Опрос: Есть ли проблемы с датчиками давления, купленными на AliExpress?

Страница 179 из 249 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181189229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 2488

Тема: Датчик давления в шинах

  1. Закреплённое сообщение #1

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)

    Датчик давления в шинах

    Каталожный номер датчика давления в шине: 52933C1100
    Частота датчика 433МГц

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #1781

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от ДмитрийГ Посмотреть сообщение
    Может все таки антенна не одна. Даже по логике если антенна одна то до нее добить через весь кузов много энергии надо. А батарейки в датчиках не съёмные. Может в качестве антенны используется проводка от датчика вращения колеса!? А почему бы и нет.
    В доке из компонентов системы только датчики и блок BCM. Расстояние максимальное 3м - не так уж и далеко.

  4. #1782

    Постоянный участник
    Регистрация: 21.11.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 166
    Благодарностей: 46
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Comfort
    4 антенны подключаются к блоку BCM через разъемы M02 A - M02 D.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Документ1.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	8688
    В правом верхнем углу картинки

  5. #1783

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от head Посмотреть сообщение
    4 антенны подключаются к блоку BCM через разъемы M02 A - M02 D.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Документ1.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	8688
    В правом верхнем углу картинки
    Насколько понял у BCM всего 4 разъема, ни на одном разъеме не нашел ни одного контакта отвечающего за TPMS:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bcm.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	186.4 Кб 
ID:	8689
    Кроме функций TPMS BCM еще делает кучу всего, так что все разъемы списывать на нее опрометчиво
    Последний раз редактировалось mkv; 01.04.2019 в 21:57.

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #1784

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Не знаю как здесь, но на форде, который меня измучил постоянно отваливающимися датчиками в первые 2 года эксплуатации (потом дефект сам пропал), у каждого колеса есть антенна, которая передает данные в общий модуль для расшифровки. Иногда, как у меня на форде, антенна была одна и любая наводка давала хрень и прочие ошибки связи с датчиками даже с полными батареями. Там, кстати из-за этого, нужно было указывать какой датчик на каком колесе стоит.

    Я думаю, что в BCM информация идет максимум по одному цифровому проводу, там не столько информации, чтобы нужно было целый разъем использовать.

    P.S: Меня работа датчиков полностью устраивает, поэтому я не разбирался как это устроено здесь.

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #1785
    Аватар для Alex Simm
    Новичок
    Регистрация: 21.01.2019
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Цитата Сообщение от Alex Simm Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    На соседнем форуме уже отписался про свой опыт, решил вставить свои "5 копеек" сюда рассказав свою историю про свои мытарства с датчиками...

    Туссона приобрёл в апреле 2018 года, в первую очередь задумался о втором комплекте (зимнем) резины, да так чтобы на дисках и с датчиками (чтобы не терять время на шиномантажах), не ждать в очередях, а самому (с чувством, толком, расстановкой, ну и пивом конечно) в гараже можно было переобуться в любое удобное время. Сначала диски, а потом и резину приобрёл в одном известном мосшинном магазине, с учётом доставки всё равно получилось дешевле чем у нас в городе (Калининград). Датчики заказал на Али. Продавец уверял, что пропишутся сами, и никаких телодвижений не понадобиться.... В августе поехал на шиномонтаж где мне и собрали колёса, оставил их в гараже дожидаться зимы... Пришла пора, поменял колёса, и сразу же решил прокатиться по гаражам, чтобы датчики определились. Но не тут то было, на следующий день поехал на работу - датчики не прописывались, а через какое-то время выскочила ошибка со звуковым уведомлением... Полез я в свой заказ на Али, и был удивлён, что появилось много отзывов о том, что датчики не определяются, а продавец выложил ролик с инструкцией по прописке датчиков через OBD, но прибор для этого, на том же Али стоит порядка 18 - 20 т.р... Удалось проверить датчики сканером AUTEL MaxiTPMS TS401 (он только диагностирует, показывает ИД, прописать не может) - все оказались рабочими. Два месяца мня при каждом запуске авто доставал сигнал Проверьте TPMS.... И вот сегодня выпало свободное время и я решил проехать по шинным центрам и попытаться прописать эти датчики. В первом были готовы, но когда узнали, что датчики с Али, почему-то отказались.... Во втором центре (через 200 метров от первого) меня встретили два менеджера, молодой и старый. Выслушав меня молодой поинтересовался что за датчики, а узнав что они с Али начал меня грузить, что для прописки датчиков необходимо знать фирму производителя, потому как у них три разных прибора, и они все запрашивают фирму производителя, иначе дальше операцию никак не провести, и предложил всего за 10 т.р. приобрести у них 100% рабочие датчики (против 3 т.р. на Али). Я его спросил, не путает ли он прописку в мозги авто с клонированием датчиков, ведь для прописки достаточно снять ИД датчиков и прописать этот ИД в мозги, которым наплевать какой они фирмы.... Началась лечка - нет совершенно не так, вы не понимаете, не всё так просто.... На моё счастье появился хозяин салона, выслушав мои пожелания, он просто сказал - я Вам пропишу, но никакой гарантии.... Следующие 10 минут заняла эта самая процедура, он с прибором обошёл вокруг машины сняв у каждого колеса ИД датчиков, включил зажигание, подсоединил прибор к OBD, несколько раз нажал кнопочку на приборе, выключил зажигание... Я сел за руль и поехал, каково же было моё удивление, когда через 10 метров (вместо 200 - 300 как обычно) на экране появились показания давления во всех четырёх шинах!

    Резюме 1. Даже отдав 1 т.р. за сию процедуру это всё равно более чем в два раза выгодно (пока) чем покупать датчики в шиномонтаже.

    2. Нас пытаются всё время развести на бабки - ведь не зная я, что так можно прописать датчики (спасибо китайцу с Али), я не уверен что не повёлся бы на комплект "100% работающих" датчиков, оно и понятно - заработали 1 т.р., а могли бы 10 - 12 (датчики + снятие колёс, разбортировка, замена датчиков, балансировка, установка).

    Остаётся 2-а вопроса: 1. сколько проходят китайские датчики?

    2. Надо ли будет опять прописываться когда поставлю летние колёса (родные), или мозги держат в памяти и те и другие?

    Спасибо за внимание и терпение, буду рад если кому-то помог разобраться в этой теме, постараюсь отписаться о результатах по весне, когда переобуюсь на лето.
    Здравствуйте уважаемые!
    У нас потеплело, в воскресенье (31.03.19) переобулся - поставил родной комплект. Как и обещал - отписываюсь: родные датчики определились, правда не сразу, а где-то километра через 3.... Второй вопрос наполовину закрыт, буду ждать осени, чтобы поставив неродной комплект окончательно его закрыть...
    Всем спасибо!

  10. #1786

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Alex Simm, странные у вас датчики - у меня тоже с Ali и прописались за 3-4 км. Никаких прописываний и приборов.

  11. #1787
    Аватар для Alex Simm
    Новичок
    Регистрация: 21.01.2019
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 25
    Благодарностей: 4
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Alex Simm, странные у вас датчики - у меня тоже с Ali и прописались за 3-4 км. Никаких прописываний и приборов.
    "Полез я в свой заказ на Али, и был удивлён, что появилось много отзывов о том, что датчики не определяются, а продавец выложил ролик с инструкцией по прописке датчиков через OBD...."
    Это из текста первого сообщения.... При желании могу ссылку на алишного продавца дать, там и отзывы почитать можно про эту проблему...

  12. #1788

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,085
    Благодарностей: 1,137
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Alex Simm Посмотреть сообщение
    "Полез я в свой заказ на Али, и был удивлён, что появилось много отзывов о том, что датчики не определяются, а продавец выложил ролик с инструкцией по прописке датчиков через OBD...."
    Это из текста первого сообщения.... При желании могу ссылку на алишного продавца дать, там и отзывы почитать можно про эту проблему...
    А через odb чем прописывается?

  13. #1789

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    mkv, например таким....: Autel MaxiTPMS TPMS TS601 TS401 инструмент диагностики PAD датчик MX инструментов программирования MX-Датчик 433 315 OBD2 сканер Автомобильный сканер

  14. #1790
    Аватар для sergei30
    Почетный участник
    Регистрация: 01.09.2017
    Адрес: Элиста
    Сообщений: 882
    Благодарностей: 158
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: Travel
    Alex Simm дай ссылку продавца на Алишке где ролик по прошивке

Страница 179 из 249 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181189229 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •