Опрос: Есть ли проблемы с датчиками давления, купленными на AliExpress?

Страница 167 из 249 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 2488

Тема: Датчик давления в шинах

  1. Закреплённое сообщение #1

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)

    Датчик давления в шинах

    Каталожный номер датчика давления в шине: 52933C1100
    Частота датчика 433МГц

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #1661

    Постоянный участник
    Регистрация: 13.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 229
    Благодарностей: 108
    Об автомобиле
    Авто: Tucson new 2018
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Перед Новым годом поменял свой старенький ix-35 на Tucson 2018 и ко всем прочим подаркам и скидкам выпросил комплект зимних колёс на оригинальных дисках. Был в полной уверенности, что датчики давления должны быть установлены по умолчанию, но к сожалению, проехав километров 10 от салона, обнаружил горящий значок TPMS. Не стал ругаться с салоном, да и к тому же дарёному коню в зубы не смотрят, решил обойтись без дорогих услуг официалов по установке этих датчиков. Попался очень познавательный фильм и в этой же фирме сегодня и установил. Гарантия 2 года. Сказали, нужно проехать минут 20, чтобы прописались датчики, а проехал от силы 2 км и всё прописалось.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #1662
    Аватар для Евгений Т
    Почетный участник
    Регистрация: 15.08.2017
    Адрес: Мордовия
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 157
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson III
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (149.5) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Grey
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от jon40-64 Посмотреть сообщение
    Перед Новым годом поменял свой старенький ix-35 на Tucson 2018 и ко всем прочим подаркам и скидкам выпросил комплект зимних колёс на оригинальных дисках. Был в полной уверенности, что датчики давления должны быть установлены по умолчанию, но к сожалению, проехав километров 10 от салона, обнаружил горящий значок TPMS. Не стал ругаться с салоном, да и к тому же дарёному коню в зубы не смотрят, решил обойтись без дорогих услуг официалов по установке этих датчиков. Попался очень познавательный фильм и в этой же фирме сегодня и установил. Гарантия 2 года. Сказали, нужно проехать минут 20, чтобы прописались датчики, а проехал от силы 2 км и всё прописалось.
    Доброго дня! А сколько стоят-то у них эти датчики?
    С уважением, Евгений !

  6. #1663

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    Евгений Т,оригинал - 2500 руб, а из Европы - 2000 р

  7. #1664

    Постоянный участник
    Регистрация: 13.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 229
    Благодарностей: 108
    Об автомобиле
    Авто: Tucson new 2018
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от Евгений Т Посмотреть сообщение
    А сколько стоят-то у них эти датчики?
    Я установил для Европы за 2000, т.к. нет никакой разницы по сравнению с оригиналом

  8. #1665
    Аватар для Рафа
    Постоянный участник
    Регистрация: 14.07.2016
    Адрес: 102RUS
    Сообщений: 171
    Благодарностей: 51
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.c) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ash blue
    Комплектация: Travel
    Был на ТО-3 официал говорят что датчики китайцы живые и прописать их возможно! Но заводские датчики потом видеть не будет. Надо будет заново перепрописывать. Вот и чешу репу как так!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AFD40945-D51A-4416-89E1-1DB9C86EDA71.jpeg 
Просмотров:	42 
Размер:	130.1 Кб 
ID:	7931

  9. #1666
    Аватар для depp88
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.12.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 33
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: LifeStyle
    На рестайл датчики 52933C1100 уже кто нибудь устанавливал? Все нормально? На драйве человек купил датчики у ОД и ему установили 52933-2b000.

  10. #1667

    Постоянный участник
    Регистрация: 13.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 229
    Благодарностей: 108
    Об автомобиле
    Авто: Tucson new 2018
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    depp88, Выше описывал, именно их и поставил. Про эти датчики есть познавательный фильм, на который дал ссылку.
    Последний раз редактировалось jon40-64; 20.01.2019 в 19:58.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #1668
    Аватар для Alex Simm
    Новичок
    Регистрация: 21.01.2019
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Всем здравствуйте!
    На соседнем форуме уже отписался про свой опыт, решил вставить свои "5 копеек" сюда рассказав свою историю про свои мытарства с датчиками...

    Туссона приобрёл в апреле 2018 года, в первую очередь задумался о втором комплекте (зимнем) резины, да так чтобы на дисках и с датчиками (чтобы не терять время на шиномантажах), не ждать в очередях, а самому (с чувством, толком, расстановкой, ну и пивом конечно) в гараже можно было переобуться в любое удобное время. Сначала диски, а потом и резину приобрёл в одном известном мосшинном магазине, с учётом доставки всё равно получилось дешевле чем у нас в городе (Калининград). Датчики заказал на Али. Продавец уверял, что пропишутся сами, и никаких телодвижений не понадобиться.... В августе поехал на шиномонтаж где мне и собрали колёса, оставил их в гараже дожидаться зимы... Пришла пора, поменял колёса, и сразу же решил прокатиться по гаражам, чтобы датчики определились. Но не тут то было, на следующий день поехал на работу - датчики не прописывались, а через какое-то время выскочила ошибка со звуковым уведомлением... Полез я в свой заказ на Али, и был удивлён, что появилось много отзывов о том, что датчики не определяются, а продавец выложил ролик с инструкцией по прописке датчиков через OBD, но прибор для этого, на том же Али стоит порядка 18 - 20 т.р... Удалось проверить датчики сканером AUTEL MaxiTPMS TS401 (он только диагностирует, показывает ИД, прописать не может) - все оказались рабочими. Два месяца мня при каждом запуске авто доставал сигнал Проверьте TPMS.... И вот сегодня выпало свободное время и я решил проехать по шинным центрам и попытаться прописать эти датчики. В первом были готовы, но когда узнали, что датчики с Али, почему-то отказались.... Во втором центре (через 200 метров от первого) меня встретили два менеджера, молодой и старый. Выслушав меня молодой поинтересовался что за датчики, а узнав что они с Али начал меня грузить, что для прописки датчиков необходимо знать фирму производителя, потому как у них три разных прибора, и они все запрашивают фирму производителя, иначе дальше операцию никак не провести, и предложил всего за 10 т.р. приобрести у них 100% рабочие датчики (против 3 т.р. на Али). Я его спросил, не путает ли он прописку в мозги авто с клонированием датчиков, ведь для прописки достаточно снять ИД датчиков и прописать этот ИД в мозги, которым наплевать какой они фирмы.... Началась лечка - нет совершенно не так, вы не понимаете, не всё так просто.... На моё счастье появился хозяин салона, выслушав мои пожелания, он просто сказал - я Вам пропишу, но никакой гарантии.... Следующие 10 минут заняла эта самая процедура, он с прибором обошёл вокруг машины сняв у каждого колеса ИД датчиков, включил зажигание, подсоединил прибор к OBD, несколько раз нажал кнопочку на приборе, выключил зажигание... Я сел за руль и поехал, каково же было моё удивление, когда через 10 метров (вместо 200 - 300 как обычно) на экране появились показания давления во всех четырёх шинах!

    Резюме 1. Даже отдав 1 т.р. за сию процедуру это всё равно более чем в два раза выгодно (пока) чем покупать датчики в шиномонтаже.

    2. Нас пытаются всё время развести на бабки - ведь не зная я, что так можно прописать датчики (спасибо китайцу с Али), я не уверен что не повёлся бы на комплект "100% работающих" датчиков, оно и понятно - заработали 1 т.р., а могли бы 10 - 12 (датчики + снятие колёс, разбортировка, замена датчиков, балансировка, установка).

    Остаётся 2-а вопроса: 1. сколько проходят китайские датчики?

    2. Надо ли будет опять прописываться когда поставлю летние колёса (родные), или мозги держат в памяти и те и другие?

    Спасибо за внимание и терпение, буду рад если кому-то помог разобраться в этой теме, постараюсь отписаться о результатах по весне, когда переобуюсь на лето.

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #1669

    Постоянный участник
    Регистрация: 08.10.2018
    Адрес: Орел
    Сообщений: 179
    Благодарностей: 49
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (149,69) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от depp88 Посмотреть сообщение
    На рестайл датчики 52933C1100 уже кто нибудь устанавливал? Все нормально? На драйве человек купил датчики у ОД и ему установили 52933-2b000.
    Я себе такие на зимний комплект установил где-то в ноябре (устанавливал у ОД). ОД пытались прописать прибором: три датчика прибор увидел, один нет. Сколько было "сарказма": и датчик неисправен, и надо было у них купить, и вообще неизвестно что за датчики и т.д. После долгих споров посадил мастера и прокатился с ним километров 5-8. Каково же было его удивление когда четвертый "неисправный" датчик автоматически прописался и система начала полноценно функционировать. Датчики брал в этом же магазине по 2000 руб (не реклама!).

  15. #1670
    Аватар для sergei30
    Почетный участник
    Регистрация: 01.09.2017
    Адрес: Элиста
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 158
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Travel
    Нахрена их прописывать ! они сами пропишутся , если датчик исправный не каких проблем не должно ! зачем их принудительно прописывать в мозги ? 3-5 км и всё хорошо !

  16. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 167 из 249 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177217 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •