Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Бесключевой доступ. Если разрядилась батарея в брелке, что делать?

  1. #1

    Постоянный участник
    Регистрация: 13.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 229
    Благодарностей: 108
    Об автомобиле
    Авто: Tucson new 2018
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный

    Бесключевой доступ. Если разрядилась батарея в брелке, что делать?

    Возможно Америки не открою, но для тех, кто как и я впервые взяли машину с функцией бесключевого доступа, надеюсь информация пригодится. Бесключевой доступ, без сомнения, облегчает жизнь автовладельца, но и требует некоторого понимания его основ. Имея отношение к радиоэлектронике, я при покупке автомобиля задал менеджеру вопрос, что будет, если в брелке сядет батарейка. Как оказалось, менеджер дал не правильный ответ. Чтобы открыть дверь, надо естественно достать ключ из брелка, а вот чтобы завести машину, он сказал, что надо вынуть кнопку Старт, засунуть туда ключ и провернуть. В инете нашёл такой способ, но он касался для другой марки машины. Для нашей же машины всё оказалось до безобразия просто, надо просто надавить самим брелком на кнопку Старт, как это делается на Крете. Но, лучше конечно не доводить до такого и возить с собой в запасе пару батареек CR2032, которые довольно легко меняются без каких-либо специальных инструментов, а чтобы батарейка жила подольше, желательно выбрать самую долгоиграющую. Я выбрал и заказал такую. Кстати, этот способ опробовал лично, для чего устроил себе тренировку по "замене" батарейки и вытащил её не надолго. Заводится без проблем. Если есть сигналка, то будет ещё проще. Снимаем пультом от сигналки машину с охраны и далее нажимаем штатным брелком на кнопку Старт. Всем удачи!

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #2

    Местный
    Регистрация: 17.05.2018
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Lifestyle
    Спасибо, намотал на ус.))

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #3
    Аватар для Санек 821
    Бывалый
    Регистрация: 15.02.2019
    Адрес: Батайск
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 15
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + панорамная крыша.
    Спасибо, действительно ценная информация!

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #4
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Какие менеджеры читают Руководства?! Мой менеджер прямо призналась, что все о машине узнает от клиентов)
    Миниатюры Миниатюры image.jpg  

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #5
    Аватар для autofan
    Бывалый
    Регистрация: 30.01.2017
    Адрес: Украина
    Сообщений: 78
    Благодарностей: 52
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (155) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom black
    Комплектация: Style
    Батарейка очень долго служит в нашем брилке. У меня машине 2 года батарейка родная еше и не каких намеков что скоро нужно сменить. Так что не стоит переживать и возить с собой запасную не нужно.

  10. #6

    Постоянный участник
    Регистрация: 13.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 229
    Благодарностей: 108
    Об автомобиле
    Авто: Tucson new 2018
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Какие менеджеры читают Руководства?!
    А я хоть и пролистал пару раз этот толстенный букварь, а вот информация про разряженный ключ так и не зацепилась в памяти, пока не попался на глаза видеоролик про Крету. Честно говоря, толщина таких руководств напрочь убивают желание их читать, и что интересно, с каждой новой машиной они становятся всё больше и больше. К моему следующему авто руководство видимо уже не будет помещаться в бардачок и будет укладываться в багажнике.

  11. #7

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от jon40-64 Посмотреть сообщение
    А я хоть и пролистал пару раз этот толстенный букварь, а вот информация про разряженный ключ так и не зацепилась в памяти, пока не попался на глаза видеоролик про Крету. Честно говоря, толщина таких руководств напрочь убивают желание их читать, и что интересно, с каждой новой машиной они становятся всё больше и больше. К моему следующему авто руководство видимо уже не будет помещаться в бардачок и будет укладываться в багажнике.
    А меня убивает когда рассказывают, про то что всем известно уже лет 10 - алгоритм запуска бесключевого автомобиля с севшей батарейкой везде одинаков вне зависимости от марки и модели (ну по крайней мере у большинства машин).

    А еще колеса круглые, а бензин огнеопасен, тормозуха гигроскопична, у хечбеков и универсалов можно не тряпкой протирать заднее стекло, а использовать задний стеклоочиститель.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

  13. #8
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Так на панели приборов если 2 раза нажать кнопку запуска, а рядом нет ключа или не обнаружится ключ, будет написано вот такое.
    Специально сходил сфоткал
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1552685580101864040350.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	154.1 Кб 
ID:	8501
    p.s. машине уже почти 3.5 года батарейку ни разу не менял, а вот сигнализация через месяц требует новую батарейку

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #9

    Постоянный участник
    Регистрация: 13.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 229
    Благодарностей: 108
    Об автомобиле
    Авто: Tucson new 2018
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    А меня убивает когда рассказывают, про то что всем известно уже лет 10 - алгоритм запуска бесключевого автомобиля с севшей батарейкой везде одинаков вне зависимости от марки и модели (ну по крайней мере у большинства машин).
    Вот поэтому, в самом начале поста есть оговорка для тех, кто как и я впервые взяли машину с функцией бесключевого доступа , чтобы великие эксперты не тратили своё драгоценное время, не читали прописные (по их мнению) истины и так сильно не убивались, а просто бы прошли мимо. Не все же такие знатоки без ключевого доступа. Некоторым, после двадцати с лишним лет проворачивания ключом, приходится познавать хитрости современных наворотов.

  16. #10

    Постоянный участник
    Регистрация: 13.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 229
    Благодарностей: 108
    Об автомобиле
    Авто: Tucson new 2018
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от OhotNIK Посмотреть сообщение
    Так на панели приборов если 2 раза нажать кнопку запуска, а рядом нет ключа или не обнаружится ключ, будет написано вот такое.
    Специально сходил сфоткал
    В том то и дело, что реально такую надпись можно прочитать, только если батарейка сядет (и судя по откликам владельцев, это произойдёт ещё не скоро). Оставить же брелок вне машины для меня не реальная ситуация, т. к. ключи находятся в кармане всегда. А за ликбез с фоткой спасибо, я хоть и иммитировал ситуацию с разрядом батареи, вынимая её из брелка, но эту надпись упустил из виду, т. к. был поглащен процедурой запуска двигателя "разряженным" брелком.
    Последний раз редактировалось jon40-64; 16.03.2019 в 02:00.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •