Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: РОЛЬФ Октябрьская

  1. #11

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    Цитата Сообщение от Jumpman Посмотреть сообщение
    Врядли я еще поеду туда, есть ближе к дому официалы. Но если бы Ваша семья была в машине, то возможно Вы бы не посчитали это "неприятностью".
    при заливе до отстрела бывает что бензин снизу капает, причем от жигулей до тойот и хонд. причин этому довольно много: от криво установленных фильтров бензиновых до всяких трубок и прокладок. само собой у всех течет около колеса. также при определенном стечение обстоятельств и кривых рук заправщика и из горловины может вытечь.
    ни разу не замечали бензиновые пятна у колонок на заправках? хорошо, если их песочком засыпят.
    некоторые руками отталкивают машины, но большинство садится и спокойно уезжает.
    если интересно, погуглите.

    ситуация неприятная и не снимает ответственности с хенде, особенно на новой машине. но получить с них что-то вряд ли получится, не в Америке же живем)

  2. #12

    Новичок
    Регистрация: 05.07.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Dynamic
    Написал обращение в службу клиентской поддержки www.hyundai.ru. Обещают ответить в течении 5 дней. Вот текст если интересно кому-то: Здравствуйте! Я получил а/м Hyundai Tucson vin __________________ 30.06.18г. При первой заправке до полного бака 01.07.18г. (пробег 62км) произошла обильная течь топлива в области бензобака (есть видеозапись с АЗС). Как было определено на ближайшей СТО (цитата из раздела "обнаруженные неисправности" договора наряд-заказа на работы) - не закреплен бензопровод от бензобака к штуцеру заливной горловины (обратка), имеются потеки бензина на левой боковой и нижней части бензобака. Я предоставил а/м на диагностику дилеру (Рольф-Окт.) 02.07.18г. (заказ-наряд ___________) и получил устное подтверждение исправности а/м. Также 02.07.18г. я написал заявление на имя ген.директора ООО Рольф-Эстейт С-Пб Вирченко М.В. с просьбой предоставить копию регламента предпродажной подготовки для оценки состава работ при проверке топливной системы а/м с описанием ситуации с течью бензина. На свое заявление я получил ответ ООО Рольф-Эстейт С-Пб (исх.№_____________ от 08.07.18г.) с сожалением о моих сложностях при эксплуатации а/м, уверением о полном объеме выполнения предпродажного сервисного обслуживания и предложением скидки 50% на ТО 15000 "не смотря на отсутствие правовых оснований" (цитата). Прошу Вас предоставить мне копию регламента предпродажной подготовки (или предпродажного сервисного обслуживания) или иного аналогичного по смыслу документа, описывающего состав работ, выполняемых дилером, а также определить ответственного за фактическую неисправность топливной системы нового а/м, подвергшей опасности мою жизнь и жизни членов моей семьи, находившихся в а/м в момент течи топлива.
    Прошу предоставить контактные данные администрации сборочно производства в г.Калининград, где была выполнена "досборка" моего а/м, а также администрации завода-изготовителя в Чехии, где а/м был изготовлен, для направления соответствующих запросов.
    Последний раз редактировалось Jumpman; 17.07.2018 в 15:50.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #13

    Новичок
    Регистрация: 05.07.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Dynamic
    Служба клиентской поддержки на www.hyundai.ru не ответила никак. Мое обращение они просто переправили все тому же дилеру. Дилер звонил и обещал прислать регламент предпродажки на почту, утверждая, что все выполнили как надо. Прошло 2 недели - не прислал. Нулевое ТО прошел у другого дилера.

  5. #14

    Постоянный участник
    Регистрация: 26.08.2018
    Адрес: Москвы
    Сообщений: 149
    Благодарностей: 51
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Лайфстайл
    Цитата Сообщение от Jumpman Посмотреть сообщение
    Служба клиентской поддержки на www.hyundai.ru не ответила никак. Мое обращение они просто переправили все тому же дилеру. Дилер звонил и обещал прислать регламент предпродажки на почту, утверждая, что все выполнили как надо. Прошло 2 недели - не прислал. Нулевое ТО прошел у другого дилера.
    Ну и правильно сделали. У меня тоже неприятное чувство осталось от Рольфа Юг, и вообще от людей работающих в службах клиентской поддержки хендая. Я в Рольф больше не ногой. Мало того, что ценники на ТО ломовые но и ... А если точнее то, купил я машину в вышеописанном центре, и не стал обращать внимание на мелочи такие как куча неснятых бумажных наклеек которых замучатся отдирать, но это ладно мелочи, вечером я заметил, что у ручного тормоза слишком большой ход (насчитал 9 щелчков ), подумал покатаюсь и на ТО-0 сделаю. Но к ним не поехал, небыло записи в выходные дни, а поехал в авторусь Подольск, но мастер мне сказал, что если бы я у них покупал машину, то было бы бесплатно (подтяжка ручника) ( мастер сам признал, что у ручника слишком большой свободный ход), это должны были сделать при предпродажной подготовке, но никто в Рольфе об этом не предупреждал, что ТО-0 привязывает к дилеру, позвонил в службу клиентской поддержки, а там как попугаи на все вопросы отправляют к дилерам. На письма не отвечают, самой простой технической информацией не владеют (вопрос был о моторном масле, в сервисной книге одни допуски в руководстве по эксплуатации другие). Вообщем продали машину, а там как хочешь, но не забудь приехать каждые 15000км. привезти бабло (охринеть замена масла и 3 фильтра 16000). Вообщем такие хорошие машины, а сервис как были барыги так и остались.

  6. #15
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    Интервью с гендиректором Рольфа
    https://yandex.ru/turbo/kommersant.r...d3008c0d676688

  7. #16

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    Интервью с гендиректором Рольфа
    https://yandex.ru/turbo/kommersant.r...d3008c0d676688
    Цитата из этого интервью ..............Голая продажа нового автомобиля ничего не приносит даже в таком успешном году, как прошлый. Сделка становится прибыльной от продажи дополнительных услуг — дополнительного оборудования, аксессуаров, кредитования и страхования.
    Вот отсюда эта оголтелое навязывание допов и беспонтовых услуг по конским ценам.

    ОДешники любыми способами стараются навязать услуги при прохождении ТО. Отсюда новые басни о "необходимости" тех или иных мероприятий, о которых мы ранее даже и не слышали.

  8. #17
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Цитата из этого интервью ..............Голая продажа нового автомобиля ничего не приносит даже в таком успешном году, как прошлый. Сделка становится прибыльной от продажи дополнительных услуг — дополнительного оборудования, аксессуаров, кредитования и страхования.
    Вот отсюда эта оголтелое навязывание допов и беспонтовых услуг по конским ценам.

    ОДешники любыми способами стараются навязать услуги при прохождении ТО. Отсюда новые басни о "необходимости" тех или иных мероприятий, о которых мы ранее даже и не слышали.
    И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет!
    – Гм... Да ведь других же нет.
    – Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе!

    Серж я 5 лет проработал в сети Лаура. и уж поверьте даже продажа голого авто у дилера приносит ему прибыль от 20 до 40% маржинальность зависит от марки авто и крутизны салона...
    допы это икра на куске хлеба.(чем больше тем круче.)
    а ТО у од это масло на бутере
    зы. вот и придумывают нано флешки "с супер информацией"за 150 тыр...

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #18

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    nicodimych,
    Серж я 5 лет проработал в сети Лаура. и уж поверьте даже продажа голого авто у дилера приносит ему прибыль от 20 до 40% маржинальность зависит от марки авто и крутизны салона...
    допы это икра на куске хлеба.(чем больше тем круче.)
    а ТО у од это масло на бутере
    зы. вот и придумывают нано флешки "с супер информацией"за 150 тыр...

    Кто бы спорил, я не буду, так как сам знаю об истинном положении дел в этой сфере и полностью согласен со сказанным. Отметив содержание этого интервью, я всего лишь заострил внимание, что ОД не очень хочет довольствоваться только хлебушком, даже если это до неприличия очень толстый кусок. ОДешники выворачивают всеми возможными способами карманы автовладельцев, чтобы на хлебушке не только всегда имелась икра с маслом, но чтобы эти слои были все толще и толще.

  11. #19
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от Jumpman Посмотреть сообщение
    Написал обращение в службу клиентской поддержки www.hyundai.ru. Обещают ответить в течении 5 дней. Вот текст если интересно кому-то: Здравствуйте! Я получил а/м Hyundai Tucson vin __________________ 30.06.18г. При первой заправке до полного бака 01.07.18г. (пробег 62км) произошла обильная течь топлива в области бензобака (есть видеозапись с АЗС). Как было определено на ближайшей СТО (цитата из раздела "обнаруженные неисправности" договора наряд-заказа на работы) - не закреплен бензопровод от бензобака к штуцеру заливной горловины (обратка), имеются потеки бензина на левой боковой и нижней части бензобака. Я предоставил а/м на диагностику дилеру (Рольф-Окт.) 02.07.18г. (заказ-наряд ___________) и получил устное подтверждение исправности а/м. Также 02.07.18г. я написал заявление на имя ген.директора ООО Рольф-Эстейт С-Пб Вирченко М.В. с просьбой предоставить копию регламента предпродажной подготовки для оценки состава работ при проверке топливной системы а/м с описанием ситуации с течью бензина. На свое заявление я получил ответ ООО Рольф-Эстейт С-Пб (исх.№_____________ от 08.07.18г.) с сожалением о моих сложностях при эксплуатации а/м, уверением о полном объеме выполнения предпродажного сервисного обслуживания и предложением скидки 50% на ТО 15000 "не смотря на отсутствие правовых оснований" (цитата). Прошу Вас предоставить мне копию регламента предпродажной подготовки (или предпродажного сервисного обслуживания) или иного аналогичного по смыслу документа, описывающего состав работ, выполняемых дилером, а также определить ответственного за фактическую неисправность топливной системы нового а/м, подвергшей опасности мою жизнь и жизни членов моей семьи, находившихся в а/м в момент течи топлива.
    Прошу предоставить контактные данные администрации сборочно производства в г.Калининград, где была выполнена "досборка" моего а/м, а также администрации завода-изготовителя в Чехии, где а/м был изготовлен, для направления соответствующих запросов.
    Дмитрий. рольф это нечто ....

    мои злоключения с рольфом.
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post92383
    концовка.
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post92415

  12. #20
    Аватар для ipaq1940
    Местный
    Регистрация: 21.03.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 427
    Благодарностей: 96
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Dinamic
    Я не хотел бы никого обижать, но думаю, что никто не проверяет машину перед продажей. И всем пофиг на все регламенты.

    Немного фотопа - человек выдающий машину после ТО/Кузовного ремонта, так же не смотрит. Им пофиг. Если что то не прокатит - доделают. Закон такой, пока во всяком случае. Как часто люди возвращали в России машины дилерам? Думаю можно на пальцах одной руки пересчитать....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •