Опрос: Какую сеть АЗС вы предпочитаете?

Страница 22 из 73 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 727

Тема: Бензин (каким заправляем?)

  1. #211

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    VALERUN81, странные вы ребята

    BP и Лукойл (особенно последний) мега дорогие заправки - 41.80 рублей за 95. Бензин в Москве разливают с Московского НПЗ, смысла платить по лишние 2-3 рубля за литр? Я вот лью уже вторую машину на совершенно непопулярной заправке и вообще в ус не дую. Как по качеству бенза, так и по цене за литр. Где вы видели сейчас в Москве 39.00 рублей за литр 95го?

    В твоем случае видимо попала вода в бенз. Понаблюдай - будут ли дальше тупки, когда бенза в баке по минимуму.

  2. #212

    Постоянный участник
    Регистрация: 03.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Wine
    Комплектация: Travel
    rusxakep, Если честно, то я даже не смотрю сколько стоит бензин. Просто приезжаю и говорю полный 95- обычного. Не подумайте, что это понты!!! Но я не из тех людей, которые ждут акции в магазинах что бы купить продукты или едут за 100 км, что бы взять ведро картошки на 50рублей дешевле. Так и с бензином, ну переплатил я 150 руб с бака и что))). А тем более в районе и заправок таких и нет, только: shell, bp, лукойл так что выбор для экономии небольшой))). А за машинкой обязательно понаблюдаю. Спасибо за советы!!!

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #213

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    VALERUN81, у нас в Москве, в отличии от твоей Москвы заправок разных и различных пруд пруди. Только в одном моем районе представлены почти все бренды Так что за 100км, чтобы заправиться, я конечно не езжу. Но 150 рублей с бака => 600 рублей в месяц - отличное подспорье на мобилку кинуть или детям что купить... Мелочь, но в этих мелочах порой хорошая сумма в месяц набегает

  5. #214

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Я вот что думаю по поводу бензина.
    Всегда интересно было - как люди определяют качество бензина. Ну, т.е. "Заправляю на noname заправке, по качеству - нормальный бензин, и не дорого".
    Обычно, для определения качества бензина проводится лабораторное исследование, плюс ходовые испытания с подключением к мозгам и снятием всех показателей в камерах сгорания и пр.
    Знакомые тюнеры проводили испытания бенза, так это стоило хороших денег, даже при наличии ряда своих приборов.

    Я думаю, что схема обычно такая: если "ничего такого не случилось" - значит бензин хороший.
    Но что-то мне подсказывает, что бензин не может быть только "плохим" или "хорошим", там между черным и белым ещё много градаций серого. И если ваш двигатель не разорвало пополам после заправки - это не значит что бензин нормальный. Это только значит, что это бензин (скорее всего ). Т.е. качество бензина "на коленке" можно оценить только в долгосрочной перспективе - если заправляться скажем в течение 20 000 км только на одной заправке, одним бензом, а потом хотя бы свечи достать, осмотреть и в камеры сгорания заглянуть - ну хоть какие-то выводы сделать можно будет. При этом сделать мощностные замеры, вести статистику расхода топлива.... И потом всё это проделать на другом условно "дорогом" бензине. Короче БРЕД, к реальным условиям эксплуатации не имеющий никакого отношения. Но вот так чисто по ощущениям - что должно произойти если бензин не очень хороший? Мне кажется, сию минуту после заправки ничего не произойдет. Ничего не произойдет и в среднесрочной перспективе. И реальные результаты экономии можно будет оценить только через действительно значительное время. И-то - только если что-то случится...

    У меня на авто большой классический атмосферный мотор, и я заправляю бак максимально высокооктановым и максимально "брендовым" бензином, который можно найти в текущей географии. Для этого использую интернет. Ибо банально набор свечей стоит на мой автомобиль от 6 до 11 тыс.руб. И внешний осмотр свечей на ТО позволяет наглядно убедиться в том, что я могу покупать свечи в ДВА РАЗА реже регламента. Но я этого не делаю, я всё равно меняю (для спокойствия). И я предпочитаю именно такую "экономию", т.к. при такой экономии я ничего не экономлю в финансовом плане, но зато агрегаты моего авто явно чувствуют себя лучше. Меньше вероятности что авто меня подведет, или однажды появится косяк, вылечить который можно будет только серьезными финансовыми вливаниями.

    Возможно что-то и можно сэкономить, приобретая б/у турбодизельный авто (дизель в автосалоне обычно дороже бензина тысяч на 100-200 в сопоставимых комплектациях, а на б/у-рынке цена сравнивается). Однако экономия на бензине в долгосрочной перспективе не представляется возможной - она либо спорная, либо смехотворная. И подсчет такой экономии возможен только если особо не заморачиваться. Т.е. сейчас заправился - на сэкономленые за месяц деньги купил килограмм телятины в магазине - и все, не дальше этого расчета. При более внимательном рассмотрении появляется столько факторов, что их просто невозможно учесть, но все они НЕ в пользу экономии на качестве бензина.

    Конкретная noname заправка может стать удачным выбором. Но статистика будет против такого подхода к делу. И если вы ездите по стране, или даже по региону - стоит ли игра свеч?
    Проехал на Tucson 1.6 t-gdi 24 000 км.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #215

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    sergeycold, много написал, почти со всем согласен. В моем случае - я уже 5 лет заправляюсь на одной и той же заправке (не на бренде определенном - а именно заправке). Проехал уже в сумме 80 тысяч км на обеих машинах и по свечам (а они первый показатель проблем) не было никаких претензий. До сих пор зачем-то держу от форда свечи, которые мне поменял дилер "по регламенту нада", не знаю почему не выбрасываю сейчас - может из-за того, что у них за 40 тысяч минимальный износ и просто жалко ...

    В Москве нет смысла гнаться за BP или Лукойлом или еще чем-нибудь дорогим, так как разливают тут все с одного НПЗ. Раньше BP, когда это еще было частью именно British Petroleum, а не Роснефть, как сейчас - там часть бензина действительно ехала из Рязани с достаточно отличным в лучшую сторону качеством (в сравнении с московским НПЗ), но сейчас все идет из одной бочки.

    Я конечно не исключаю возможности попадания на совершенно разбавленный и "серный" бензин заправках в районе МКАДа и темных эстакад, но тут уже клиника - экономии там действительно не так много, чтобы ТАК рисковать.

    Поэтому абсолютно надежно заправляться с какой-нибудь сетевой заправки "второго дивизиона" . Они и цену за бренд не задирают и нарваться на франшину (которых кстати у Лукойла куча) и, соответственно, левого бензина - меньше.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #216
    Аватар для Ася
    Новичок
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Йети
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 1,2 (105) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебристый
    у меня другая машина, но качество бензина для всех авто одинаково важно. у нас в петербурге я польтзовала всегда Газпромовское топливо. в чатсности АИ-95. Но, много отзывов стало о ухудшающемся качестве. для меня любая полока это трагедия))) реальнная трагедия. поэтому вот послежний раз заправилась на мобильной заправке бустер.рус Газпро=мовским. там на их счетчике (каежтся, актанометр) 95 показало. Я праивльно понимаю, что там вроде как воды нет?)))) т.е. можно пользовать? Просила специально, чтобы Газпромовский был. Правильно, мужчины?

  10. #217

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    Ася,здрасьте Ети?
    Смотрим видео : https://youtu.be/AIbNKl86Bv8

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #218
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от tvcman Посмотреть сообщение
    Ася,здрасьте Ети?
    Смотрим видео : https://youtu.be/AIbNKl86Bv8
    Везде наеба... во

  13. #219

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,784
    Благодарностей: 1,162
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от valg1 Посмотреть сообщение
    Везде наеба... во
    Но Джи-драйв рулит! Есть смысл переплачивать. И урок для тех, кто ездит на 92-м и думают, что у них с бензином всё в норме.
    И кстати про Лукойл - в Нижнем 95-ЭКТО валит! Просто турбо!
    Последний раз редактировалось 4ux; 14.09.2017 в 22:10.

  14. #220

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Но Джи-драйв рулит! Есть смысл переплачивать. И урок для тех, кто ездит на 92-м и думают, что у них с бензином всё в норме.
    И кстати про Лукойл - в Нижнем 95-ЭКТО валит! Просто турбо!
    Маркетинг шит. И даже если это не плацебо эффект, то в этой вашей Европе и США даже понятия такого нет -> регулял - 92, премиум - 95 ну и дизель. Всё. Регулялом заправляются всё, Премиум для люксовых членовозов.
    У нас же снежная нигерия получается: гонят лабуду вместо бензина и обычный бензин, как во всем мире. Обычный бензин называют турбо, экто, джидрайв и так далее и продают "в три дорога" :)

    Не, ну а чо...

    Маркетинг буллшит одним словом, за лохов держат...

Страница 22 из 73 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •