Страница 44 из 90 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 895

Тема: Роботизированная КПП (7DCT)

  1. #431

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.09.2016
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 191
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    что за проблемы при подъеме в гору/подъем? Интересно, где описаны 4 минуса, которые вы указали? на каких форумах? На нашем я такого не видел что-то.
    Было видео тест-драйва от каких-то поляков, не вспомню уже, в какой теме, но давнишнее, возможно, еще до начала продаж. Там чувак сначала засадил Тушкана на совершенно невзрачном микро-холмике, устроив диагональное вывешивание, а потом не смог въехать в горку, т.к. у него у робота ошибка перегрева трансмиссии вылезла.

  2. #432

    Новичок
    Регистрация: 06.12.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ruby Red
    Комплектация: Travel
    Пересел на нового тушкана отдав в трейд ин 325 сильную insignia opc (с многими тут так желанным 6ти ступенчатым гидротрансформаторным автоматом) которой честно и безраздельно владел 3 года от и до. Читаю и понимаю, что я как человек пересевший с более мощного на менее мощное авто, воспринимаю своего турбового тушкана совсем по-другому. Я прекрасно знал что больше не будет никаких 250+ км/ч по платной трассе М-11, не будет больше никаких спонтанных, но тем не менее предсказуемых и контролируемых обгонов на любых скоростях по кик дауну, не будет больше шныряния в потоке (не создавая неудобств окружающим естественно). От всего этого я отказался совершенно сознательно. Теперь я менее активно, но не менее комфортно вальяжно вожу тушкана по знакомым мне маршрутам. Еще на тест драйве понял, что отсутствие (в сравнении с опелем) динамики буду компенсировать преждевременным планированием маневров. Что касается самого выбора и почему турбо? Не могу точно сказать, я сам не знаю. Есть расхожее мнение, что водитель однажды севший за руль дизельного авто своим следующим выберет опять же дизель. До тушкана у меня был турбовый 2.8 V6 турбо опель, то турбоопеля была астра спортс турер 1.4 турбо на автомате. Все ато я отъездил честно весь срок гарантии и ни на одном из них не было никаких проблем с турбодвигателями, хотя на момент покупки астры, 1.4/1.6 турбо-двигатели были анонсом. Мне менеджер не советовал брать турбо. На вопрос "Почему?" никаких анятных аргументов. И ничего, отлично отъездил. Сменил астру на сигу, исключительно потому что появилась возможность и захотелось что-то быстрое, ну и просто что-то другое. На сиге я так же отъездил (вваливая при любом удобном/безопасном случае) без единого гарантийного обращения. Мне, так же как и многим в этой ветке и на этом форуме вообще, нравится процесс управления автомобилем. Я получаю от него удовольствие. Но мое представление о том как нужно ездить на тушкане, кардинально отличается от представления большинства, конкретно в этой теме (остальные пока не читал:) Мне, собственно, на волне предыдущего авто странно видеть как в ветке серьезно обсуждается динамика разгона до 100 и т.п. Я никого не хочу задеть, прошу правильно понять. Просто, как я уже сказал ощущение (или даже правильно сказать восприятие) от одного и того же авто, у меня с некоторыми разное. По теме робота, не могу ничего пока сказать. Отрицательного по крайней мере не могу. Пробег небольшой. Немного странно было ощущать икоту робота в пробке. Теперь просто напросто переключаюсь в мануал. Лично меня не напрягает. Как-то пришлось побуксовать в течении получаса, пока пробирался на дачу, почти 700м и все в гору, но робота перегреть так и не смог, видимо, опять же потому что не стал полагаться на программу коробки и опять же перешел в ручное управление. Что касается обзоров про проходимости тушканов и машин одноклассников, лично меня они иногда оставляют в недоумении. Во-первых от того что на видео часто пытаются (пусть и не всегда очевидно) застрять авто и искренне удивляются тому что оно таки застряло, ну а во-вторых проходимость любого автомобиля не в чуть не меньшей степени зависит от того кто сидит за рулем. Точнее от его навыков езды по бездорожью. Можно и такнк застрять, только о чем это нам говорит? Не понимаю. Так что лично я (со своими запросами) машиной и коробкой вполне себе доволен. Все- лично мое ИМХО.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #433
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от StormTrooper Посмотреть сообщение
    Как-то пришлось побуксовать в течении получаса, пока пробирался на дачу, почти 700м и все в гору, но робота перегреть так и не смог, видимо, опять же потому что не стал полагаться на программу коробки и опять же перешел в ручное управление. Что касается обзоров про проходимости тушканов и машин одноклассников, лично меня они иногда оставляют в недоумении. Во-первых от того что на видео часто пытаются (пусть и не всегда очевидно) застрять авто и искренне удивляются тому что оно таки застряло, ну а во-вторых проходимость любого автомобиля не в чуть не меньшей степени зависит от того кто сидит за рулем. Точнее от его навыков езды по бездорожью. Можно и такнк застрять, только о чем это нам говорит? Не понимаю. Так что лично я (со своими запросами) машиной и коробкой вполне себе доволен. Все- лично мое ИМХО.
    Аналогично переключаю в ручной режим при езде по бездорожью/снегам и т.д.

  5. #434
    Аватар для gelO
    Местный
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: 50 RUS
    Сообщений: 366
    Благодарностей: 80
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Seraph Посмотреть сообщение
    Было видео тест-драйва от каких-то поляков, не вспомню уже, в какой теме, но давнишнее, возможно, еще до начала продаж. Там чувак сначала засадил Тушкана на совершенно невзрачном микро-холмике, устроив диагональное вывешивание, а потом не смог въехать в горку, т.к. у него у робота ошибка перегрева трансмиссии вылезла.
    Видел я это видео. Там перегрев муфты, а не коробки!

    Я, как бывший владелец Audi с 7-ми ступенчатым S-Tronic-ом аналог DSG, с коробкой до 30к проблем не было совсем. Потом началось дерганье, замена мехатроника (блок управления АКП) по гарантии и на 80к замена сцепления. Дерганье убирается путем адаптации АКП

  6. #435

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Упаси Господи, что бы жизнь меня заставила разбираться с аналогами роботов, отличать их неисправность с неисправностью муфты, ждать дерганий и т.д. Лучше классический гидротрансформатор, что бы кто не говорил о "достоинствах" робота!!! Как только история робота перевалит как у автомата за сто лет, тогда может и внушит доверие. Хотя мы уж все здесь присутствующие навряд ли доживем до этих времен.

  7. #436
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Ну так правильно, зная сильные и слабые стороны коробки умный водитель может их использовать или нивелировать.
    А то многие при покупке 2 педалей даже не знают что у них - автомат, робот, вариатор.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #437
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Черепаха тоже расторопнее улитки! Насколько был не ангажирован "оценщик", в каком диапазоне скоростей он увидел динамику, не буду вновь поднимать спор о расторопности работы робота, но все же напомню, что 90% всех споров ведется не по этому поводу, а по поводу ее надежности, дерганий, некорректного переключения и необоснованного "болтания" между скоростями, ее подверженности быстрому перегреву даже зимой в небольших сугробах.
    Напомню чем славится робот - быстрыми переключениями передач на ходу, бычтрее обычного АКПП. А на некорректное переключение можно как на роботе, так и на г/т коробке нарваться.

  10. #438

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Напомню чем славится робот - быстрыми переключениями передач на ходу, бычтрее обычного АКПП. А на некорректное переключение можно как на роботе, так и на г/т коробке нарваться.
    Кто же спорит?! И на солнце пятна есть. Но если на проверенной столетием АКПП это случается не часто, то на роботе судя по многочисленным отзывам, сплошь и рядом.

  11. #439

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Скорее не подозревают, пока на сервисе им глаза не раскроют во что они вляпались и что нужно было нивелировать слабые стороны и беречь ненадежный агрегат.
    Не стал бы специально искать, то чем я руководствуюсь, но Гаррибальди как-то кстати ко времени выложил вот это видео: https://youtu.be/BU8phaGTbnM
    Обратите внимание, что обсуждая технические характеристики автомобиля, ведущий почти сразу заговорил о надежности робота. С чего бы это?! Добавляя заодно, что она "ПИНАЕТСЯ" по-меньше чем предыдущая серия. Карл!!!! Новая и уже пинается!!! Что я должен ждать от нее дальше? Или меня при покупке должно было вдохновить, что она меньше "пинается"? Это что мне нужно петь с вами в унисон дифирамбы вашему выбору я должен закрыть на эти утверждения глаза?
    Последний раз редактировалось Серж; 07.12.2016 в 00:08.

  12. #440
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от gelO Посмотреть сообщение
    Видел я это видео. Там перегрев муфты, а не коробки!

    Я, как бывший владелец Audi с 7-ми ступенчатым S-Tronic-ом аналог DSG, с коробкой до 30к проблем не было совсем. Потом началось дерганье, замена мехатроника (блок управления АКП) по гарантии и на 80к замена сцепления. Дерганье убирается путем адаптации АКП
    Там перегрелась именно коробка
    Но там тупо буксовали на хорошем подъеме с нулевым сцеплением шин по траве в снегу
    https://youtu.be/TN9FFHvlQ6E

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Кто же спорит?! И на солнце пятна есть. Но если на проверенной столетием АКПП это случается не часто, то на роботе судя по многочисленным отзывам, сплошь и рядом.
    А где вы такие отзывы читали? просто с ходу и не припомню где здесь на форуме такое было.

Страница 44 из 90 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •