Опрос: Какую сеть АЗС вы предпочитаете?

Страница 25 из 73 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 727

Тема: Бензин (каким заправляем?)

  1. #241
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    juli,средний расход после салона упал, потому как в салоне пробега практически не было, соседняя скорость была от силы 2-3 км/ч.
    Проведите эксперимент, запустите двигатель, сбросьте показания среднего расхода, пускай двигатель, поработает на холостых с минут 10-15 сделайте поездку на 1километр. Посмотрите расход. Будите неприятно удивлены.
    Не забывайте, что двигатель на хх тоже потребляет топливо и оно идёт в счёт среднего расхода. Поэтому после салона расход может быть и 50л на 100 км.
    Уже несколько раз проверял, залил бак 95го искатал, залил бак 92го искатал, сравнил. Топливо ЛУКойл, разницы ну вообще никакой не заметил, разве что на 95м расход чуть больше.
    Про Весту, расход на бензине с разницей в 2 литра, прям невероятно.
    Хорошо. Сделаю тест. Отпишусь. А про Весту и правда, это будто автомобиль не с нашего автопрома... меня удивили не только показатели с бензином, но и другие детали... хотя как ни крути ещё много недоработок и недоделок в наших автовазах.((

  2. #242
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Гаррибальди,
    .... может больше влияет вкус и привычка? ...А у вас было такое?... Вы только 92 заливаете?
    По поводу привычек.
    На предыдущей машине отъездил семь лет и заливал только 95 (в руководстве и на лючке было написано). Расход тоже был немаленький - в районе 11 л/100 км. Я смирился и привык, что за бензин надо платить. Езжу мало, поэтому вопрос экономии не стоит остро.
    На Туссане первые 10 000 проехал исключительно на 95 (лил по привычке))). Потом перешел на 92. Сравнил динамику и расход - разницу не увидел. Субъективно двигатель работает тише на 92. Поэтому сейчас езжу на нем.
    И последнее. Я никого ни в чем не стараюсь убедить - мне всё равно на чем ездят другие. Я просто делюсь своим опытом.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #243
    Jeepers
    Всё просто: 2-х литровый атмосферник заправлять от 92-го и выше (по желанию), турбированный- от 95-го, не менее (без желания залить 92-ой).
    Последний раз редактировалось Jeepers; 20.09.2017 в 20:15.

  5. #244
    Аватар для Basurman
    Местный
    Регистрация: 17.10.2016
    Адрес: Светогорск ЛО
    Сообщений: 300
    Благодарностей: 105
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Лью исключительно 92, т.к. разницу с 95 вижу только в цене.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #245
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Я давала ссылку выше про тестирование бензина, какое октановое число имеет бензин на самом деле. У разного бренда - свои обманки. Что лить и от какого бренда - дело личное. Один водитель покупает себе автомобиль и скидывает его, продавая, не дожидаясь окончания срока гарантии. Другой водитель покупает себе новый автомобиль и хочет, чтоб ему авто прослужил долгое время, не менее 5-6 лет. Я лью 95й бензин от Газпромнефть, потому что на деле это 93й. А 92й бензин здесь на самом деле 88. А вот с Лукойлом всё проще, 95й=85 и 92й=85. Вот на Лукойле не стоит действительно переплачивать, разницы нет.)))

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #246
    Аватар для KRR
    Местный
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 277
    Благодарностей: 112
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Я лью 95й бензин от Газпромнефть, потому что на деле это 93й. А 92й бензин здесь на самом деле 88. А вот с Лукойлом всё проще, 95й=85 и 92й=85. Вот на Лукойле не стоит действительно переплачивать, разницы нет.)))
    Когда делаются такие категоричные заявления, обычно добавляют "пруф"-(Proof)...

  10. #247

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от KRR Посмотреть сообщение
    Когда делаются такие категоричные заявления, обычно добавляют "пруф"-(Proof)...
    Юля не знает, что весь бензин делается с низким октановым числом и добивается до нужной кондиции спиртосодержащими составами. В Москве он идет (сугубо по экономическим причинам) с московского НПЗ, далее развозится по заправкам различных брендов. На каком этапе доливают спирт и добивают до нужного АИ - хз, со свечкой не стоял, но времена, когда тот же BP Ultimate везли из Рязанского НПЗ давно прошли, нынешний хозяин - Роснефть, как и другие оптовики - закупают все в одном месте (читай разливают из одной бочки). По моему мнению, здесь мы имеем классический бизнес фарцовщиков, там закупаем оптом дешевле - тут продаем в розницу дороже. Но опт везде одинаковый - заводов явно меньше, чем продавцов

  11. #248
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    rusxakep, я читала про присадки для 95-го. А что разливают всем заправкам из одной бочки не знала, нет у меня среди знакомых разливщиков бензина и бодяжников. ))

  12. #249
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    Может кто то разницы и не видит, моя машина лучше едет на 95, и работает плавнее что ли, на 92 более жёстко.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  14. #250

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Mohnatik Посмотреть сообщение
    Может кто то разницы и не видит, моя машина лучше едет на 95, и работает плавнее что ли, на 92 более жёстко.
    Ну здесь еще можно поспорить, особенно когда у тебя прайм... Можешь ради прикола провести слепой тест, попроси кого-нибудь из пассажиров на заправке, заправить машину, но не смотри что заправляют. И так несколько баков - если будешь понимать и угадывать тип бензина - то тогда действительно - всё так, как ты говоришь, иначе больше похоже на самовнушение владельца дорогой машины, которому сложно принять что его люкс-мегаинклюзив-лимитед эдишн может жрать дерь92ое топливо

Страница 25 из 73 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •