Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 266

Тема: КАСКО на «Тушканчик»

  1. #151

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Miklosh Посмотреть сообщение
    В Вашем случае возмещение при ДТП, независимо от виновника, будет компенсироваться по полису КАСКО.
    По ОСАГО будет себе возмещать уже страховая (если Вы не виновник).
    Так что если не дай Бог что (три раза тьфу) - не вздумайте оформлять европротокол! Вызывайте сотрудников ДПС, говорите что у Вас КАСКО. По КАСКО быстрее и проще урегулируются убытки, проще согласовывается ущерб и т.д.
    Не-не, у него хитрое КАСКО. Только если он не виноват - тогда будет возмещение. Если сам виноват или виновник неизвестен - то КАСКО не работает.
    В этом случае (когда виновник известен) - будет работать ОСАГО. При серьезном возмещении (когда не хватает ОСАГО) или виновник пешеход без ОСАГО, то будет работать КАСКО.

    Вообщем такие хитрые договоры имеют один минус - страховая может срулить от исполнения договора при любом удобном случае. А там сносок и звездочек много бывает.

  2. #152

    Новичок
    Регистрация: 28.08.2016
    Адрес: Россия
    Сообщений: 28
    Благодарностей: 5
    Цитата Сообщение от Miklosh Посмотреть сообщение
    В Вашем случае возмещение при ДТП, независимо от виновника, будет компенсироваться по полису КАСКО.
    По ОСАГО будет себе возмещать уже страховая (если Вы не виновник).
    Так что если не дай Бог что (три раза тьфу) - не вздумайте оформлять европротокол! Вызывайте сотрудников ДПС, говорите что у Вас КАСКО. По КАСКО быстрее и проще урегулируются убытки, проще согласовывается ущерб и т.д.
    А почему нельзя пользоваться европротокол по каско?????
    У меня не было подобных случаев, но я спрашивала у своего страхового агента и на горячую линию звонила в страховую Ресо. Мне сказали, что в пределах 50т.р. можно спокойно пользовать европротакол. Проблем нет. Без гибдд.

  3. #153

    Новичок
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 44
    Благодарностей: 21
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Comfort
    зависит от правил страхования в конкретной СК, количество таких обращений может быть ограничено

  4. #154

    Бывалый
    Регистрация: 07.09.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 59
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Альфа, 65 тыс. полное каско

  5. #155

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от лалала Посмотреть сообщение
    А почему нельзя пользоваться европротокол по каско?????
    У меня не было подобных случаев, но я спрашивала у своего страхового агента и на горячую линию звонила в страховую Ресо. Мне сказали, что в пределах 50т.р. можно спокойно пользовать европротакол. Проблем нет. Без гибдд.
    Главное уметь на глаз определять стоимость ремонта, в том числе и скрытого

  6. #156
    Аватар для Miklosh
    Местный
    Регистрация: 07.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 383
    Благодарностей: 270
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от лалала Посмотреть сообщение
    А почему нельзя пользоваться европротокол по каско?????
    У меня не было подобных случаев, но я спрашивала у своего страхового агента и на горячую линию звонила в страховую Ресо. Мне сказали, что в пределах 50т.р. можно спокойно пользовать европротакол. Проблем нет. Без гибдд.
    У меня Ингосстрах. При оформлении строго предупредили (и в договоре страхования это прописано), что все действия при страховом случае только через сотрудников полиции/ГИБДД. Вам совет, Европротоколы оставьте для ОСАГО, если не хотите проблем с возмещением... Хотя и при ОСАГО европротокол не сильно приветствуется отделами урегулирования убытков страховых компаний.

  7. #157

    Новичок
    Регистрация: 23.01.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Цитата Сообщение от Miklosh Посмотреть сообщение
    Хотя и при ОСАГО европротокол не сильно приветствуется отделами урегулирования убытков страховых компаний.
    Было раз, не хотел терять время и офрмил европротокол (был слабый удар мне в задний бампер Сида, чуток его с креплений сорвало). Никаких проблем! Заплатили за новый с покраской) Я был очень удивлен... Так что сейчас мне кажется не актуально бояться его...

    А вот тут еще про РЕСО много писали. Я к ним больше не пойду(( Пока был у них (еще на Сиде), чинили вроде норм... Стекло после камня, крышу от какого-то придурка, который что-то выкинул в окно на меня. Ни одного обращения по ДТП, платил примерно по 40 т.р. (из которых макс. 10 отбивались). Но после очередного года, когда они ВДРУГ мне насчитали 70, я развернулся и ушел... Объяснили так: угоняемость + были обращения (1 в год!). Ушел в другую - 29! Ни угоняемости, ни жадности. Буквально на дня смотрел по чем КАСКО на Тусан (без франшиз, без каких-либо доп.условий, просто для понимания уровня цен): Интач, ренессанс и т.п. ~ 40 (+/-), РЕСО - внимание! 86! Ого)) Я думал я забыл вбить свой стаж вождения (почти 15) или еще чего. НЕТ, господа, без него еще выше...
    Мало того, что их ценник на КАСКО выше (и иногда в 2!!!! раза), чем у других, так еще и в последнее время куча негатива льется.
    Тут человек рассказывал ситуацию про капот+стекло=бутылка.. По РЕСО таких историй, когда они находят причины не оформлять это как один случай дофига, как я понял. А всё дело во франшизе. Т.к. 2 дела = 2 раза платишь сам.
    Только давайте не будем разводить войну)) Я это всё выше не для того, чтобы поспорить. Просто делюсь своим впечатлением о данной компании)

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #158
    Аватар для valg1
    Почетный участник
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 730
    Благодарностей: 232
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Как про любую страховую начинаешь читать, один негатив. Выбрать невозможно. Понятно когда все хорошо, никто не будет заморачиваться и тратить время на написание дифирамбов страховой. Сам уже не знаю, где страховаться. Поймешь где хорошо, когда заплатят без проблем по страховому случаю.Тьфу-тьфу. Боюсь насчет жены, водит не особо((

  10. #159

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от valg1 Посмотреть сообщение
    Как про любую страховую начинаешь читать, один негатив. Выбрать невозможно. Понятно когда все хорошо, никто не будет заморачиваться и тратить время на написание дифирамбов страховой. Сам уже не знаю, где страховаться. Поймешь где хорошо, когда заплатят без проблем по страховому случаю.Тьфу-тьфу. Боюсь насчет жены, водит не особо((
    Ну а что тут думать. Любая коммерческая компания зарабатывает деньги. Если вы страхуетесь по КАСКО за 50 тысяч - приносите убытков на 50 и выше, вам поставят заградительную пошлину. Платить или не платить по страховому случаю это тоже сугубо личное, у неё свое видение ситуации - у вас свое. И как бы ты не менял шильдик у компании - везде одно и то же. Если компания зарабатывает на вас - она платит, если нет - она волынит.

    Страхуюсь в РЕСО, но не обращаюсь - если что возникает - крашусь сам. На этой машине решил ставить в гараж - пока причин обращаться не было. Страхуюсь больше от тотала и угона, взял бы франшизу - но потом доказывай, что это один случай, а не два.

  11. #160

    Новичок
    Регистрация: 23.01.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Ну а что тут думать. Любая коммерческая компания зарабатывает деньги. Если вы страхуетесь по КАСКО за 50 тысяч - приносите убытков на 50 и выше, вам поставят заградительную пошлину. Платить или не платить по страховому случаю это тоже сугубо личное, у неё свое видение ситуации - у вас свое. И как бы ты не менял шильдик у компании - везде одно и то же. Если компания зарабатывает на вас - она платит, если нет - она волынит.
    В том-то и дело, если страхуешься на 50 и приносишь убытков на 50 - понятно, что в следующий раз будет 70-80-90... А вот если страхуешься на 50, убытков на 10, на следующий год 70-80-90... Встает вопрос: какого хрена?!))

Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •