Опрос: Есть ли проблемы с датчиками давления, купленными на AliExpress?

Страница 2 из 245 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2449

Тема: Датчик давления в шинах

  1. Закреплённое сообщение #1

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)

    Датчик давления в шинах

    Каталожный номер датчика давления в шине: 52933C1100
    Частота датчика 433МГц

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #11
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от Citron Посмотреть сообщение
    Насчет "То есть надо или переобувать только резину с сохранением расположения дисков ...", это тут о чем? В том смысле, что, например, правый передний диск всегда должен оставаться правым передним? А перезапомнить их БК что-ли не может?
    А интегрированная батарейка в датчике не меняется? Сдохла батарейка - меняй датчик?

    Контроль давления в шинах через датчик abs то же не фонтан. Показывает, что давление не во всех шинах одинаковое. А какое колесо спустило - приходится с манометром самому искать.
    НЕТ. Колеса можите менять как угодно с права на лево и обратно, без разницы. Даже можите задействовать запаску - хорошо что у вас она такая же как и колеса (у наз донатс). Датчику как стоят колеса - пофигу. Батарейка не меняется, меняется сам датчик - по крайней мере то что я знаю исходя из хонд, тойот и сузуки. Если один датчик полетел (что у меня уже 3 года как езжю с лампочкой, тк один датчик не работает) менять надо комплектом - $175 за 4 шт. - самые дешевые от митсу.

    Как осуществляется контроль - не знаю. Дисплей показывает давление по колесам, тч лазить искть какой датчик полетел - не нужно. Многим в штатах эта функция очень нравится, тк колес они там не меняют, а ездят на всесесознках....поэтому проблем со сменой колес они не знают.

  4. #12
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    НЕТ. Колеса можите менять как угодно с права на лево и обратно, без разницы. Даже можите задействовать запаску - хорошо что у вас она такая же как и колеса (у наз донатс). Датчику как стоят колеса - пофигу. Батарейка не меняется, меняется сам датчик - по крайней мере то что я знаю исходя из хонд, тойот и сузуки. Если один датчик полетел (что у меня уже 3 года как езжю с лампочкой, тк один датчик не работает) менять надо комплектом - $175 за 4 шт. - самые дешевые от митсу.

    Как осуществляется контроль - не знаю. Дисплей показывает давление по колесам, тч лазить искть какой датчик полетел - не нужно. Многим в штатах эта функция очень нравится, тк колес они там не меняют, а ездят на всесесознках....поэтому проблем со сменой колес они не знают.
    а почему комплектом?

  5. #13
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Duglasspb Посмотреть сообщение
    Датчики все одинаковые , номер каталожный 52933-3M000 , и не важно на каком колесе он стоит.
    датчики инициализируются приёмником в борткомпе, там возможна какая-то несогласованность в работе.
    Надо проверить, перепутав сознательно колёса, но это трудоёмко. Вообще интересно конечно как там на самом деле, а картинка красивая - на тесте обратил внимание. Но что-то такое вызывает недоверие ))

  6. #14
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Cosmet Посмотреть сообщение
    датчики инициализируются приёмником в борткомпе, там возможна какая-то несогласованность в работе.
    Надо проверить, перепутав сознательно колёса, но это трудоёмко. Вообще интересно конечно как там на самом деле, а картинка красивая - на тесте обратил внимание. Но что-то такое вызывает недоверие ))
    Эксплуатирую уже шесть лет Carax crx 1003. Мне нравится. Еще пока батарейки тянут. Поставил на летнию и зимнию резину. Уже три раза выручал- ловил шурупы и последний раз гвоздь . Причем поймал в Москве, а не в дальней дороге на обочине. Так бы сам и неопределил сразу. При перестановке колес на блоке управления программируемая актуальная расстановка на
    данный момент. Датчики имеют свой цвет кольца и запасные приобретаются соответсвенно в цвет. Если как вы утверждаете программирования нет (в мануале об этом действительно не говорится) то предлагаю не заморачиваться с
    Перестановкой колес на правильное место, а сделать проще. Спустил одно колесо - посмотрел на дисплее где оно показывает и записал в блокнот, потом второе колесо спустил и снова посмотрел где оно на дисплее и снова записал в блокнот и так все колеса. Потом снова накачиваем все колеса, а блокнот в бардачок. Потом когда сработает сигнализация смотрим в блокнот какому датчику на картинке дисплея соответсвут наши колеса. Главное блокнот не потерять ))))

  7. #15
    Аватар для Cosmet
    Местный
    Регистрация: 26.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 291
    Благодарностей: 74
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai ix35
    Год выпуска: 2014
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Prime
    неясно как именно инициализируются датчики в приёмнике. Возможен вариант, что каждой ячейке в картинке на приборке присваивается связь с определённым датчиком, мне так объясняли в хуиндае пару лет назад. Как на самом деле я не знаю, сразу сказал что мне интересны подтверждения и опровержения данной теории ))
    Проверить надёжнее так - подспустить колесо, удостовериться что на картинке показывается спущенным именно спущенное колесо. Потом переставить это колесо на другое место и вновь включить проверку давления. Это довольно трудоёмко но надёжно покажет истину.

  8. #16
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    а почему комплектом?
    я не знаю....как определить какой датчик не работает если нет экрана....?
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  9. #17
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    я не знаю....как определить какой датчик не работает если нет экрана....?
    понизить давление в шинах поочередно

  10. #18
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    понизить давление в шинах поочередно
    не поняли.....у меня на гранд витаре нет дисплея показывающего давление как в туксоне, уже года 3-4 зиму езжу с горящей лампочкой о датчике в колесе...а может и в двух....тч как определить в каком не работает датчик? - проблема. Даже если спустить колесо, это не поможет, тк одно (или 2 или 3 или все) могут иметь проблемы с датчиками до теста со спуском....К примеру когда ставлю летнюю резину, то все пучком...все работает после небольшого програмирования минут 5 занимает, тут же...фиг знает...В туксоне, на дисплее отображается давления по колесу, поэтому сразу будет видно при спуске...в моем случае с сузуки это не сделаешь....а на туксоне у нас датчиков у нас нет (рад этому).
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  11. #19
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    не поняли.....у меня на гранд витаре нет дисплея показывающего давление как в туксоне, уже года 3-4 зиму езжу с горящей лампочкой о датчике в колесе...а может и в двух....тч как определить в каком не работает датчик? - проблема. Даже если спустить колесо, это не поможет, тк одно (или 2 или 3 или все) могут иметь проблемы с датчиками до теста со спуском....К примеру когда ставлю летнюю резину, то все пучком...все работает после небольшого програмирования минут 5 занимает, тут же...фиг знает...В туксоне, на дисплее отображается давления по колесу, поэтому сразу будет видно при спуске...в моем случае с сузуки это не сделаешь....а на туксоне у нас датчиков у нас нет (рад этому).
    Тогда пардон))

  12. #20

    Новичок
    Регистрация: 05.12.2015
    Адрес: ХМАО-Югра
    Сообщений: 29
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: платина
    Комплектация: комфорт
    Подскажите вин код датчика давления в шинах

Страница 2 из 245 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •