : всё последовательно и незаметно в любых режимах эксплуатации... *-ми ст автомат отличается от 6-ти помимо стабильного и плавного переключения, ещё и ураганной динамикой разгона с нуля и до максималки...

Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Считаю, что 6-ти ступка практичнее и работает намного корректнее. Зачем мне эти листания передач, если даже нет никаких плюсов, включая экономию топлива? Да уж и куда экономить, у меня и так расход летом в среднем 6-7 л/100км. Еще мне кажется, что что возможно существует причина плавающего ХХ с добавлением на старую базу 8-ми ступки. Ведь на комплектации с 6-ти ступенчатой АКПП этих плаваний не наблюдается.
    какие плавания на чём и куда? всё у нас в порядке, переключений вверх и вниз мы не замечаем. Определяем работу акпп только по стрелке тахометра.
    Слежу со жгучим интересом
    За многолетним давним боем.
    Во мне воюют ангел с бесом,
    А я сочувствую обоим...

3. Пользователи, оценившие это сообщение:

Новичок
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Цвет: White sand
    Комплектация: Life style
    У меня к коробке ваще никаких вопросов...Всё четко и без затыков. На скоростях около 100 иногда не включается 8я,подтыкиваю вручную,если знаю,что ехать в этом режиме долго...На трассе при бОльших скоростях всё чётко!

Местный
    Благодарностей: 118
    Об автомобиле
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 () Дизельный
    Комплектация: Dynamic
    На 8 -ми ступке происходит постоянный перебор коробки в режиме 100-115км/час, а именно: 8-7-6-7-8.
    Только если ехать на не адаптивном круизе. Если ехать на лимитаторе или просто сам держишь педаль - ничего не перебирает.

6. Пользователи, оценившие это сообщение:

Почетный участник
    Благодарностей: 198
    Об автомобиле
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Добавл свое мнение. Две машины у меня, 16 и 19 годов, обе дизель,на 6 ступке такого нет, экономии на 8-ми ступ не выявил, одим момент есть на 6- ти ступке, при интенсивном разгоне. если сбросить газ, то происходит повышение оборотов, передача соответственно 4-3, видел при телеметрии подклченного оборудования. На 8 -ми ступке происходит постоянный перебор коробки в режиме 100-115км/час, а именно: 8-7-6-7-8. Добавл еще тем кто не в курсе, помимо 8 передач. в коробке применили другу главную пару.Если есть вопросы-задавайте.
    Проверьте на сколько гуляет скорость от установленной на обычном (не адаптивном) круизе на 6 ступке при езде по небольшим горкам и без переключения 6-5-6?
    Последний раз редактировалось nexusevg; 18.02.2021 в 22:33.

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17252627

Ваши права