Страница 21 из 120 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 1193

Тема: Турбодизель 2,0 CRDi (185 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #201
    Аватар для Медвежуть
    Новичок
    Регистрация: 02.07.2017
    Адрес: МО
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Ура! Завтра забираю свой красный огонь, буду отписываться здесь, как ведёт себя дизель

  2. #202
    Аватар для Медвежуть
    Новичок
    Регистрация: 02.07.2017
    Адрес: МО
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Ну что могу сказать, после обкатки движки, гонял на выходные в Тамбов, по трассе, мой дизель ниже 6 литров не показал! В принципе я тапку и не топил по трассе, пока с прошлой среды уже накатал 1740 км, эмоции от машинки тока положительные!

  3. #203
    Аватар для Медвежуть
    Новичок
    Регистрация: 02.07.2017
    Адрес: МО
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Ну что, пока что уже пройден рубеж в 2, 5000 км в чистом остатке по расходу топлива пока что в среднем режиме движения, 7,5-8,0 литра соляры на сотню я считаю что это более чем для меня нормально! По сравнению с моё Мицубиси аутлендером ,на бензине небо и земля, тем более аут был на варике!

  4. #204

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Медвежуть Посмотреть сообщение
    Ну что, пока что уже пройден рубеж в 2, 5000 км в чистом остатке по расходу топлива пока что в среднем режиме движения, 7,5-8,0 литра соляры на сотню я считаю что это более чем для меня нормально! По сравнению с моё Мицубиси аутлендером ,на бензине небо и земля, тем более аут был на варике!
    2500км? Ну я бы тоже брал дизель, так как уже с низов и почти до самого верха хороший ход у машины, но как я уже говорил пока стремно с ней жить - зима/дорогое ТО/сложный и дорогой ремонт движка (в случае чего), так как дизелистов хороших мало, а у дилеров и подавно ...

  5. #205
    Аватар для Медвежуть
    Новичок
    Регистрация: 02.07.2017
    Адрес: МО
    Сообщений: 8
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Ну так как это у меня не первый, Хундай дизель, в принципе я знаю чего от него ждать, и рабочая машина у меня дизель, так что я дизель знаю и люблю, за его не прихотливость, и момент с самых низов, не знаю так как у меня стиль вожденния спокойный, то думаю машинки мне на лет 5-8 хватит этой дальше посмотрим что и как будет

  6. #206

    Новичок
    Регистрация: 11.08.2017
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Форд
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Передний (2WD)
    Привет всем участникам форума!!!
    Присматриваюсь к покупке Туссана с дизельным двигателем, т.к. среди конкурентов дизель с подобными характеристиками в сопоставимые деньги просто не найти. Изначально рассматривал киа спотрейдж, но там специфический дизайн кузова, из за которого от покупки пришлось отказаться.
    Дизельный Туссан продают всего в 2-х комплектациях: комфорт и трэвэл.
    Вопрос к участникам, кто сэкономил и приобрел комфорт, не пришло ли через какое то время разочарование от того, что не приобрели более жирную комплектацию???

  7. #207

    Бывалый
    Регистрация: 02.06.2016
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 55
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Kdenk Посмотреть сообщение
    Привет всем участникам форума!!!
    Присматриваюсь к покупке Туссана с дизельным двигателем, т.к. среди конкурентов дизель с подобными характеристиками в сопоставимые деньги просто не найти. Изначально рассматривал киа спотрейдж, но там специфический дизайн кузова, из за которого от покупки пришлось отказаться.
    Дизельный Туссан продают всего в 2-х комплектациях: комфорт и трэвэл.
    Вопрос к участникам, кто сэкономил и приобрел комфорт, не пришло ли через какое то время разочарование от того, что не приобрели более жирную комплектацию???
    Привет,
    С июня 2016г проехал уже 38 тыс.км и только положительные эмоции.
    Единственное чего не хватает от трэвэла, это диодного ближнего света, но переплачивать 200 тыс за это я не готов.
    Кожа что зимой, что летом не особо удобна, навигацию использую на айпаде, а в остальном такое же авто.

  8. #208
    Аватар для zlexx
    Местный
    Регистрация: 05.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 301
    Благодарностей: 171
    Двигатель: 2.0 (185 л.с) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Помимо диодного света (действительно великолепного) с боковой подсветкой при повороте и омывателем нещадно жрущим незамерзайку , отсутствуют релинги (в Хариско стоят 175 долларов плюс доставка 50), камера заднего вида с активной разметкой, навигация (что в общем то не страшно, т.к. есть отличные ГУ на Андроиде с навигацией по лучше), передние парктроники (ну это для многих просто баловство) , электронный ручник и функция удержания в гору-с горы. А чуть не забыл, цветной дисплей между приборами и без ключевой доступ в автомобиль.Как то так. Вам выбирать. Стоит оно того или нет.

  9. #209

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Kdenk, Если есть деньги на тревел - берите, не пожалеете. Кожа на сиденьях отличная. Раньше всегда ездил на чехлах, теперь о чехлах и не задумываюсь, знаю о чем говорю. НИЧЕГО не потеет и не прилипает! А я так потею, что как из сауны.
    Навигация на любителя, есть альтернативная прошивка от Менако за 6 т.р. с Якартами и навителом (есть тема здесь).
    Ближний свет с боковой подсветкой в поворотах - супер!
    Парктроники с камерой тоже не лишние, раньше парктроник считал бесполезной опцией, сейчас не представляю, как без него обходился. На дисплее графически показывает какой датчик сигналит, с цветовой индикацией расстояния- зеленый, желтый и красный, удобно.
    Злектронный ручник - лишнее. Но он работает в связке с другими помощниками.
    Доступ без ключа - удобно, но сигу всё равно надо.
    Рейлинги - чисто дизайн. Поперечины на них стоят так же, как и на голую крышу.
    Я изначально искал комфорт на ручке, но по цвету нашел только эту. Теперь и не представляю, как бы было по-другому.
    Последний раз редактировалось 4ux; 11.08.2017 в 22:40.

  10. #210

    Новичок
    Регистрация: 11.08.2017
    Адрес: Сибирь
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Форд
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
    Помимо диодного света (действительно великолепного) с боковой подсветкой при повороте и омывателем нещадно жрущим незамерзайку , отсутствуют релинги (в Хариско стоят 175 долларов плюс доставка 50), камера заднего вида с активной разметкой, навигация (что в общем то не страшно, т.к. есть отличные ГУ на Андроиде с навигацией по лучше), передние парктроники (ну это для многих просто баловство) , электронный ручник и функция удержания в гору-с горы. А чуть не забыл, цветной дисплей между приборами и без ключевой доступ в автомобиль.Как то так. Вам выбирать. Стоит оно того или нет.
    Из всего перечисленного есть субъективная необходимость только в диодном свете и камере заднего вида.
    В трэвэле цена вплотную приближается к 2 млн., а их психологически уже гораздо сложнее осознать, чем 1,8

Страница 21 из 120 ПерваяПервая ... 1119202122233171 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •