Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 142

Тема: Дополнительная шумоизоляция

  1. #51

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Цитата Сообщение от gerasimuz Посмотреть сообщение
    За меня переживать не стоит. Делаю сам- не потому, что денег жалко, а все интересно сделать самому. Руки растут откуда надо. Как считаете, если из-за интереса сам освоил рубку бани и срубил сруб. Выложил кирпичем печь, вся отделка деревом ради интереса. Вымостил тротуарной плиткой двор, ради научиться, забор из блоков с откатными воротами. В прошлой машине сам обтянул руль кожей так, что спецы удивились. У друга ателье, в котором занимается обтяжкой кожей, сидений, рулей, у него, кстати брал кожу на перетяжку руля. Так друг тоже сказал, что все сложно, я к нему приеду переделывать. кстати был очень удивлен результатом. Потом сделал выкройки с сидений, сшил чехлы для сидений из экокожи на прошлой машине. Чехлы просто улет кстати. Неужели думаете, мне шумку сделать сложно будет? Вибру греть кстати надо только толстую, 4 мм и больше. Все вибропласты голд и подобные никто не греет, прикатывают валиком. Или найти строй фен проблема на крайний случай. Переживать надо за косоруких, пряморукие о себе сами позаботятся.
    Вам всего лишь в машине сделали шумку спецы, а говорите так, как будто сам в шумоизоляции спец. В чем сомневаюсь.
    Я написал что для нормальной шумоизоляции будет достаточно дверей и арок, это даст процентов 60 от того, что даст полная шумка. Конечно полная лучше. Каждый решает сам.
    Вы пишете '' Ваши опасения даже немного смешно читать, но я могу понять от части... вы видели отчет по моей машине? '' - то есть вы считаете, увидев отчет по вашей машине, сразу станет ясно, что сверчков нет? Этого увидеть нельзя.
    Сами спецы шумоизоляции говорят, что шумоизоляция пола и потолка наиболее трудоемкая процедура, а снижение шума не такое и существенное. Основное двери и арки. Ссылки искать и прикреплять нет ни желания ни времени. Откройте ютуб, посмотрите, материалов уйма, и не от кого попало, а от прозводителей шумоизоляции- от шумофф, стп и других.
    Да, вы правы, в шумоизоляции я мало что понимаю. Да и вообще в большинстве вещей.
    И если руки из нужного места - я только рад за вас. Сразу видно, вы, как говорят - "Мастер на все руки" или "Золотые руки". У меня отец таким был.
    Желаю удачи с шумкой! Хотя, думаю, вы и без неё управитесь.

    Дорогу осилит идущий.

  2. #52

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Спасибо.

  3. #53

    Новичок
    Регистрация: 20.05.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Уважаемы форумчане.
    Подскажите пожалуйста. Есть ли какой-то толк от напыляемой шумо-изоляция колесные арки+днище с антикорозийными свойствами? В салоне есть как доп. Говорят эффект есть. Что скажете?

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #54
    Аватар для Gorilka
    Бывалый
    Регистрация: 28.02.2016
    Адрес: Msc
    Сообщений: 76
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Prime+HighTech
    Цитата Сообщение от Dolgov.Net Посмотреть сообщение
    Уважаемы форумчане.
    Подскажите пожалуйста. Есть ли какой-то толк от напыляемой шумо-изоляция колесные арки+днище с антикорозийными свойствами? В салоне есть как доп. Говорят эффект есть. Что скажете?
    Инересовался этой темой. Мизерный но есть. Грубо говоря - лучше чем ничего.
    А вообще гугль есть по запросу "Prim антишум отзывы"
    Мы до смерти устали рабски рыть чернозем, и отныне искренне желаем свободно долбить гранит!

  6. #55

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    можно металл в арках жидким покрыть, а на локеры (подкрылки) вибропласт самому наклеить потом, очень быстро и эффективно.

  7. #56

    Новичок
    Регистрация: 25.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2011
    Прекрасно понимаю вас, я тоже могу позволить себе нормальное обслуживание в сервисе, но ещё с юных лет, когда любое "свидание" с автомобилем было для меня чем-то трепетным, я привык относится к каждому своему авто как к нечто большему, чем к вещи, и соответственно при возможности управиться своими силами, стараюсь не отдавать своё добро в чужие руки так сказать. Да и руки, слава Богу, из правильного места растут. По теме: поддерживаю мнение, что машину, при желании создания комфорта высого уровня шумить обязательно надо. И по возможности прям комплексно. Результат даже с помощью аппаратуры легко будет замерить, да и чисто эмпирически будет понятно, что ТО, как было до этого, вам уже совсем не нравится. Я в последний раз поло сам тоже шумил. Пользовался инструкцией на сайте СТП, материалы тоже их соответственно. Со старым опытом управился меньше чем за день, без косяков заклеил двери, арки, капот и багажник. Пол и потолок потом через недели 2-3 доделывал. В результате на трассе разговаривать стало гораздо проще, а когда пол поклеил и с вибрацией проблем меньше стало, и показалось устоичивость в поворотах из-за лишних кг. Так что я однозначно за такую модификацию.

  8. #57

    Постоянный участник
    Регистрация: 23.08.2015
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 21
    Об автомобиле
    Авто: Hyunday Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2. 0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: ash blu
    Комплектация: Comfort
    Ребята, подскажите кто шумку сам делал, какой толщины сплэн влезет на крышу не оттопыривая обивку крыши?

  9. #58
    Аватар для Львович
    Новичок
    Регистрация: 23.04.2016
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 16
    Благодарностей: 18
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Comfort
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1322.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	166.1 Кб 
ID:	2176Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1289.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	288.6 Кб 
ID:	2177 Передняя и задняя дверь заводская шумка

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #59

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Вот наконец то дошли руки накатать небольшой отчет с фото и видео о шумке своего туссана. Сделал двери, багажник, и передние арки. В общем все то, что собирался. Инструкция достаточно подробная. Пока только задние двери, потом накатаю и все остальное.
    https://www.drive2.ru/l/455391054141606177/

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #60

    Постоянный участник
    Регистрация: 23.08.2015
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 116
    Благодарностей: 21
    Об автомобиле
    Авто: Hyunday Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2. 0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: ash blu
    Комплектация: Comfort
    Добавлю свои "5 копеек" в данной теме. Был неприятно удивлен шумом тарабанящего, по крыше дождя. Поэтому было решено проклеить крышу + сделать теплоизоляцию для сохранения холода - летом, и тепла -зимой. Также исключить таяние снега на крыше. Сняв обшивку моему взору предстала следующая картина.Вложение 2477
    Родная "шумотеплозащита" частично отвалилась, и просто лежала на обшивке. Увидя,такую картину для себя сделал вывод, что не зря решил заняться крышей.
    Содрав листы какого то синтетического материала, принялся счищать клей, который остался.
    Вложение 2478
    Затем вибра STP aero и теплоизолятор сплен 4 мм
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160719_141802.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	115.0 Кб 
ID:	2479
    Результатом доволен- в дождь теперь тишина, да и в движении думаю лучше стало, исключив вибрации крыши.

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •