Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 166

Тема: Постоянно садится Аккумулятор

  1. #131

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    [QUOTE=Mianik;91089]
    Цитата Сообщение от Elferno Посмотреть сообщение
    Не спорю, но тем не менее, похоже, что кривая установка именно Старлайна является основной причиной проблем с аккумулятором.[/QUO
    Примерно такая же история. 30 декабря прошел ТО1, в том числе проверили акум. Типа все гуд. Отогнал машину в неотапливаемый гараж. Поставил на сигналку Стар Лайн А39(ставили у ОД).И ушел встречать НГ. Вечером 6 января решил прокатиться. Акум сел в ноль(мультиметра не было, точнее не скажу). Ни дверь не открывалась, никаких огоньков. Позвонил ОД, ответ: приезжайте посмотрим за 1350 руб. На вопрос "А как приехать, если не заводится?" Ответ:" Ваши проблемы. Если обнаружим нашу вину-оплатим эвакуатор" Прикурил отогнал, оставил на проверку. Ответ ожидаемый: "Нашей вины нет". Но зарядили аккум до полного (350 руб), перепрошили сигналку (типа была старая прошивка и машина полностью не засыпала, и посоветовали закрывать машину брелком.(Поскольку он на единой CAN-шине, автоматом срабатывает и сигналка). Посмотрим, что дальше будет. Кстати ОД рекомендует, если не ездить больше 5 дней, то снимать клемму. Интересно, как это представляется сделать во дворе многоэтажки. если только ночевать возле машины и выполнять лично функции охраны.
    Не перестают меня удивлять эти изворотливые чмошники. ОД ждет в СЦ не автовладельцев с проблемами, а только их деньги. Снимать клемму , ну это надо еще было придумать. Наверняка этот урод еще с уверенностью и со знанием дела говорил, они это на тысячах людей отрепетировали. Сейчас они со мной предпочитают не связываться, а раньше я прямо поход к руководству, книгу отзывов и обращение в электронном виде куда только можно.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #132

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Так, для сравнения:
    С 30.12 по 11.01 стояла под окнами на улице. Тумблер не выключал. Открыл сигналкой Пандора, (только ей закрываю-открываю) завелась с полпинка. Ещё осенью проверял через ОБД-свисток - интеллектуальная зарядка работает (напряжение от 12,7 до 14,7). Езжу каждый день по 8км утром и вечером. Машине в марте будет 3 года.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  4. #133

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Так, для сравнения:
    С 30.12 по 11.01 стояла под окнами на улице. Тумблер не выключал. Открыл сигналкой Пандора, (только ей закрываю-открываю) завелась с полпинка. Ещё осенью проверял через ОБД-свисток - интеллектуальная зарядка работает (напряжение от 12,7 до 14,7). Езжу каждый день по 8км утром и вечером. Машине в марте будет 3 года.
    Тоже померяю свой .... для сравнения. Ездил отдыхать примерно дней на 14, машине было 3 года - езжу по 20км туда и обратно каждый день кроме выходных. Когда уехал - 12.1, когда приехал 11.5 (по данным сигналки) - тумблер выключал, завелась с полоборота.

  5. #134
    Аватар для Tegobait
    Бывалый
    Регистрация: 21.05.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 35
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Comfort
    Я на своем тушкане нашел причину быстрой просадки акб .Установлена сигналка старлайн и шгу на андройде дайстар причиной оказалась задержка отключения шгу у меня было устанавлено отключение через 10мин и видимо так как шгу подключено по кану она и не давала нормально засыпать всей системе , поставил отключиться сразу и проблема пропала акум не разряжается.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #135
    Аватар для studebeker
    Почетный участник
    Регистрация: 02.05.2018
    Адрес: Город-герой Москва
    Сообщений: 624
    Благодарностей: 381
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Lifestyle
    У меня на самоизоляции плюс больничный машина простояла с середины марта, а в середине февраля ,перед этим, профилактически делал полную зарядку.
    В карантине периодически ее заводил раз в неделю на 20 мин по автозапуску, пару раз в мае ездил не далеко. Результат 30 мая на Пандоре показывало 12.2, пошел к машине померил мультимером 12,1в..... Ну, что ж. Потащил заряжать.

  8. #136

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Tegobait Посмотреть сообщение
    Я на своем тушкане нашел причину быстрой просадки акб .Установлена сигналка старлайн и шгу на андройде дайстар причиной оказалась задержка отключения шгу у меня было устанавлено отключение через 10мин и видимо так как шгу подключено по кану она и не давала нормально засыпать всей системе , поставил отключиться сразу и проблема пропала акум не разряжается.
    Странно!
    У меня Старлайн и Дейстар три года уже как установлены, такой проблемы не наблюдается.
    У меня изначально ГУ запрограммировано на "засыпание" через час, чтобы не грузилась долго между короткими поездками с частыми запусками.

  9. #137
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    Серж,
    Где есть сия фича на настройку отключения шгу в сон по времени? Стандартно на 3 минуты настроено, либо пока дверь не откроешь или с охраны не снимешь.
    Я б тоже продлил до получаса.
    Голова штатный полуандроид 4.2.2

  10. #138

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Герыч,у них daystar шгу, это не штатная. на штатной таких настроек нет

  11. #139
    Аватар для Герыч
    Почетный участник
    Регистрация: 04.06.2018
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 647
    Благодарностей: 135
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Hightech
    Спортсмен,
    Я видел. Но что-то мне подсказывает, что этим процессом управляет либо сига, либо какой-то блок комфорта по кан-шине. Т. е обрубает питание на голову.

  12. #140

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Герыч Посмотреть сообщение
    Серж,
    Где есть сия фича на настройку отключения шгу в сон по времени? Стандартно на 3 минуты настроено, либо пока дверь не откроешь или с охраны не снимешь.
    Я б тоже продлил до получаса.
    Голова штатный полуандроид 4.2.2
    Помню чисто интуитивно. Доберусь до машины, попробую и отпишу что куда!

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •