Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 81

Тема: О допуске в ремзону при прохождении ТО

  1. #71

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Pensioneer Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, что парикмахеру чаевые дают. Может я не в те парикмахерские хожу? Я всегда плачу столько, сколько парикмахер скажет, так как работает он на себя.
    Извините за ремарку.
    Если в парикмахерской, то не на себя... С ваших денег парикмахер получит оговоренный процент. А чаевые это чисто его бонус.

  2. #72

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Ну это вы со своей "колокольни" так считаете. А думаете мало распальцованных "клиентов", которым положение досталось от папкиных трудов и которые заведомо считают, что у слесаря могут ручонки трястись? Я в своё время на таких насмотрелся. Быдло быдлом....
    Ну Вы же не быдло Сергей, я же Вам еще -нцать страниц назад предложил перед тем как мозолить глаза механику, познакомиться с ним, пожать его мужественную замасленную руку и создать так сказать позитивный настрой в отношениях. Рассказать пару анекдотов (хоть там и запрещено общаться с механиками) ...

    И не поверите, но сделает всё Вам в лучшем виде и без денег.

  3. #73

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Да я тоже. Если человек работает на себя - сколько просит - столько и даю. Но вот так вот подавать какому-то механику, который я первый и последний раз вижу и очень маловероятно, что я попаду в: нужную смену, к нужному мастеру, к нужному механику. Вообщем сложно просчитать весь позитивный эффект данного вливания денег в его персону.
    rusxakep, если бы вы были чуть повнимательней, то наверняка бы обратили внимание, что я говорил не о механике, который непосредственно работу выполняет, а о менеджере или сервисном консультанте. Это человек, который заполняет бумаги, принимает машину, озадачивает механика, выдаёт расходники и т.д. И именно он присматривает за механиком, вернее за его работой. Потому что именно он отвечает за выполненную работу передо мной и именно его ФИО стоит в наряд-заказе. А ещё я писал, что с этим человеком, я общаюсь не один год, ещё с прошлой машины. Теперь и дочку к нему привёл, которая недавно Солярис взяла.

    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    И не поверите, но сделает всё Вам в лучшем виде и без денег.
    Да денег то, с меня, никто не вымогает. Это сугубо лично моя инициатива.

  4. #74
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    Сергей161,может приемщики и отвечают перед вами,но за механиками не присматривают, принимают и выдают машины вот и все

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #75

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    rusxakep, если бы вы были чуть повнимательней, то наверняка бы обратили внимание, что я говорил не о механике, который непосредственно работу выполняет, а о менеджере или сервисном консультанте. Это человек, который заполняет бумаги, принимает машину, озадачивает механика, выдаёт расходники и т.д. И именно он присматривает за механиком, вернее за его работой. Потому что именно он отвечает за выполненную работу передо мной и именно его ФИО стоит в наряд-заказе. А ещё я писал, что с этим человеком, я общаюсь не один год, ещё с прошлой машины. Теперь и дочку к нему привёл, которая недавно Солярис взяла.



    Да денег то, с меня, никто не вымогает. Это сугубо лично моя инициатива.
    Выше уже сказали, что мастерам приемщикам вменяется принять клиента - выписать ему счет в кассу и ответить на вопросы.

    В поле работают механики под началом мастером смены. Вот мастер смены формально должен смотреть за работой механика, проверяет моменты затяжки, проверяет всё ли закрутили под капотом и осуществляет другой визуальный контроль. Вот ему и надо давать денег, если вдруг есть такое желание. Не знаю как у Ростове, но в Москве, если давать так деньги - на тебя как на придурка посмотрят и еще долго будут ржать на тобою в курилке ... Ему и положить деньги некуда и камеры везде ...

  7. #76
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    По мне проще исполнителю (механику) денюжку дать. Более продуктивно выйдет. А приемщик не о чем, с него спрос маленький.

  8. #77

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от valg1 Посмотреть сообщение
    По мне проще исполнителю (механику) денюжку дать. Более продуктивно выйдет. А приемщик не о чем, с него спрос маленький.
    Да исполнителю всегда лучше давать - ежу понятно. Только вот опуская вопросы морали - проблема попасть к тому же механику. Шанс очень мал - 3-5 раз за всю жизнь машины бываешь у дилера. Потом уже новая машина - новый дилер - новый механик.

  9. #78

    Постоянный участник
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: РФ РТ
    Сообщений: 227
    Благодарностей: 37
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Trevel
    21 год пользовался сервисом ОД имел 5 иномарок-разговор с приемщиком если он не ваш человек практически не о чем а только потом все в расчете вылезет, а вот с механиком можно о многом пообщаться и он сделает без протокола и без расчета, электрик и программист-диагнос тот по протоколу работает, ну а если директор СТО свой-то можно много и почти так сказать за так.

  10. #79

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Ребят, ну что как маленькие. Кто за что отвечает, кому лучше давать. Это коллектив, один котёл в котором они все варятся. Вместе химичат, стараются как-то заработать, если случай подвернётся. Поэтому менеджер вполне может повлиять на качество работы, по свойски. Тем более, что никаких особых напряжений не требуется. Просто отнестись к моей машине, как к своей. Слить масла побольше, не химичить с тем, что заливается, фильтра правильно поставить и т.д. Ничего особенного, если конечно не считать, что у ОД работает сплошное отребье, которому паталогически требуется на*балово.

    Я с этим менеджером познакомился по его инициативе. Приехал в первый раз к ним на ТО и после того, как забрал машину вдруг начали сильно потеть стёкла. Дня три не было времени заехать к ним, разобраться. А потом позвонил представитель ОД, с опросом как всё прошло. Ну я им и выдал всё своё недовольство и сказал, что о них думаю. В тот же день позвонили с сервиса и пригласили приехать в удобное время. Оказалось, что-то не так с салонным фильтром. Менеджер попросил меня, в случае любых вопросов, связываться сначала с ним и пообещал оперативно решать эти вопросы, дал свой мобильный. Меня вполне это устроило. Так и пошло. Благодарить я его стал потом, после второго ТО.

    А иметь дела с одним механиком не так просто. Не вдавался в подробности, но насколько я понял на своём сервисе, механики закреплены за ремонтными постами. Если ТО простое, то это один пост, если замена жидкостей, то другой. Замена ремней, в том числе ГРМ, третий. Своего рода специализация.
    И это не считая обычной текучки. А консультанты, они более живучи.

  11. #80

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Не знаю как у Ростове, но в Москве, если давать так деньги - на тебя как на придурка посмотрят и еще долго будут ржать на тобою в курилке ... .
    Москва особый регион. Московская сфера услуг понятия не имеет, что такое чаевые или благодарность клиента. Ну а я... по провинциальному. Батя мой таким был и я такой. И да... может я не прав, но я не вижу разницы между услугой автосервиса и услугами парикмахера, ресторана, сауны и т.д.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •