Страница 16 из 120 ПерваяПервая ... 614151617182666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1193

Тема: Турбодизель 2,0 CRDi (185 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #151

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Если бы в комфорте вебасто не было а в тревеле было, об этом Обязательно бы указано было в конфигураторе на сайте. Зачем впихивать в комплектации допы, и о них молчать. Считай их нету, покупатель не будет знать о разнице. Хундаевцы, как и другие автопроизводители до такой степени все учитывают, что лишнего провода не протянут , если не предусмотрено комплектацией. Я прочитал всю книжку по туссану, нигде про вебасто(или что тона подобии) ни слова. Врядли хендэ впихало в мащину устройство за полтыщи баксов, и нигде ни слова не указало.
    А то что некоторые пишуть седушки теплые руль теплый, а мне это главное, так это все отлично, но это не вебасто. По поводу подогрева воздуха, если нажать кнопку front (отогрев лобового) - включается кондиционер и весь воздух направляется под лобовое. через минуты две начинает лобовое оттаивать немного, я думаю от того что воздух понемногу греется от двигателя.
    Повторюсь, если бы производитель запихнул подогреватель воздуха, в книге было бы хоть где упомянуто. А то ни слова. Те кто доказывают что подогреватель есть, пруфы в студию, можно фото книги. И то что в других тачках ставят, никак не довод.

  2. #152

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Зачем впихивать в комплектации допы, и о них молчать. Хундаевцы, как и другие автопроизводители до такой степени все учитывают, что лишнего провода не протянут , если не предусмотрено комплектацией......
    Не согласен!!! Не нужно быть столь категоричным. Подобных случаев пруд пруди! Даже вон специальная ветка для этих случаев есть "Не "заявленные" секреты Туссана", вот там как раз об этих "лишних" проводах пишут, о которых мы и не подозреваем. Сколько копий на этом форуме ламалось на теме есть или нет датчика давления в запаске. Даже скрины мануала сбрасывали об их отсутствии. И что?! У меня как и у многих они оказались. Я молчу про разного рода функции, о которых мы узнаем в процессе эксплуатации, так как в мунуале о них ни слова. У меня давно была Ауди А6 тоже в хорошей комплектации, в ней судя по всему для подогрева воздуха стоял такой же фен и о нем в мануале тоже не гу-гу!!! И стоит по деньгам эта фишка не много, это ведь не вебасто какое нибудь сложно-мудреное.
    Что бы не быть голословным, загляните на форум Drive2, там людьми эта ситуация в рубрике "Скрытая фишка 2.0 — подогрев воздуха на холодную", тоже обсуждается. Там тоже фен есть, а в мануале об этом тоже "тишина". Разница только в том, что там немец, а у нас кореец.

  3. #153

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.01.2016
    Адрес: 47 регион
    Сообщений: 144
    Благодарностей: 54
    Цитата Сообщение от gerasimuz Посмотреть сообщение
    Если бы в комфорте вебасто не было а в тревеле было, об этом Обязательно бы указано было в конфигураторе на сайте. Зачем впихивать в комплектации допы, и о них молчать. Считай их нету, покупатель не будет знать о разнице. Хундаевцы, как и другие автопроизводители до такой степени все учитывают, что лишнего провода не протянут , если не предусмотрено комплектацией. Я прочитал всю книжку по туссану, нигде про вебасто(или что тона подобии) ни слова. Врядли хендэ впихало в мащину устройство за полтыщи баксов, и нигде ни слова не указало.
    А то что некоторые пишуть седушки теплые руль теплый, а мне это главное, так это все отлично, но это не вебасто. По поводу подогрева воздуха, если нажать кнопку front (отогрев лобового) - включается кондиционер и весь воздух направляется под лобовое. через минуты две начинает лобовое оттаивать немного, я думаю от того что воздух понемногу греется от двигателя.
    Повторюсь, если бы производитель запихнул подогреватель воздуха, в книге было бы хоть где упомянуто. А то ни слова. Те кто доказывают что подогреватель есть, пруфы в студию, можно фото книги. И то что в других тачках ставят, никак не довод.
    Вебасто и тен/фен -разные вещи. СтОит он на Хариско 36$, ориг № 97191-D3000 , PTC Heaters. Другой ориг.№97191-B2000. Но вот,где(в какие комплектации) устанавливался, я пока инфы не нашел.

  4. #154

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от SergeyN Посмотреть сообщение
    Вебасто и тен/фен -разные вещи. СтОит он на Хариско 36$, ориг № 97191-D3000 , PTC Heaters. Другой ориг.№97191-B2000. Но вот,где(в какие комплектации) устанавливался, я пока инфы не нашел.
    Понятное дело, что разные и по цене и по функционалу! Но мне какая разница как называется устройство, подающее тепло в салон. Главное, что тепло и практически сразу.

  5. #155

    Постоянный участник
    Регистрация: 22.01.2016
    Адрес: 47 регион
    Сообщений: 144
    Благодарностей: 54
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что разные и по цене и по функционалу! Но мне какая разница как называется устройство, подающее тепло в салон. Главное, что тепло и практически сразу.
    Ответ не вам предназначался

  6. #156
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что разные и по цене и по функционалу! Но мне какая разница как называется устройство, подающее тепло в салон. Главное, что тепло и практически сразу.
    Интересно, почему не у всех так? Вон и журналюги, и тут владельцы не подтверждают некоторые.

  7. #157

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    Интересно, почему не у всех так? Вон и журналюги, и тут владельцы не подтверждают некоторые.
    Блин, сам пытаюсь усердно в этом разобраться. По этой причине даже на другие форумы полез. Как я уже выше писал, на Drive2 нашел такую же ситуацию, когда на некоторых комплектациях Ауди фен установлен, а в мануале он не заявлен. Можете сами там просмотреть эту тему.

  8. #158

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.09.2016
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 191
    Благодарностей: 47
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Comfort
    SergeyN, я писал пару страниц назад, что на схеме в экзисте нечто, похожее на тэн (артикул 97191), нарисовано, причем в любой комплектации, и как на дизеле, так и на бензине. И копию схемы прикладывал.

    Gray, похоже, потому что штука не шибко эффективная. Дует чуть тепленьким. А дальше некоторым этого "чуть тепленького" вполне достаточно, чтобы восторгаться, а другим - решительно недостаточно, чтобы считать, что такой тэн, если он и есть, то все равно что нету. ;)

    Была такая же фигня на Дастере, как я уже писал. Доказали со схемой в одной руке и мультиметром в другой, что тэн есть. Но вот лично я от него особого проку не ощущал. Другое дело, что если б его не было, вот тут, возможно, я бы почувствовал, что что-то не то. :) Как на Лачетти с движком 1,4, когда я заводил ее с брелка, шел на стоянку, потом прошкрябывал амбразуру в заиндевевшем окне, потом ехал к офису, и уже только подъезжая оно начинало оттаивать по краям неотшкрябанной области. :)

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #159

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Меня всегда веселили досужие рассуждения об эффективности того или иного устройства, людей, не имеющих представления или даже самого предмета обсуждения. Особенно если в них (рассуждениях) используются слова: похоже, наверное и т.д. Отдельная тема, это безапелляционная и заочная оценка ими людей, того о чем они думают, чем восторгаются, а чем нет.
    Меня радует и вполне устраивает наличие этого устройства, подающего сразу в задубевшую машину, без прогрева двигателя теплый воздух.

  11. #160

    Постоянный участник
    Регистрация: 29.01.2016
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 71
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Prime+High-Tech
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Меня всегда веселили досужие рассуждения об эффективности того или иного устройства, людей, не имеющих представления или даже самого предмета обсуждения.
    Например, 1.6 T-GDI ;)

Страница 16 из 120 ПерваяПервая ... 614151617182666116 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •