Опрос: Есть ли проблемы с датчиками давления, купленными на AliExpress?

Страница 222 из 250 ПерваяПервая ... 122172212220221222223224232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,211 по 2,220 из 2494

Тема: Датчик давления в шинах

  1. Закреплённое сообщение #1

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)

    Датчик давления в шинах

    Каталожный номер датчика давления в шине: 52933C1100
    Частота датчика 433МГц

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #2211

    Новичок
    Регистрация: 27.10.2020
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Зелёный
    Комплектация: Dynamic
    Не буду никому ничего советовать, но как бы поступил я в такой ситуации. Сканер у меня есть. Все датчики читаются. У меня два комплекта колёс. Вернул бы назад тот комплект, который работал без ошибок. Поездил бы на нём до пропадания ошибки. Потом стал бы по одному колесу менять.

  4. #2212

    Постоянный участник
    Регистрация: 02.03.2017
    Адрес: Eburg
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 50
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Проверил ещё раз сканером (он не мой) установленные датчики с Али - один не читается. Три других определились, отображают давление (очень близко к манометру) и температуру, но что странно, id (в hex) - совсем другие по сравнению с теми, что были напечатаны на самих датчиках.
    До установки читались все четыре( Попробую открыть спор на Али.

  5. #2213

    Новичок
    Регистрация: 27.10.2020
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Зелёный
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от kbn79 Посмотреть сообщение
    Проверил ещё раз сканером (он не мой) установленные датчики с Али - один не читается. Три других определились, отображают давление (очень близко к манометру) и температуру, но что странно, id (в hex) - совсем другие по сравнению с теми, что были напечатаны на самих датчиках.
    До установки читались все четыре( Попробую открыть спор на Али.
    Уважаемый kbn79, если Вам не сложно, ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов. ID, которые Вы прочитали, уникальны? Нет ли повторяющихся? Количество символов в ID датчиков одинаково? И, если у Вас есть комплект колёс с датчиками, которые нормально читались автомобилем, можете ли Вы сравнить их по числу символов в ID с датчиками из нерабочего комплекта?

  6. #2214

    Постоянный участник
    Регистрация: 02.03.2017
    Адрес: Eburg
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 50
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    nordert, все ответы на вопросы на фото - это все по датчикам из нерабочего комплекта с али. К сожалению по родным оригинальным датчикам такой инфы нет:

    Показать/скрыть содержимое

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210412_095928.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	158.2 Кб 
ID:	12584 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210414_190207.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	163.8 Кб 
ID:	12582 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210414_190223.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	225.3 Кб 
ID:	12583

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #2215

    Новичок
    Регистрация: 27.10.2020
    Адрес: Сыктывкар
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Зелёный
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от kbn79 Посмотреть сообщение
    nordert, все ответы на вопросы на фото - это все по датчикам из нерабочего комплекта с али. К сожалению по родным оригинальным датчикам такой инфы нет:
    Да уж... Сочувствую. Ну хоть один всего не рабочий, а не все четыре. А у Вас нет желания вскрыть неисправный и проверить элемент питания?

  9. #2216

    Постоянный участник
    Регистрация: 02.03.2017
    Адрес: Eburg
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 50
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    nordert, я пока открыл спор на Али, посмотрим что будет)
    Там дальше видно будет, что делать

  10. #2217
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Сегодня наконец-то перекинул колеса. Зимний комплект сразу забросил в место хранения. Это буквально в двухстах метрах от шиномонтажки. Один диск решил отвезти в сервис на перекраску. Оставил его в багажнике и поехал. Примерно через 10 км загорелась "арфа" с надписью "проверить tmps". На летнем комплекте стоят заводские датчики, а на зимнем - с Али. До этого никогда проблем с пропиской датчиков после переобувки не было. Ну, думаю, неужели на 5 году сдохла батарейка в датчике. Хотя до этого на предыдущей машине юзал два комплекта датчиков и там они жили более семи лет. Тут вспомнил, что в багажнике зимнее колесо. Наверняка, думаю, эта ситуация из-за этого диска. Приехал в сервис, сдал колесо и поехал домой. Буквально через 5 км оранжевые значки пропали с приборки. Проверил по БК давление в шинах. И вуаля, все датчики показывают 2.4. Так что, колесо в багажнике видимо вносило помеху в прописку датчиков. Мозги продолжали видеть зимний комплект без трех колес и не хотели замечать все четыре летних колеса. Вообщем берем на заметку сей алгоритм работы системы TMPS.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #2218
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Сегодня наконец-то перекинул колеса. Зимний комплект сразу забросил в место хранения. Это буквально в двухстах метрах от шиномонтажки. Один диск решил отвезти в сервис на перекраску. Оставил его в багажнике и поехал. Примерно через 10 км загорелась "арфа" с надписью "проверить tmps". На летнем комплекте стоят заводские датчики, а на зимнем - с Али. До этого никогда проблем с пропиской датчиков после переобувки не было. Ну, думаю, неужели на 5 году сдохла батарейка в датчике. Хотя до этого на предыдущей машине юзал два комплекта датчиков и там они жили более семи лет. Тут вспомнил, что в багажнике зимнее колесо. Наверняка, думаю, эта ситуация из-за этого диска. Приехал в сервис, сдал колесо и поехал домой. Буквально через 5 км оранжевые значки пропали с приборки. Проверил по БК давление в шинах. И вуаля, все датчики показывают 2.4. Так что, колесо в багажнике видимо вносило помеху в прописку датчиков. Мозги продолжали видеть зимний комплект без трех колес и не хотели замечать все четыре летних колеса. Вообщем берем на заметку сей алгоритм работы системы TMPS.
    Странно, езжу на проверенную шиномонтажку, которая за 5 км от гаража. Так вот когда возвращаюсь в гараж с уже перекинутым зимним комплектом (также осенью с перекинутым летним) в багажнике, никогда (четыре смены сезона) арфа не возникала. Через 2-3 км все прекрасно перепрописывается без арфы. Датчикам 2 года. Скорее дело не в алгоритме, а в «свежести» датчиков.

  13. #2219
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    А вы уверены что когда вы едите с колесами в багажнике через 2-3 км прописываются те что стоят на осях? Может это прописались те что в багажнике? Поехали, доехали до гаража, выгрузили колеса,
    поехали и теперь прописались те что на осях. У меня то было в багажнике одно колесо. А мы на форуме знаем точно что если не видит хоть одно колесо, то выдает неисправность всей tmps. Также в такую версию говорит, то что когда у меня долго прописывать датчики (только на второй день) то просто не показывало давление но желтые значки не загорались.

  14. #2220
    Аватар для nexusevg
    Почетный участник
    Регистрация: 31.03.2019
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 788
    Благодарностей: 311
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson New
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    А вы уверены что когда вы едите с колесами в багажнике через 2-3 км прописываются те что стоят на осях? Может это прописались те что в багажнике? Поехали, доехали до гаража, выгрузили колеса,
    поехали и теперь прописались те что на осях. У меня то было в багажнике одно колесо. А мы на форуме знаем точно что если не видит хоть одно колесо, то выдает неисправность всей tmps. Также в такую версию говорит, то что когда у меня долго прописывать датчики (только на второй день) то просто не показывало давление но желтые значки не загорались.
    Да, уверен, т.к. на зимних давление было 2.5 в связи с потеплением (разогретые до перекидки были 2.6). Летний комплект подкачали до нормы 2.4, что и показывали датчики после 2-3 км.
    Да и алгоритм о котором Вы говорите не будет выдерживать никакой критики если в запаске стоит датчик и Вы например поменяли проколотое колесо на запаску. Тогда по Вашему алгоритму система никогда не будет видеть датчик запаски, а будет либо выдавать арфу либо показывать давление заменённого спущенного колеса. Что по сути бред.
    Последний раз редактировалось nexusevg; 16.04.2021 в 02:30.

Страница 222 из 250 ПерваяПервая ... 122172212220221222223224232 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •