Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 249

Тема: АКПП-6

  1. #31

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от mons Посмотреть сообщение
    Да, я смотрел эту тему, но там тема про АКПП дорестайл. И ничего нет про уровень в новых коробках- там в основном о том, как менять жидкость, полностью, или частично...
    та тема не про замену, а проверку уровня. Просто на последних страницах немного пооффтопили...
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  2. #32

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    та тема не про замену, а проверку уровня. Просто на последних страницах немного пооффтопили...
    Вот кстати про уровень в новых коробках: http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post59644

  3. #33
    Аватар для марс
    Новичок
    Регистрация: 19.02.2020
    Адрес: уфа
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2,0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    Хотелось узнать, как ведет себя АКПП-6 после прошивки у официалов. Машина 2017 года

  4. #34

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от марс Посмотреть сообщение
    Хотелось узнать, как ведет себя АКПП-6 после прошивки у официалов. Машина 2017 года
    Есть новая прошивка у официалов?

  5. #35
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    то же интересно, про какую прошивку речь? со сбросом и адаптацией коробки не попутали?

  6. #36

    Новичок
    Регистрация: 16.06.2019
    Адрес: рязань
    Сообщений: 1
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2,0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: динамик
    Цитата Сообщение от tu73 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Хочу поитересоватся, бывало ли у кого такое: при езде накатом, машина при переключении на пониженную передачу подергивается?Спасибо за внимание.
    Привет у меня тоже Туссан 2019 года, у меня тоже была такая проблема при торможение был рывок примерно на скорости 50 км/ч. Я съездил к ребятам которы занимаются коробками, и они мне зделали активацию коробки и сейчас все хорошо нет рывков.

  7. #37
    Аватар для yukarp73
    Новичок
    Регистрация: 18.04.2020
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 37
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Lifestail
    Цитата Сообщение от alekcandr79 Посмотреть сообщение
    Привет у меня тоже Туссан 2019 года, у меня тоже была такая проблема при торможение был рывок примерно на скорости 50 км/ч. Я съездил к ребятам которы занимаются коробками, и они мне зделали активацию коробки и сейчас все хорошо нет рывков.
    Может все-таки адаптацию коробки сделали? Чот не слышал я про активацию ни разу...

  8. #38
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Спасибо нашему старому знакомому Паше за познавательное видео об устройстве АКПП и о том что будет с коробкой если ездить как он при пробеге 120 тыс.
    https://youtu.be/FUuRp6j9_tQ
    Как он эксплуатирует Туссан, если вообще это можно назвать эксплуатацией, смотрите его канал. Можно сделать вывод что АКПП надежная, если выдержала такие издевательства владельца авто.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #39

    Новичок
    Регистрация: 20.12.2018
    Адрес: Самара
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 1
    Добрый день. У меня Туссан 2018 года (рейстайл) АКПП 6. Недавно появилось ощутимый толчок при езде накатом когда АКПП переключается с 5 на 4 передачу, переключение какое то затяжное 1.5-2 секунды. При этом затяжном переключении машина дергается очень даже ощутимо (ощущение как будто притормаживаешь педалью тормоза), даже иной раз пассажиры меня спрашивают что это ты на ровном месте тормозишь. И все это происходит только при переключении с 5 на 4 когда едешь накатом и не трогаешь педаль газа. В остальных переключениях накатом все нормально с 6 на 5, с4 на 3 на 2 на 1, толчков нету едва заметное переключение. Езжу в постоянно в городском режиме. 60 - 80 км/ч. Еще заметил что, на ровной дороге при 50 - 60 км/ч АКПП переключается уже до 5й передачи, а с 60 до 70 км/ч еду уже на 6й передаче. Подскажите у кого нибудь такое было? Эта нормальная работа АКПП? К Дилеру еще не обращался, ехать не близко. Еще пробовал в спорт режиме поездить вроде таких толчков с 5 на 4 передачи не было.

  11. #40

    Бывалый
    Регистрация: 20.07.2018
    Адрес: Королев
    Сообщений: 83
    Благодарностей: 56
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от srdvlad Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня Туссан 2018 года (рейстайл) АКПП 6. Недавно появилось ощутимый толчок при езде накатом когда АКПП переключается с 5 на 4 передачу, переключение какое то затяжное 1.5-2 секунды. При этом затяжном переключении машина дергается очень даже ощутимо (ощущение как будто притормаживаешь педалью тормоза), даже иной раз пассажиры меня спрашивают что это ты на ровном месте тормозишь. И все это происходит только при переключении с 5 на 4 когда едешь накатом и не трогаешь педаль газа. В остальных переключениях накатом все нормально с 6 на 5, с4 на 3 на 2 на 1, толчков нету едва заметное переключение. Езжу в постоянно в городском режиме. 60 - 80 км/ч. Еще заметил что, на ровной дороге при 50 - 60 км/ч АКПП переключается уже до 5й передачи, а с 60 до 70 км/ч еду уже на 6й передаче. Подскажите у кого нибудь такое было? Эта нормальная работа АКПП? К Дилеру еще не обращался, ехать не близко. Еще пробовал в спорт режиме поездить вроде таких толчков с 5 на 4 передачи не было.
    Первым делом я проверил бы уровень масла.

Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •