Страница 140 из 152 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,391 по 1,400 из 1511

Тема: О расходе топлива

  1. #1391

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    А лучше 5-5,5 при тех же условиях - вот это нормально. А 6 - реально очень много, Вы что, постоянно тапку в пол ездите?
    Сергей, по городу с пробками и кондеем - 6л/100. Я в курсе, что дизель поэкономичнее - владел последние пять лет дизелем "Комон рейл" . Ну уж так откровенно не 3,14дите уж, а то народ и вправду думать будет, что у них не все в порядке.
    Не ознакомившись с техническими характеристиками дизельного Тусана, не спешите прибегать к математике, я имею в виду 3.14! Данные технические характеристики имеются на нашем форуме в одноименном разделе. Можете ознакомиться. Загородный цикл - 5.6 л/100 км, городской 8 л/100 км. Так вот, мой автомобиль по расходу топлива им вполне соответствует. Тут не нужна высшая математика, чтобы не применяя 3.14, рассчитать средний расход, особенно если учитывать, что в полумиллионом городе до которого мне 70 км. не такие пробки как в Москве.
    А за народ не сильно беспокойтесь в этом плане, дизелисты в курсе расхода, потому тема расхода для них не актуальна и они даже как видите не участвуют в ней, а кто ездит на бензине, ну что поделаешь, это их выбор, я его обсуждать не собираюсь. Возможно они все же найдут выход уменьшить расход, кто-то кардан снимет, кто-то задний мост.

  2. #1392

    Местный
    Регистрация: 30.09.2018
    Адрес: московская область
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 216
    Об автомобиле
    Авто: hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150)
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: family
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    городской 8 л/100 км. Так вот, мой автомобиль по расходу топлива им вполне соответствует.
    Сергей, так уж определитесь наконец: 6 или 8 литров? А может и до 10 дотянем? Да и написали сами, что при тех же условиях, т.е. с пробками и кондеем Кондей 185 л.с. дизель и не почувствует, а вот насчет пробок - позвольте не поверить. Предыдущая машина - SsangYong Actyon, да и дизель там от Мерса не так уж и хуже Хундаевского, мне кажется Так вот цифры расхода "по паспорту" и реально - разнятся, и для Туксона это не исключение, производители расход занижают всегда и все. Или по меньшей мере лукавят, указывая цифры в идеальных условиях. А у Вас - меньше, чем в паспорте? Или здесь все, кроме Вас, на бензине ездят, и про расход дизеля не знают ничего? Суть моего поста была о том, что, извините, не верю.
    P.S. "Пробки, кондей, город - 6 литров" - сказочник))))

  3. #1393
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от magd Посмотреть сообщение
    Сергей, так уж определитесь наконец: 6 или 8 литров? А может и до 10 дотянем? Да и написали сами, что при тех же условиях, т.е. с пробками и кондеем Кондей 185 л.с. дизель и не почувствует, а вот насчет пробок - позвольте не поверить. Предыдущая машина - SsangYong Actyon, да и дизель там от Мерса не так уж и хуже Хундаевского, мне кажется Так вот цифры расхода "по паспорту" и реально - разнятся, и для Туксона это не исключение, производители расход занижают всегда и все. Или по меньшей мере лукавят, указывая цифры в идеальных условиях. А у Вас - меньше, чем в паспорте? Или здесь все, кроме Вас, на бензине ездят, и про расход дизеля не знают ничего? Суть моего поста была о том, что, извините, не верю.
    P.S. "Пробки, кондей, город - 6 литров" - сказочник))))
    Сказочник сказочник У меня точно такой же дизель как у него, 80/20% город/трасса. С пробками. Расстояние - 25 км в одну сторону и столько же обратно. Езжу динамично, опережая поток. Зимой средний расход, который выдает комп за неделю езды(30-35 литров мне хватает на неделю) - 9,5 л/100 км. Летом 8,8. И колеблется вокруг этих цифр. По трассе все зависит от условий и скорости. Как то встрял в колонну фур со скоростью 70-80 км/ч так видел и 4,5 на компе. А когда опаздывал в аэропорт, вжаривал по м7 150-160 видел и 8. Среднее - что то около 6-6,5 наверно. При скорости 110-130. Кондей - да, на расход у нас если и влияет, то в цифрах этого не видно.
    Так что 6,5 литров по городу с кондеем - трындёж хотя.... я по городу выезжал в 6,6 л/100...когда обкатывал зимнюю резину 500 км - ездил не быстрее 65 км/ч. Разгонялся очень плавно, как и тормозил. Еле отъездил в таком режиме - это ппц мученье. Тогда да, тогда можно было приехать 6,6. Но это без кондея Но ездить так очень трудно. Аж зудеть начинает.

    А ведь и бензиновые коллеги врут. Не бывает городского расхода в <10 литров.
    Короче - все врут (с) Д. Хаус.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #1394
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    стрелок,14 тык пробега городской расход 11.3-11.7 езда умеренно агрессивная. чисто трасса до 110-8.5 ниже не опускалось. а с 110 до 130 -9.2-9.5 данные собираю с 400 км пробега.

  6. #1395
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    стрелок,14 тык пробега городской расход 11.3-11.7 езда умеренно агрессивная. чисто трасса до 110-8.5 ниже не опускалось. а с 110 до 130 -9.2-9.5 данные собираю с 400 км пробега.
    Ну так и есть. вполне нормальный расход для бензина. У товарища на бензиновом спортейдже те же числа.

  7. #1396

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Сказочник сказочник У меня точно такой же дизель как у него, 80/20% город/трасса. С пробками. Расстояние - 25 км в одну сторону и столько же обратно. Езжу динамично, опережая поток. Зимой средний расход, который выдает комп за неделю езды(30-35 литров мне хватает на неделю) - 9,5 л/100 км. Летом 8,8. И колеблется вокруг этих цифр. По трассе все зависит от условий и скорости. Как то встрял в колонну фур со скоростью 70-80 км/ч так видел и 4,5 на компе. А когда опаздывал в аэропорт, вжаривал по м7 150-160 видел и 8. Среднее - что то около 6-6,5 наверно. При скорости 110-130. Кондей - да, на расход у нас если и влияет, то в цифрах этого не видно.
    Так что 6,5 литров по городу с кондеем - трындёж хотя.... я по городу выезжал в 6,6 л/100...когда обкатывал зимнюю резину 500 км - ездил не быстрее 65 км/ч. Разгонялся очень плавно, как и тормозил. Еле отъездил в таком режиме - это ппц мученье. Тогда да, тогда можно было приехать 6,6. Но это без кондея Но ездить так очень трудно. Аж зудеть начинает.

    А ведь и бензиновые коллеги врут. Не бывает городского расхода в <10 литров.
    Короче - все врут (с) Д. Хаус.
    Мда! Что тут скажешь! Станиславский тоже любил часто говорить - не верю! Но совсем по другому поводу. Только нужно помнить и учитывать, что всех желудки тоже примерно одинаковые, только аппетиты разные, как и культура питания. Плюс на сколько я помню компьютер адаптирует работу АКПП и ДВС под стиль вождения. Вон сколько копий сломано в спорах о разности расхода у авто одной линейки. У меня стиль вождения очень спокойный, прижигаю только для профилактики отложения сажи.

  8. #1397
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    ИМХО все зависит от условий и стиля езды.
    Забавно, что одна и та же дорога с теми же условиями, у коллеги на моей же машине заняла полтора бака, а у меня на той же трассе(Харьков-Киев) заняла около 3/4 бака(по стрелке на приборке).
    ЗЫ: постоянно смотрю на датчик мгновенного расхода и если набираю скорость - нащупываю уровень минимального мгновенного расхода, но чтоб не снижалась скорость. Иногда получается даже економичней чем с круизом. Обычно комп дает топливо в двигатель "с запасом".

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #1398
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    nicodimych почисти пожалуйста тему. Тема катится в бензодизельный срач и меряние пипками. Из за этого страдает наполнение и объективность оценки расхода.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #1399

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Объективность оценки расхода это что такое? Разве до сих пор взрослым мужикам не стало ясно, что у всех расход будет разным, как показала практика это зависит как от погрешностей индивидуальной настройки мозгов, от того как они подстроятся к манере езды, пробки, кандей, агрессивная или спокойная манера езды. Уже кажется все по 10 раз перемусолили и уже раза три как минимум начинали заново переливать из пустого в порожнее. И от этого флуда страдает прежде всего информативность, чтобы найти что-то стоящее нужно гору перелапатить этого словоблудия.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:
    mkv

  14. #1400
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    поделюсь своим расходом, при пробеге 5000, по трассе постоянно средняя 120, временами рывки 160км/ч, и на протяжении 600км, расход 11, 5 газа, по киевским пробкам в среднем 14л, замер по балону

    писи
    заметил, если держать обороты выше 2500, кондей отключается, чтобы двигателю было легче
    Последний раз редактировалось nector; 20.06.2019 в 21:08.

Страница 140 из 152 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •