Страница 130 из 143 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 1428

Тема: Альтернативная прошивка ШГУ Menaco

  1. #1291
    Аватар для Рафа
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.07.2016
    Адрес: 102RUS
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 51
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.c) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ash blue
    Комплектация: Travel
    Надумал обновить прошивку, я так думаю прошивка слетит к чертям. Долго ли потом переустанавливать? Есть ли вероятность того, что купленная у дяди Саши) версия ПО встанет на прежнее место на последней прошивке ШГУ. Может не заморачиваться, дайте дельный совет.

  2. #1292
    Аватар для Bosssklad
    Бывалый
    Регистрация: 05.03.2019
    Адрес: Москва-Подольск
    Сообщений: 99
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara blue
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от ilyich84 Посмотреть сообщение
    Вопрос к разработчику Menaco. Скачал я тут дистрибутив навитела более свежей версии 9.10.2281, подумал может это исправит косяк с дерганьем карты при трогании. Залил я его тупо простым копированием в ту же папку Navitel на флешке. Всё запустилось, работает, только не хочет видеть подключенный по wifi интернет, пробки и погоду обновить не может. Есть какой-то способ заставить его увидеть сеть?
    Делал тоже самое. Результат такой же.
    Мне по случаю достался лицензионный ключ, я его зарегистрировал через сайт навитела, активировал на ШГУ, но ...!!!! подключения к интернету на новой версии 9.10.2281 так и не добился. Обновился через навителаптейтер , который мне выдал карты 2019Q1 Россию и Европу (такой ключ у меня), я их благополучно скачал, обратно в папку Navitel вернул Навител 9.10.1677 сборки менако (не меняя своего лицензионного файла) и вуаля: работают новые карты, интернет , облако, друзья....полноценный Навител. И теперь чтобы обновиться, меняю exe файл навитела на 9.10.2281, аптейдернавитела обнаруживает прогу и даёт обновления, затем возвращаю файл от менако и вставляю в ШГУ, вот как то так!
    Обращался и к Навителу и к Менако.
    Навител ответил что: 1.Устройства на базе WinCE 7 Навител не поддерживает, к сожалению, с данным вопросом мы не сможем Вам помочь, программа не адаптирована для данной ОС, поддержка WinCE 7 не планируется.
    2. А на моё возражение , что 9.10.1677 у меня всё работает, ответили: Это означает, что наше приложение было модифицировано, что незаконно. Устройства на базе WinCE 7 Навител не поддерживает, в описании продукта данной ОС нет.

    Попросил менако пересобрать новую версию, мне ответили: Быстро пересобрать не выйдет, это полноценное обновление. Эта версия (или более новая) будет в последующем обновлении

    Кстати. После активации программы из самой проги с шгу обновление до 9.10.2281 показывается, но при нажатии на "обновить" после раздумий программа не обновляется, а карты скачать даёт и устанавливает, но 2018Q3. Я скачивать их не стал, так как спокойно работают 2019Q1, скаченные через NavitelNavigatorUpdater.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	9455Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	111.3 Кб 
ID:	9456Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	137.0 Кб 
ID:	9457Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	122.1 Кб 
ID:	9458
    Последний раз редактировалось Bosssklad; 02.07.2019 в 15:07.

  3. #1293
    Аватар для Desperanto
    Местный
    Регистрация: 27.03.2017
    Адрес: 152RUS
    Сообщений: 286
    Благодарностей: 142
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Dark Metal Gun
    Комплектация: Prestige
    Bosssklad, я уже писал и еще раз повторю: менако НЕ МОДИФИЦИРУЕТ навител, т.к. это уголовно наказуемо! команда менако КАЖДУЮ свою версию аддона правит под новую версию навитела... это происходит из-за того, что каждая новая версия навитела имеет разную адресацию функций, команда менако "вскрывает" файл, смотрит куда тот стучится, и адаптирует аддон под конкретный файл... на пальцах это выглядит так: "комплектный" навител берет интернет условно с 13 адреса, коды крутилки с 17 адреса и т.д., это уже жестко прописано в аддоне... а вот новая версия ищет интернет уже на 45 адресе, а крутилки на 8.. это вот прям грубого говоря образно на пальцах
    можно написать и универсальную функцию, которая будет автоматом "патчить" менако на лету, но это очень трудозатратно и невыгодно разработчикам, т.к. конкуренты, могут вскрыть их творение и скомуниздить столь массивную и сложную наработку... сегодня реверсивная инженерия очень популярна и востребована... так что просто ждем

  4. #1294
    Аватар для Bosssklad
    Бывалый
    Регистрация: 05.03.2019
    Адрес: Москва-Подольск
    Сообщений: 99
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara blue
    Комплектация: Travel
    Я это прекрасно понимаю. Я привел цитату ответа с официального сайта навител, который от меня просто отбрыкался.

  5. #1295

    Бывалый
    Регистрация: 16.08.2017
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 95
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Tucson III
    Двигатель: 1,6 T-GDI (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Prime
    Да в принципе нужность онлайн сервисов навитела под большим вопросом. Пробки прямо скажем не совсем актуальны, остальное еще меньше. Самое ценное карты, они работают. А вот глюк с прыганием карты при трогании похоже как-то связан с центром города, потому что на периферии такого похоже нет. Видимо какие-то глушилки или обманщики стоят в центре, где администрация и ФСБ. Самое стремное сейчас в навителе, что в базе теперь спидкамы не показываются на карте, либо надо маршрут прокладывать, либо ставить скин new navitel. Может в поздних версия что-то исправили, хз.

  6. #1296
    Аватар для Desperanto
    Местный
    Регистрация: 27.03.2017
    Адрес: 152RUS
    Сообщений: 286
    Благодарностей: 142
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Dark Metal Gun
    Комплектация: Prestige
    Цитата Сообщение от ilyich84 Посмотреть сообщение
    Да в принципе нужность онлайн сервисов навитела под большим вопросом. Пробки прямо скажем не совсем актуальны, остальное еще меньше.
    ну хз хз... мне очень нравится как навител обводит пробки и ремонты дорог

  7. #1297
    Аватар для Bosssklad
    Бывалый
    Регистрация: 05.03.2019
    Адрес: Москва-Подольск
    Сообщений: 99
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara blue
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от ilyich84 Посмотреть сообщение
    Да в принципе нужность онлайн сервисов навитела под большим вопросом. Пробки прямо скажем не совсем актуальны, остальное еще меньше. Самое ценное карты, они работают. А вот глюк с прыганием карты при трогании похоже как-то связан с центром города, потому что на периферии такого похоже нет. Видимо какие-то глушилки или обманщики стоят в центре, где администрация и ФСБ. Самое стремное сейчас в навителе, что в базе теперь спидкамы не показываются на карте, либо надо маршрут прокладывать, либо ставить скин new navitel. Может в поздних версия что-то исправили, хз.
    У меня спидкамы и на штатке работают и в new navitel. А прыгает карта независимо от центра или периферия. Про пробки не соглашусь, маршрут прокладывается с учетом пробок.

  8. #1298

    Новичок
    Регистрация: 23.10.2018
    Адрес: Беларусь, Минск
    Сообщений: 45
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Bosssklad Посмотреть сообщение
    Обращался и к Навителу и к Менако.
    Навител ответил что: 1.Устройства на базе WinCE 7 Навител не поддерживает, к сожалению, с данным вопросом мы не сможем Вам помочь, программа не адаптирована для данной ОС, поддержка WinCE 7 не планируется.
    2. А на моё возражение , что 9.10.1677 у меня всё работает, ответили: Это означает, что наше приложение было модифицировано, что незаконно. Устройства на базе WinCE 7 Навител не поддерживает, в описании продукта данной ОС нет.
    Техподдержка Навител просто бредит!
    Micro$oft славится обратной совместимостью, поэтому например программы для Windows 98 работают вплоть до Windows 10, если они корректно написаны.
    В WinCE7 ничего такого не появилось, чтобы программы для WinCE5 и WinCE6 перестали работать. Вот оно и работает.
    Мы ничего не модифицируем в самом Навител уже просто потому, что в этом нет никакого смысла.
    Все технические решения встроены в сам Аддон, ибо так проще.
    Хотя конечно адаптацию для Навител хотелось бы сделать отдельным модулем, чтобы не обновлять целый Аддон каждый раз.

    Цитата Сообщение от Bosssklad Посмотреть сообщение
    Попросил менако пересобрать новую версию, мне ответили: Быстро пересобрать не выйдет, это полноценное обновление. Эта версия (или более новая) будет в последующем обновлении
    Походу, пришло время обновиться. Сначала для LAN2 будет, потом у вас.

    Цитата Сообщение от ilyich84 Посмотреть сообщение
    Вопрос к разработчику Menaco. Скачал я тут дистрибутив навитела более свежей версии 9.10.2281, подумал может это исправит косяк с дерганьем карты при трогании. Залил я его тупо простым копированием в ту же папку Navitel на флешке. Всё запустилось, работает, только не хочет видеть подключенный по wifi интернет, пробки и погоду обновить не может. Есть какой-то способ заставить его увидеть сеть?
    Способ есть, но вы сами не сделаете, мне надо лезть.

  9. #1299
    Аватар для Bosssklad
    Бывалый
    Регистрация: 05.03.2019
    Адрес: Москва-Подольск
    Сообщений: 99
    Благодарностей: 25
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara blue
    Комплектация: Travel
    Навител 9.10.2326
    Последний раз редактировалось Bosssklad; 18.07.2019 в 10:39.

  10. #1300

    Местный
    Регистрация: 16.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 274
    Благодарностей: 69
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: travel
    Коллеги, поделитесь опытом)
    Кто как работает со спидкамами и предупреждениями о засадах в навигаторах? В каких навигаторах это лучше работает? Есть ли он-лайн обновление?

Страница 130 из 143 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •