Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: О допуске в ремзону при прохождении ТО

  1. #11
    Аватар для KRR
    Местный
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 277
    Благодарностей: 112
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Сергей161,
    Поддержу. Поступаю также.

  2. #12

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    А мне как-то неловко идти и надзирать. Мне кажется, что врачу, учителю, сервисмену нужно доверять или менять, если доверия нет. Чисто по дружески делаю презенты, в виде небольших сумм, менеджеру с которым имею дела по ТО, чтоб присмотрел, как за своей машиной. С нынешним менеджером уже четвёртый год - с прошлой машины перешёл на новую. И никогда никаких проблем с ТО не было. Пока машина на ТО, я или отдохну или своими делами буду заниматься.
    Вот они и пользуются такими как Вы. У нас постоянно стремятся неи...ь. В прошлом году менял масло в АКПП (на другом авто). Выписали 11 литров ATF. Смотрел как что делают, в итоге на замену ушло масла 8 литров. Как Вы думаете, сколько литров масла было-бы в заказ-наряде если бы я не присутствовал в рем.зоне? Или всегда выписывают на замену масла в двигателе 5,5 литров. Спрашиваю: куда столько, Вы тех.документацию читали? Отвечают: да. Ну тогда я опять пойду посмотрю сколько зальют и заплачу ровно за залитое количество масла. Ну а как они меняют масло.... Можно много чего рассказывать....., но лучше увидеть что они делают, да и при клиенте делают быстрее.
    А вообще, я у нас никому нельзя верить, жизнь научила....

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #13

    Постоянный участник
    Регистрация: 13.01.2016
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 121
    Благодарностей: 21
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Travel
    Сергей161, О каком ОД речь, не ради рекламы, из любопытства?

  5. #14

    Новичок
    Регистрация: 31.03.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 2
    Prolog,
    Рекомендую ВСЕГДА присутствовать при ТО или ремонте своей машины!
    Я это делаю уже больше 10 лет и каждый раз не перестаю удивляться раздолбайству. Видно у русских это в генах.
    Если на подъёмниках висят 2 одинаковые машины и за одной присматривает хозяин, то только эту машину и обслужат как свою, а вторую уже как придётся. Проверено лично не раз и не два!
    А кофе попить можно и дома, а не в зоне отдыха, оставив своего железного друга на совесть сервисмэнов.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #15

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от Бармалей-71 Посмотреть сообщение
    Вот они и пользуются такими как Вы. У нас постоянно стремятся неи...ь. .
    Не знаю, чем вы по жизни занимаетесь, уважаемый Бармалей-71, но предположу, исходя из вашей логики, что вы при первой же возможности на*бываете любого, кто подвернётся и на чём угодно. Или же, как раз, вы нормальный, порядочный человек, а вот вокруг вас одни только злодеи.
    Я считаю, что порядочных людей гораздо больше, стараюсь верить людям. С тем и иду по жизни. И как-то не страдаю от от этого. Вот ни разу не попадал. К примеру, я на Авито, по всей России купил 12-15 часов по предоплате, от 5000 до 30 000 руб, и ни разу не нарвался на мошенников. Правду говорю, врать то не за чем. Это просто как пример. Друзья пальцем у виска крутят. Просто я считаю - как к человеку аукнешься, так он и откликнется. Если считать, что вокруг одни злодеи, так и будешь на них нарываться.

    Не, блин, вру... Один раз попал на барахолке на Чипмейкере. Запчасть для станка покупал и нарвался на мошенника. Деньги перевёл, а он пропал. Причём деньги получил не только с меня. Денег немного, 6000 руб. Но, всё таки, попал.

    Цитата Сообщение от Ace-am Посмотреть сообщение
    Сергей161, О каком ОД речь, не ради рекламы, из любопытства?
    ААА на Текучёва.
    Последний раз редактировалось Сергей161; 09.04.2018 в 21:41.

  8. #16
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    Бармалей-71,вроде меняют масло методом замещения, поэтому больше и уходит.

  9. #17
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    А мне как-то неловко идти и надзирать. Мне кажется, что врачу, учителю, сервисмену нужно доверять или менять, если доверия нет. Чисто по дружески делаю презенты, в виде небольших сумм, менеджеру с которым имею дела по ТО, чтоб присмотрел, как за своей машиной. С нынешним менеджером уже четвёртый год - с прошлой машины перешёл на новую. И никогда никаких проблем с ТО не было. Пока машина на ТО, я или отдохну или своими делами буду заниматься.
    Ага, доверять - это хорошо, конечно))) Только вот мне однажды забыли залить масло. Сказали: машина готова! Хорошо, что я был в ремзоне

  10. #18
    Аватар для Mansur
    Новичок
    Регистрация: 27.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Black
    Комплектация: Prime
    Всем доброго дня! Прошел ТО1 ТО2 на обоих присутствовал. Какие плюсы:
    1. ТО удивительным образом проходит быстрее, т.к. мастер не исчезает и занимается вашем авто.
    2. Есть возможно спросить/уточнить интересующие моменты по авто.
    3. Я вижу какие детали устанавливаются, (фильтры, масло, колодки итд)
    Из минусов это нахождение на ногах в ремзоне а не на комфортном диване в зале ожидания.

    ТО прохожу пока в Авилон на Волгоградском проспекте.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #19
    Аватар для Mohnatik
    Почетный участник
    Регистрация: 24.03.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 509
    Благодарностей: 77
    Об автомобиле
    Авто: Хендай Туксон
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Прайм
    kirill52,правильно, несмотря на то что они будут отвечать за свои действия, лучше средство избежать гемора, контролировать самому

  13. #20

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    А мне как-то неловко идти и надзирать. Мне кажется, что врачу, учителю, сервисмену нужно доверять или менять, если доверия нет. Чисто по дружески делаю презенты, в виде небольших сумм, менеджеру с которым имею дела по ТО, чтоб присмотрел, как за своей машиной. С нынешним менеджером уже четвёртый год - с прошлой машины перешёл на новую. И никогда никаких проблем с ТО не было. Пока машина на ТО, я или отдохну или своими делами буду заниматься.
    Поверьте, ваших машин там каждый день десятки, и любой менеджер или механик ищет любой повод - лишь бы побездельничать. Особенно, когда косяк или недоделку можно скрыть до поры до времени - а там всегда будет отмазка - это не у нас - это вы где-то. У дилеров работают начинающие механики, региональщики или механики, которых больше никуда не берут и им ничего от жизни не надо. Есть такие люди-пофигисты в любых профессиях.

    Если Вас смущает что о Вас думает механик - можете с ним познакомиться - пожать его замасленную руку и градус взаимного напряжения будет снижен. Он расслабится и начнет спокойно работать. Вы главное ему не мешайте, если что-то непонятно спрашивайте, но в то же время, он вам не мастер-приемщик - рассказывать нюансы замены тормозной жидкости не должен и не будет. Все претензии решайте только с мастером-приемщиком.

    Доверять механику конечно можно, но он отвечает не перед Вами, а перед мастером. Платить человеку взятку, когда он и так получает за это деньги (и не маленькие), не комильфо вообще-то. Человек должен смотреть за вашей машиной как за своей и без ваших денег - это его работа. Вы поощряете, что он за другими будет "смотреть хуже", что он свою работу будет без ваших денег выполнять плохо.

    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Не знаю, чем вы по жизни занимаетесь, уважаемый Бармалей-71, но предположу, исходя из вашей логики, что вы при первой же возможности на*бываете любого, кто подвернётся и на чём угодно. Или же, как раз, вы нормальный, порядочный человек, а вот вокруг вас одни только злодеи.
    Я считаю, что порядочных людей гораздо больше, стараюсь верить людям. С тем и иду по жизни. И как-то не страдаю от от этого. Вот ни разу не попадал. К примеру, я на Авито, по всей России купил 12-15 часов по предоплате, от 5000 до 30 000 руб, и ни разу не нарвался на мошенников. Правду говорю, врать то не за чем. Это просто как пример. Друзья пальцем у виска крутят. Просто я считаю - как к человеку аукнешься, так он и откликнется. Если считать, что вокруг одни злодеи, так и будешь на них нарываться.
    Ваша вера в людей поражает!

    Я тоже был таким, но со временем жизнь учит реальности. Возможно, Вы просто не замечаете косяков, которыми Вас наградил дилер, такое бывает. Лучше не знать - нервы целее и мир розовее. Не обижайтесь, если мои слова Вам кажутся обидными - я не со зла.

    По-поводу авито и честных людях, схема ниже не моя и произошла не со мной - но красиво!

    На днях пришлось нашему магазину поучаствовать в очередном лохотроне, разумеется несознательно. Выглядела эта история следующим образом:

    1. В наш Call-центр поступает звонок от клиента желающего срочно приорести беспроводные наушники Apple AirPods, стоимостью 12390 рублей, и клиенту они нужны срочно, поэтому просит оформить VIP доставку в центр города, заказ формируется, собирается сиюминутно, желание клиента как говорится закон.


    2. Спустя несколько минут этот же клиент звонит повторно, спрашивает, а можно ли будет оплатить покупку переводом на банковскую карту в момент получения? Именно переводом с карты физического лица на карту физического лица Сбера, даем утвердительный ответ.


    3. И снова звонит этот же клиент, и просит, чтобы курьер отдал содержимое заказа на одном адресе, так как получателю данная покупка предназначается в подарок, а документы, подтверждающие покупку (кассовый чек, гарантийный талон) просит доставить ему отдельно, ну чтож, вроде ничего сверхестественного, бывает и такое, и тут соглашаемся "выручить".


    4. В итоге курьер приезжает на указанный адрес, офисное помещение, где его ждет секретарша сидящая за рецепш. Она просит курьера продемонстрировать товар, так как ей поручил его проверить и осмотреть ее начальник.


    5. Убедившись что с товаром все отлично, девушка звонит "шефу", который получив от нее подтверждение, должен сделать перевод на банковскую карту нашего магазина, что собственно он и делает, и присылает ей скриншот об осуществлении перевода.


    6. Курьер звонит в офис, уточняет, дошли ли деньги, получает отрицательный ответ. Сообщает об этом девушке, а она в ответ демонстрирует ему скриншот от своего начальника, где видно, что сумма перевода составляет всего 8000 рублей, вместо 12390, которые стоит заказ, и еще видно, что перевод отправлен не на карту магазина, а на какие то неизвестные нам реквизиты.


    В итоге, только после того как отправлены деньги, выясняется, что человек которому мы привезли товар, заказал его не у нас, а нашел на Avito, по очень привлекательной цене. Опасаясь что это развод, согласился оплатить по факту, после осмотра, и поручил это своей секретарше. Продавец выразил согласие, но сказал что курьеру который привезет товар он не доверяет, и попросил оплатить покупку переводом на карту. Из нас, путем нескольких своих невинных просьб, на которые мы согласились, он и сделал того самого курьера. В итоге человек без денег, мошенник в профите, а мы в дурацком положении и потратили рабочее время нашего сотрудника. Будьте бдительны!

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •