Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 183

Тема: Плохо тянет 2.0 движок

  1. #71
    Аватар для autofan
    Бывалый
    Регистрация: 30.01.2017
    Адрес: Украина
    Сообщений: 78
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom black
    Комплектация: Style
    Цитата Сообщение от Seraph Посмотреть сообщение
    На тест-драйве частенько только 1 машина каждой марки представлена. Я тестдрайвил Тусан в топовой комплектации на турбо-движке, а Санту - вообще в семиместном дизельном варианте. :)
    Поэтому, когда общее понимание пришло, что машина устраивает, поехал еще раз и нашел в другом салоне Спортаж на 2литровом атмосфернике, чтобы понять, хватит ли мне динамики.
    P.S. Как по мне, так динамика вполне достаточная для этого класса машины. Кто хочет из 8с выезжать, надо немного другие автомобили рассматривать. :)

    Расскажу свою историю покупки автомобиля. Я когда выбирал себе авто приехал тщательно посмотрел внешни, пощупал все на тестовом автомобиле (максималка на дизель) автомобиль понравился, осталось только проверить динамику и ходовые качества. Так как заранее знал и понимал что покупать хочу 2,0 атмосферник хоть он и не блещит показателями (дизель покупать не буду из очень маленьких годовых пробегов, мне просто не выгодно переплачивать за дизель, а турбо мотор отпал из за связки только с роботизированой коробкой) после осмотра машины заявил менеджер - все пока нравится теперь тесдрайв. Менеджер сразу пойдемте вот стоит автомобиль для теста. Естественно тестовые автомобили все в максималке и с дизелем, что бы динамикой и мощностью ложит потенциального покупателя сразу на лопатки. Я ему нет так не пойдет. Мне нужен для теста атмосферный 2,0 4WD с обычным гидро автоматоматом и если есть, то и нужную мне комплектацию, цвет неважен. Потанцевав кругом меня менеджер понял что нужно искать таки мне 2,0 атмосферник, пошел переговорил с кем то и выгнал мне с складской площадки абсолютно новый с 6 км пробега нужный мне автомобиль. Сели поездили, машину сильно не насиловал так как понимал, что это чей то будущий автомобиль, а не тестовый на котором можно наваливать на чем свет стоит, ходовыми качествами, динамикой и тягой автомобиль не разочаровал, мои ожидания от езды оправдались. Заказал себе нужный цвет и через три дня с главного склада Hyundai на автовозе привезли мой автомобиль тоже с 6 км пробега :) Динамикой и тягой я остался доволен.
    P.S. Конечно человек проехавшись на тестдрайве на максималке с дизелем и потом купив себе минимальную комплектацию с слабим мотором может быть сильно разочарован автомобилем - это абсолютно разные машины. Просите у менеджера дать вам для осмотра и теста нужный вам автомобиль с нужным двигателем коробкой и компликацией. Только тогда вы точно буде понимать устраивает он вас или нет. Если менеджер увидит у вас действительно заинтересованного покупателя он обязательно пойдет вам на встречу.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #72
    Аватар для ViKiMiX
    Местный
    Регистрация: 03.04.2017
    Адрес: Москва ЗАО
    Сообщений: 458
    Благодарностей: 193
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson NX4
    Год выпуска: 2021
    Двигатель: 2.0 D (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно-серый
    Комплектация: Престиж
    У меня Tucson уже 3-й хундей с двигателем 2.0л. До этого были ix35 и i40универсал, с первых километров я обратил внимание на то, что Tucson резвее двух предыдущих двухлитровых авто. Для быстрой езды вполне хватает режима Drive АКПП, но лично у меня еще и бустер стоит, так что мне грех говорить о плохой динамике

  4. #73

    Постоянный участник
    Регистрация: 27.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туссон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    После 11000 км. и поездки в Крым, машинка радует разгоном и плавностью хода. Моторчик шепчет еле слышно.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #74

    Новичок
    Регистрация: 11.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-серый металлик
    Комплектация: Travel
    Всем - привет! Разделяю мнение последних 3-х форумчан. Туссан с атмосферником 2,0 и 6-тиступенчатым автоматом отлично едет! У меня купленный в июне прошлого года Туссан - третий Хёнде: Туссан-1 с таким же движком (отдачей 143 л.с. и 4-ступенчатым автоматом) 2006-2011, Санта Фе-2 с 2,4- литровым движком (174 л.с., 6-тиступенчатым. автоматом) 2011-2016 и нынешний Туссан. Такое же впечатление, что едет резвее двух предыдущих Хёнде. Может, так и есть: "мозги"-то явно современнее! И, возможно, коэффициент аэродинамического сопротивления пониже... В общем, я страшно доволен Туссаном! Если, конечно, от него не ожидаешь динамики БМВ...

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #75

    Новичок
    Регистрация: 19.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 5
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Intense copper
    Комплектация: Comfort
    Мне на тестдрайве не дали погонять и ощутить мощи дизельного движка. "У нас тут везде камеры, скорость не более 80". Сравниваю исключительно с 1.6 солярисом. Там автомат был пошустрее.

  9. #76
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    А мне нравится 2 литровый атмосферник, современный движок на Тушкане. Признаться я также люблю погонять. Также ездила на разных машинках, больших и маленьких, мощных и не очень. Все они очень разные из разного класса. Отмечу, что чем дольше езжу, тем более становится резвее Тушкан и отзывчевее. Но еще идет обкатка. К тому же городская езда и размеры автомобиля не позволяют "лихо ездить". И ещё весомый аргумент-радует мысль, что через 150тыс. пробега не нужен дорогостоящий ремонт турбины.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #77

    Почетный участник
    Регистрация: 15.03.2017
    Адрес: Геленджик
    Сообщений: 505
    Благодарностей: 148
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Santa Fe 4
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.2 (200) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Black&Brown
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    весомый аргумент-радует мысль, что через 150тыс. пробега не нужен дорогостоящий ремонт турбины.
    Учитывая Вашу комплектацию - у Вас ещё очень много поводов к подобной "радости". Классика. "Если у Вас нет машины - её не угонит сосед" ))) По сравнению с турбированым двигателем на роботе - атмосферник с классикой ну очень ленивеньким смотрится. На I40 атмосферник выручали только подрулевые лепестки - становишься на третью, пристраиваешься в колесо, как только наступит момент для обгона - стреляешь. И лепестки позволяли не отвлекаться от рулёжки. Но даже в таком режиме сорока - увалень в сравнении с турбированным робототусиком.

  12. #78
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    Цитата Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
    Учитывая Вашу комплектацию - у Вас ещё очень много поводов к подобной "радости". Классика. "Если у Вас нет машины - её не угонит сосед" ))) По сравнению с турбированым двигателем на роботе - атмосферник с классикой ну очень ленивеньким смотрится. На I40 атмосферник выручали только подрулевые лепестки - становишься на третью, пристраиваешься в колесо, как только наступит момент для обгона - стреляешь. И лепестки позволяли не отвлекаться от рулёжки. Но даже в таком режиме сорока - увалень в сравнении с турбированным робототусиком.
    Если нет опыта плохого, то можно брать и робота и турбину, у меня опыт с турбиной, про робота, то лучше я на чужих ошибках поучусь. Если нужна динамика,нужно брать мотор больше или элекрокар, но всякие роботы и турбины это баловство. Был трейл блейзер с двиглом 4.2, вот там тяга и динамика.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #79

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Mohnatik Посмотреть сообщение
    Если нет опыта плохого, то можно брать и робота и турбину, у меня опыт с турбиной, про робота, то лучше я на чужих ошибках поучусь. Если нужна динамика,нужно брать мотор больше или элекрокар, но всякие роботы и турбины это баловство. Был трейл блейзер с двиглом 4.2, вот там тяга и динамика.
    Угу. Как я уже говорил - это в стиле красные спарко на шаху Если хочется скорости и динамики - то "Надо больше золота!" (c)
    А робот и турбина это всё пограничные методы увеличения динамики, которые имеют свои минусы.
    И в итоге долговременной эксплуатации приходится все равно платить: либо за дешевый способ получения лошадей и динамики (робот+турба) + последующие ремонты, либо за мощный атмосферник с теми же лошадями и динамиками - но с минимальным ремонтном в будущем.

    Ну это статистическое мышление вслух, в конкретных машинах и случаях все может быть конечно наоборот ...

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  16. #80
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    rusxakep,согласен, вы мои мысли более подробно расписали

Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •