Страница 40 из 53 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 530

Тема: Дизель или бензин(за и против)

  1. #391

    Ветеран форума
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,412
    Благодарностей: 299
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: Travel
    Просто корейцы стали не хуже япов. Вот и цены выровнялись.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #392

    Бывалый
    Регистрация: 21.04.2018
    Адрес: UA
    Сообщений: 97
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте!
    Я свой автомобиль не эксплуатировал почти 2 года. .....
    ...... Дизелем не разочарован и рад, что именно его и приобрел.
    ЛОЛ. Человек купил машину, поставил на 2 года в гараж и доволен шо с ней ничего не случилось. Как перестать ржать?!

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #393
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    Цитата Сообщение от anri Посмотреть сообщение
    ЛОЛ. Человек купил машину, поставил на 2 года в гараж и доволен шо с ней ничего не случилось. Как перестать ржать?!
    Ну малоли, что. Может человек присел на пару лет. Тут освободился, а унего практически новый дизель. Чего тут не радоваться? Все зашибись!

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #394

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family

  8. #395

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Просто корейцы стали не хуже япов. Вот и цены выровнялись.
    Забавный))))

    https://coub.com/view/1ojc4o

  9. #396

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Присел или прилег на два года, как будто это изменит критерии выбора. Езжу и радуюсь, что сделал именно этот выбор, не повелся на зажигалку, хотя больше полугода ждал и тестил их на тест-драйве. Как бы кулики не хвалили свое болото, я свой выбор не изменю, так как пришел к нему осознанно. Когда зажигалка прогревается на полутора тысячах по тахометру, я уже при этих оборотах еду 90 км/ч. и денамики за глаза. Не верите, покатайтесь сами или спросите у других дизелистов какая это разница.

  10. #397

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Убедил-убедил. Сергей, мысли выкладываете правильные. Иногда. Но Ваша манера подачи материала вызывает раздражение у многих, если заметили, то в т.ч. и у дизелистов (я про это - "не повелся на зажигалку", "болото". А еще вспомните свои перлы про тех нищебродов, которые себе не смогли позволить дизель (кстати, у многих нищебродов стоимость бензинок намного повыше Вашего дизеля, но ни один на эту тему по Вам не прошелся и не ответил в соответствующем ключе)) Вы пытаетсь работать на форуме неким раздражителем, сталкивающим лбами и вызывающим срач, проще это называется "провокатор". Может быть, это первый дизельный автомобиль во владении, оттого и восторг такой? Да и судя по пробегу, о нем Вы выше также где-то писали, она у вас больше в гараже пылится, хотя нельзя исключить, что Вы по ночам бегаете протереть с нее пыль, чтобы не забыть. как она выглядит. У всех остальных они работают на и для владельца.
    По теме. Динамика (кстати, именно так пишется, а Ваша "дЕнамика" глаз режет) у турбодизеля действительно очень хорошая, тут и Н/м работают и л/с. И чисто по динамике турбодизель намного интереснее атмосферника бензинового, это как-то даже и сравнивать не стоит. Но тема именно о выборе между, предназначена в основном для тех, кто перед выбором стоит, а не для того, чтобы оправдать свой выбор, не так ли? Пока заметно только то, что Вы именно занимаетесь именно этим (если мне одному так показалось и хоть кто-то напишет, что я не прав - извинюсь), и если уж хвалите "свое болото", то для помощи стоящим перед выбором напишите уж честно обо всем, я после пятилетнего владения турбодизелем могу в этом помочь, речь идет всего лишь о плюсах (в Ваших постах недостатка в них нет) и минусах. А так anri и те, кто с ним согласились, в т.ч. и я, имеют все основания так шутить: машина из 3 лет владения 2 года под окном простояла, и исходя из этого недостатков нет, точнее, только один - запылилась.
    Через пару лет, когда пробег у Вас вырастет до космических тысяч так 20-25, вот тогда и отпишитесь. Удачи.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #398
    Аватар для vic.bear
    Новичок
    Регистрация: 14.11.2018
    Адрес: Полтава
    Сообщений: 48
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Tucson FL
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Присел или прилег на два года, как будто это изменит критерии выбора. Езжу и радуюсь, что сделал именно этот выбор, не повелся на зажигалку, хотя больше полугода ждал и тестил их на тест-драйве. Как бы кулики не хвалили свое болото, я свой выбор не изменю, так как пришел к нему осознанно. Когда зажигалка прогревается на полутора тысячах по тахометру, я уже при этих оборотах еду 90 км/ч. и денамики за глаза. Не верите, покатайтесь сами или спросите у других дизелистов какая это разница.
    Никак не могу понять, но видно "дизелисты" такие гурманы или "принцессы на горошине", что чувствуют разницу в 1 секунду при разгоне. Лично я не вижу смысла в переплате за дизель, что бы получить +1 сек. Убеждать про економичность дизеля - это утопия. При обгоне на трассе - ну крутит двигатель, ну и что? Машина то едет. А что скажете про постоянное дрожание дизеля (понятно, что не трактор, но по сравнению с бензином...). Я не пытаюсь коим образом упрекнуть, я хочу для себя понять какие же все таки плюшки можно получить от дизеля.

  13. #399
    Аватар для depp88
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.12.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: LifeStyle
    Цитата Сообщение от vic.bear Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять, но видно "дизелисты" такие гурманы или "принцессы на горошине", что чувствуют разницу в 1 секунду при разгоне. Лично я не вижу смысла в переплате за дизель, что бы получить +1 сек. Убеждать про економичность дизеля - это утопия. При обгоне на трассе - ну крутит двигатель, ну и что? Машина то едет. А что скажете про постоянное дрожание дизеля (понятно, что не трактор, но по сравнению с бензином...). Я не пытаюсь коим образом упрекнуть, я хочу для себя понять какие же все таки плюшки можно получить от дизеля.
    Справедливости ради - разница в разгоне по данным с сайта 2,3 сек (в аналогичных конфигурациях). И, да, быть гурманом вовсе не нужно, чтобы почувствовать эту разницу (к тому же крутящий момент другой). Никого не убеждаю, что "надо брать только дизель", у всех свои потребности и желания. Но в моём случае - если бы не этот дизель, то Туссана у меня не было бы вообще. Насчет "дрожания" отчасти согласен и я уже писал об этом. Зимой после покупки авто меня это реально напрягало. С наступлением весны все пропало, посмотрим как будет этой зимой (тешу себя надеждами, что пообкаталось, притерлось, привыклось и будет получше ). Почти не вижу чтобы кто-то еще жаловался на это ни здесь ни на драйве. Я пересел с бензина и к тому же мкпп, может быть поэтому контраст получился ярко выраженный. Проверю с наступлением морозов.

  14. #400
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Да плюсы и минусы давно расписали в теме
    Я тоже владел 4,5 года дизельным ix35 и вот год туссаном. Единственный минус - он дороже при покупке и в обслуживании. Масла у нас больше в два раза. На 35-м официалы имели мне мозг с гидронатяжителем цепи масляного насоса. Так и не поменяли, черти. Но это не проблема дизеля, это вообще проблема туссана, они что на дизеле, что на бензине - одинаковые. Еще опорный подшипник коленвала меняли на 4-й год. С движком, ТНВД, форсунками, сажевым - проблем не было вооообще.

    Сейчас дизельный туссан, 23,5 т. км пробег за полтора года. Никаких проблем не было. Когда то я писал, что что то щелкает при крутом повороте и на сильных неровностях типа лежачих полицейских.Так вот, это очки в очечнике подпрыгивали и стукались об стенки. А казалось справа со стороны стойки звук.)))))

    Никаких вебасто и подогревателей у меня не было. Всегда пускался и ехал даже в -32. Свечи накала надо переодически выворачивать, чтобы не закисали.
    Так что плюсов на самом деле много, и не последний - надежность.
    А "холодность", боязнь плохой солярки, дорогой ремонт - это на совести обладателя(не заправляй всякое *****) и вообще софистика.
    А расчет разницы динамики и разгона я тут выкладывал уже.

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 40 из 53 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •