Страница 141 из 152 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 1511

Тема: О расходе топлива

  1. #1401

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    поделюсь своим расходом, при пробеге 5000, по трассе постоянно средняя 120, временами рывки 160км/ч, и на протяжении 600км, расход 11, 5 газа, по киевским пробкам в среднем 14л, замер по балону

    писи
    заметил, если держать обороты выше 2500, кондей отключается, чтобы двигателю было легче
    Это вы как вычислили, что он отключается?
    Насколько знаю он отключается не от оборотов, а от педалирования - кикдаун отключается (так как требуется быстрый разгон, но тогда вроде как даже с гены обмотка возбуждения отключается), а если человек не топает, то все работает как обычно.

  2. #1402
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Серж, вот смотри, от ГЭС до дома 25 км, я их еду где то 45 минут - час. Это ежедневный маршрут. Город, и чуть чуть трассы, километра 3. Пробка присутствует.
    Средний расход колеблется возле 9и литров. Еду быстрее потока. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190620_214511.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	9401
    Чтобы сделать из этого 6,5 литров, надо ехать настолько пенсионерски, что тебя забибикают насмерть. Я повторюсь, я так ездил для обкатки резины и очень старался никому не мешать. Потому что "хрен ли ты не едешь обморок?" Так примерно будут думать водители в потоке. Меня троллейбусы обгоняли, блин. И что бы там Станиславский не говорил (а он говорил это совершенно по другому поводу), я не верю в такую твою манеру езды. Хотя бы по-тому, что у тебя тоже дизель.
    Поэтому "объективность расхода", это когда про него не 3.14**ят. А ведь хочется разобраться, и хоть как то оценить "среднюю температуру по больнице". Для этого в этой теме надо выкладывать настоящие показания, а не фантазии на тему: если б я не давил на педаль, а её гладил, то расход у меня был бы примерно такой... как при этом будет ехать авто, фантазиями не предусмотрено. Вот и вся объективность.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #1403

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Серж, вот смотри, от ГЭС до дома 25 км, я их еду где то 45 минут - час. Это ежедневный маршрут. Город, и чуть чуть трассы, километра 3. Пробка присутствует.
    Средний расход колеблется возле 9и литров. Еду быстрее потока. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190620_214511.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	9401
    Чтобы сделать из этого 6,5 литров, надо ехать настолько пенсионерски, что тебя забибикают насмерть. Я повторюсь, я так ездил для обкатки резины и очень старался никому не мешать. Потому что "хрен ли ты не едешь обморок?" Так примерно будут думать водители в потоке. Меня троллейбусы обгоняли, блин. И что бы там Станиславский не говорил (а он говорил это совершенно по другому поводу), я не верю в такую твою манеру езды. Хотя бы по-тому, что у тебя тоже дизель.
    Поэтому "объективность расхода", это когда про него не 3.14**ят. А ведь хочется разобраться, и хоть как то оценить "среднюю температуру по больнице". Для этого в этой теме надо выкладывать настоящие показания, а не фантазии на тему: если б я не давил на педаль, а её гладил, то расход у меня был бы примерно такой... как при этом будет ехать авто, фантазиями не предусмотрено. Вот и вся объективность.
    После выходных поеду в губернию, это с городским режимом будет примерно порядка 180 км. Обязательно отсниму расход, с указанием и пробега и расхода. Как раз обещают безумную жару, поэтому и кондер будет работать на всю.

  5. #1404
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    А смысл? После сброса в городе и трассы 180 км расход у тебя будет между 6 и 7 литрами. Выйдешь меньше 6и, значит едешь со скоростью фуража.
    Я тоже завтра с утра обнулюсь и поеду с потоком в средней и правой полосе, где только можно. Прикинусь дедушкой. Посмотрим как оно летом.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #1405

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    ... и поеду с потоком в средней и правой полосе, где только можно. Прикинусь дедушкой.
    Нифига себе у вас дедушек на дороге.... Две полосы занимают... Хотя, если дорога шесть полос в одну сторону, то нормальным, не фуражам, не обморокам они не мешают....

  8. #1406
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Это вы как вычислили, что он отключается?
    Насколько знаю он отключается не от оборотов, а от педалирования - кикдаун отключается (так как требуется быстрый разгон, но тогда вроде как даже с гены обмотка возбуждения отключается), а если человек не топает, то все работает как обычно.
    поток воздуха становится теплее, если двигаться постоянно 130-140, при сбросе до 120 заметно холодает

  9. #1407

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от nector Посмотреть сообщение
    поток воздуха становится теплее, если двигаться постоянно 130-140, при сбросе до 120 заметно холодает
    Может это эффект от того что больше воздуха начинает проходить через салон? И климат уменьшает производительность кондея чтоб людей не морозить?

  10. #1408
    Аватар для nector
    Почетный участник
    Регистрация: 28.02.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 675
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 ГБО (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Olivie
    Комплектация: экспресс
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Может это эффект от того что больше воздуха начинает проходить через салон? И климат уменьшает производительность кондея чтоб людей не морозить?
    вряд ли, в салоне датчик температуры, климат под него и настраивается

  11. #1409
    Аватар для regiser
    Постоянный участник
    Регистрация: 29.04.2019
    Адрес: Аркалык
    Сообщений: 102
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 1.6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Grey
    Цитата Сообщение от Gor75 Посмотреть сообщение
    Расход не снизится. У меня 7000 км расход такой же по городу 15, по трассе если ехать 110 около 9
    Расход большой. У меня двиг 132 лс, бензин, по городу 6,3 пробег 2600

  12. #1410

    Постоянный участник
    Регистрация: 19.03.2019
    Адрес: москва
    Сообщений: 138
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: оливин
    Комплектация: fameli
    Сегодня приехал из Петербурга.92-ой бензин.Расход 7,6 литров на 100км.

Страница 141 из 152 ПерваяПервая ... 4191131139140141142143151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •