Страница 30 из 120 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 1193

Тема: Турбодизель 2,0 CRDi (185 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #291

    Новичок
    Регистрация: 05.12.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 3
    Цитата Сообщение от Next-rus Посмотреть сообщение
    Всем привет! Может кто подскажет профану?
    В общем сгонял в Европу, почти 4000 км. Какой-то гудяще-вибрирующе-резанирующий шум появился при движении без ускорения, как понимаю, это топливный насос шумит, так и должно быть громко? Просто раньше вроде не замечал такого, а тут очень даже по ушам давит? если в одном ритме ехать. Главное если сильнее поддать, то становится тихо…

    Вот запись звука, в реальности слышно намного громче. В начале записи еду по населенному пункту с ограничением 50 км/ч без изменения скорости со слегка нажатым газом, слышен этот гудящий звук (похож на работающий автомобильный компрессор), потом населенный пункт заканчивается и я ускоряюсь до 90 км/ч, во время ускорения этот звук пропадает, а как начинаю поддерживать 90 км/ч — опять появляется. А если ехать выше 100 км/ч, то тишина полная…
    у меня тоже очень подобная фигня - дребезжащий звук на низких оборотах, который исчезает при разгоне. На ТО мне сказали, что дребезжит какая-то теплозащита или что-то подобное, точно не помню и не разбираюсь в этом, но это точно не двигатель и не связанные с ним механизмы. Они что-то подтянули, звук стал заметно тише, но до сих пор иногда проявляется, вроде бы это не критично.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #292
    Аватар для Next-rus
    Бывалый
    Регистрация: 13.11.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 77
    Благодарностей: 13
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Travel
    Звук, кстати, слышно только в салоне. Может какой элемент внутренней отделки вибрирует...

  4. #293

    Новичок
    Регистрация: 02.10.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Скажите, а с наступлением холодов (речь про Москву, -10-12 мороза) дизельный выхлоп может начать вонять керосином? Конкретно, речь про лукойловскую экто-соляру. Проблема в том, что последние два дня в салоне время от времени сильно пахнет керосином, т.е., видимо, когда ветер загоняет выхлоп. Особенно заметно на малых скоростях, на парковке. Вот, думаю, записываться на диагностику или со следующего бака все пройдет ...
    PS какая-то подобная ситуация была однажды, с лукойловского бензина, на предыдущей машине, тоже в мороз, там, вообще, гарью воняло :) Прошло со следующей заправки.

  5. #294

    Новичок
    Регистрация: 02.10.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    Думаю, что мой предыдущий вопрос был тут неуместен, однозначно - на диагностику. Отпишусь, как посмотрят. Запах в салоне настолько сильный, что за очень короткое время им пропиталась вся одежда, и такое - впервые. Мда...

  6. #295

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
    Скажите, а с наступлением холодов (речь про Москву, -10-12 мороза) дизельный выхлоп может начать вонять керосином? Конкретно, речь про лукойловскую экто-соляру. Проблема в том, что последние два дня в салоне время от времени сильно пахнет керосином, т.е., видимо, когда ветер загоняет выхлоп. Особенно заметно на малых скоростях, на парковке. Вот, думаю, записываться на диагностику или со следующего бака все пройдет ...
    PS какая-то подобная ситуация была однажды, с лукойловского бензина, на предыдущей машине, тоже в мороз, там, вообще, гарью воняло :) Прошло со следующей заправки.
    Не заправляйтесь на Лукойле, там мало того что цены космос, так еще и франшиза почти везде...

  7. #296

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Stan, Я бы не ездил к ОД, пока не попробовал бы другую заправку. Посмотрят, возьмут топливо на анализ да и снимут с гарантии.

  8. #297

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
    Скажите, а с наступлением холодов (речь про Москву, -10-12 мороза) дизельный выхлоп может начать вонять керосином? Конкретно, речь про лукойловскую экто-соляру. Проблема в том, что последние два дня в салоне время от времени сильно пахнет керосином, т.е., видимо, когда ветер загоняет выхлоп. Особенно заметно на малых скоростях, на парковке. Вот, думаю, записываться на диагностику или со следующего бака все пройдет ...
    PS какая-то подобная ситуация была однажды, с лукойловского бензина, на предыдущей машине, тоже в мороз, там, вообще, гарью воняло :) Прошло со следующей заправки.
    Думаю дело не в заправке, а в том что при низкой температуре больше топлива форсунки плюют, соляра вся не прогорает и вылетает в трубу, я бы не заморачивался, если после выхода двигателя на рабочую температуру запах пропадает.

  9. #298

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Думаю дело не в заправке, а в том что при низкой температуре больше топлива форсунки плюют, соляра вся не прогорает и вылетает в трубу, я бы не заморачивался, если после выхода двигателя на рабочую температуру запах пропадает.
    Движок должен регулировать такие вещи. Если дело в этом - то сбоит какой-то датчик.

  10. #299

    Местный
    Регистрация: 30.01.2018
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 280
    Благодарностей: 68
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: Prime
    Stan, сначала лучше попробовать сменить заправку, это самое простое...

  11. #300
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Stan, не стоит паниковать раньше времени! Ваше авто не виновато в запахе, это всё "Бодяжная" соляра!
    Для начала вам стоит сменить заправку)) Ну и на будущее держаться от лукойловской экто-соляры подальше.
    Есть такой "дедовский" метод, если нет зимнего дизеля - его можно получить из летнего, путём добавления бензина или керосина в определённых пропорциях. Ну а т.к. керосин несколько дешевле хорошей зимней соляры, то кто-то пожадничал и "бухнул" больше, чем следовало. Однако, у "дедов" небыло ни common-rail'oв, ни DPF и прочей "лабуды" в системе выхлопа, поэтому на вопрос, стоит ли лить керосин в современные дизеля - весьма спорный.
    Т.к. у керосина ниже цетановое число, то что ещё у вас должна упасть мощность/вырасти расход, есть ещё такое свойство серы (в солярке) - смазывать плунжера ТНВД и иглы форсунок, в керосине её другое содержание, какое - зависит от сорта керосина, поэтому должны были подмешать немного масла - а подмешали ли?)) Так же есть вопросы к работе и долговечности ДПФ Коротко и понятно тут или на драйве

    Так что я бы рекомендовал Вам двигаться на проверенную заправку и заправиться до полного хорошим топливом (это повысит качество того, что у Вас в баке, если заправили допустим немного). Ну или слить "бодяжную" соляру, если опасаетесь за здоровье двигателя и есть такая возможность.

    P.S. Ещё есть мнение, что керосин разъедает обычную резину и просто размягчает маслобензостойкую. Отсюда могут быть и течи. Вот стояла себе шлангочка 6 000 км и ничего ей небыло, а тут вспомнила, что клипсу не поставили и потекла, да?)
    Последний раз редактировалось Dem1en; 06.02.2018 в 16:13.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 30 из 120 ПерваяПервая ... 2028293031324080 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •