Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Скрип элементов панорамной крыши

  1. #1
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech

    Скрип элементов панорамной крыши

    Здравствуйте! Замучила панорамная крыша, жуткий скрип в задней части, где есть пластиковые внутренние накладки, хотел их снять, но только не совсем понятно как это сделать без снятия самого стеклянного элемента.
    Также скрипит пластиковая поперечная накладка, которую тоже не могу снять
    Может кто-нибудь уже снимал? Подскажите, пожалуйста.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	276.2 Кб 
ID:	3820

  2. #2

    Новичок
    Регистрация: 24.11.2016
    Адрес: СПб
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 T-GDi (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: prime + high tech
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Замучила панорамная крыша, жуткий скрип в задней части, где есть пластиковые внутренние накладки, хотел их снять, но только не совсем понятно как это сделать без снятия самого стеклянного элемента.
    Также скрипит пластиковая поперечная накладка, которую тоже не могу снять
    Может кто-нибудь уже снимал? Подскажите, пожалуйста.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	276.2 Кб 
ID:	3820
    лучше, думаю, обратиться к дилеру, нежели разбираться самостоятельно. у меня ничего не скрипит

  3. #3
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Обратился к дилеру с данной проблемой, на что получил ответ, что все в норме и мы ничего не слышим Видимо, со слухом проблемы. Понял, что будет много разговоров и споров, а ничего не сделают. А как известно, если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам

    Собрался с силами, купил специальную силиконовую смазку-гель для панорамной крыши LIQUI MOLY Silicon-Fett, Силиконовую смазку-спрей LIQUI MOLY, маделин, фиксатор резьбы Done Deal, набор ключей Torx

    Передняя часть потолка держится на 4 пистонах, которую очень тяжело отстегнуть от потолка, пришлось помучиться, боковая часть держится на мощных липучках!))) Когда увидел, очень удивился!
    Задняя часть тоже держится на 4-х пистонах, ну и у самой крышки багажника еще 4 наружных пистон
    Помимо скрипа элементов крыши, напрягали сверчки в передней части потолка. Поэтому в местах контакта железного основания и пистонов наклеил маделин по возможности, и промазал силиконовым гелем. На всякий случай тоже самое сделал в задней части потолка.

    Сама конструкция панорамной крыши очень интересная, внутри под потолком находится пластиковая "рама", к которой все крепится. Шурупы были завернуты очень слабо, то ли с завода так было, то ли потом немного разболтались, не знаю..Выкрутил все и закрутил с фиксатором резьбы.
    Также нанес силиконовый гель под 2 "пружинки", которые поднимают шторку при открытии крыши
    Очистил все механизмы крыши от старой смазки и нанес новую, также немного промазал уплотнители.
    На все потратил часа 3, результатом доволен Больше никаких сверчков от потолка на любых неровностях. С элементами крыши решил проблемы на 90%. Иногда появляется небольшой скрип в центральной поперечине, так снять её не смог. Уж не знаю на чем она там держится, вероятно на 3-4 пистонах, но так и не смог снять эту накладку. Прилагать больше усилий побоялся, вдруг сломается еще что-нибудь)))

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •