Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: РОЛЬФ Октябрьская

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 05.07.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Dynamic

    РОЛЬФ Октябрьская

    Приобрел своего Тушкана в этом центре. Был приятно удивлен коротким промежутком времени между моим выбором авто и его получением со всеми установленными уже допами - 3дня! Конечно в день выбора я провел в автосалоне полноценный рабочий день с 9 утра до 20 вечера, но все это время шло оформление договора, кредита и страховок. Менеджера по продажам могу рекомендовать как профессионального специалиста, зовут его Евгений Лазарев. Единственный пока минус от покупки - на следующий день после получения автомобиля при заправке до полного бака снизу из бензобака хлынул бензин. Как выяснилось позже на подъемнике в ближайшем неофициальном сервисе - не был пристегнут шланг обратки от бензобака к штуцеру трубы, идущей в бак от заливной горловины, застегнул его сам (просто до щелчка застегивается). Съездил в автосалон уже, написал заявление с просьбой показать мне регламент предпродажной подготовки, жду ответа. Машину там проверили (2часа смотрели), сказали все норм, потеков бензина "не увидели" и документа по результатам этой проверки не дали (сказали мол она бесплатная, а по бесплатным - не даем бумаг). А вообще дилером и машиной пока доволен (не считая истории с шлангом конечно).
    Последний раз редактировалось Jumpman; 05.07.2018 в 13:54.

  2. #2

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 23
    Цитата Сообщение от Jumpman Посмотреть сообщение
    Приобрел своего Тушкана в этом центре. Был приятно удивлен коротким промежутком времени между моим выбором авто и его получением со всеми установленными уже допами - 3дня! Конечно в день выбора я провел в автосалоне полноценный рабочий день с 9 утра до 20 вечера, но все это время шло оформление договора, кредита и страховок. Менеджера по продажам могу рекомендовать как профессионального специалиста, зовут его Евгений Лазарев. Единственный пока минус от покупки - на следующий день после получения автомобиля при заправке до полного бака снизу из бензобака хлынул бензин. Как выяснилось позже на подъемнике в ближайшем неофициальном сервисе - не был пристегнут шланг обратки от бензобака к штуцеру трубы, идущей в бак от заливной горловины, застегнул его сам (просто до щелчка застегивается). Съездил в автосалон уже, написал заявление с просьбой показать мне регламент предпродажной подготовки, жду ответа. Машину там проверили (2часа смотрели), сказали все норм, потеков бензина "не увидели" и документа по результатам этой проверки не дали (сказали мол она бесплатная, а по бесплатным - не даем бумаг). А вообще дилером и машиной пока доволен (не считая истории с шлангом конечно).
    Я купил машину за 1 день, тоже с 10-20 был у них, все делают очень быстро, трейдин, документы, страховки - к службе продаж вопросов вообще нет, правда был Рольф Лахта. После покупки хлынул не бензин, а омывайка на асфальт, вся канистра, был не пристегнут штуцер, видимо ставили сетку и не одели обратно. Отсюда выводы, дилеры это редкостные уроды которые могут только хорошо торговать, а не машины обслуживать, даже новую машину с завода умудряются сломать.

  3. #3

    Новичок
    Регистрация: 05.07.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Dynamic
    Вполне возможно, что в списке работ по предпродажке нет проверки именно этих соединений автомобиля. Если их должны проверять в Калининграде при якобы "сборке" машинокомплектов из Чехии, то это вина калининградских сборщиков. А трубки вероятно отсоединяют в Чехии. Скорее всего это мера безопасности при транспортировке машинокомплектов. С другой стороны дилер обязан передать покупателю исправный автомобиль или как там это в договоре написано (под рукой нет сейчас).

  4. #4

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 23
    Цитата Сообщение от Jumpman Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что в списке работ по предпродажке нет проверки именно этих соединений автомобиля. Если их должны проверять в Калининграде при якобы "сборке" машинокомплектов из Чехии, то это вина калининградских сборщиков. А трубки вероятно отсоединяют в Чехии. Скорее всего это мера безопасности при транспортировке машинокомплектов. С другой стороны дилер обязан передать покупателю исправный автомобиль или как там это в договоре написано (под рукой нет сейчас).
    В моем случае, я уверен, что дилер ставил сетку на бампер, снимая его при этом, а дальше просто забыл одеть штуцер.

  5. #5

    Бывалый
    Регистрация: 30.11.2017
    Адрес: СПб
    Сообщений: 65
    Благодарностей: 8
    Jumpman, оооо, прям как у меня история, я такой не один))) рольф лахта, забрал машину, заправка до полного бака и течь... осенью прошлого года было.
    еще советую проверить работает ли кондей - тоже интересная история, есть ветка на форуме, забывают ставить уплотнительное кольцо, убегает фреон)

  6. #6
    Аватар для Trif
    Бывалый
    Регистрация: 21.03.2018
    Адрес: Королев
    Сообщений: 52
    Благодарностей: 20
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: ЛавСтайл
    Продолжу историю про бензин, у меня потек при первой заправке до максимума, в итоге оказалось, что резиновая прокладка была не правильно установлена и с верху затянули крышкой, что выдавило эту прокладку, от сюда и течь...заменили по гарантии но сколько я всего понадумал
    .... Короче капец, и пока меняли, обратил внимание на стопарь, как то подозрительно сверкает... и*** трещина по вертикали .... Тут я вообще ах***л, долго чесали они репу, тёрли тёрли, мол что то ударило... Короче тоже поменяли по гарантии.... Ну пока на этом все.

  7. #7

    Новичок
    Регистрация: 05.07.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Dynamic
    дилер письменно ответил на мое заявление. Если коротко, то - сожалеют о произошедшем инциденте, сообщают что в составе предпродажной подготовки нет проверки именно этого соединения, предлагают в качестве компенсации скидку 50% на ТО 15000. Думаю написать в ген.предствительство Хендэ в РФ о ситуации с просьбой разобраться кто виноват. Подскажет кто может на кого там писать? Не то что бы я хочу каких-то огромных компенсаций (хотя от 19х катков от хайтека я бы не отказался), скорее хочу чтобы ужесточили контроль за сборщиками или дилерами со стороны Хендэ (смотря кто из них виноват в итоге) ради будущих покупателей. Хлещущий довольно сильным потоком бензин из бака около горячих тормозного диска и выхлопа, когда в машине вся семъя делает первую поездку довольно незабываемой...

  8. #8

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Jumpman Посмотреть сообщение
    дилер письменно ответил на мое заявление. Если коротко, то - сожалеют о произошедшем инциденте, сообщают что в составе предпродажной подготовки нет проверки именно этого соединения, предлагают в качестве компенсации скидку 50% на ТО 15000. Думаю написать в ген.предствительство Хендэ в РФ о ситуации с просьбой разобраться кто виноват. Подскажет кто может на кого там писать? Не то что бы я хочу каких-то огромных компенсаций (хотя от 19х катков от хайтека я бы не отказался), скорее хочу чтобы ужесточили контроль за сборщиками или дилерами со стороны Хендэ (смотря кто из них виноват в итоге) ради будущих покупателей. Хлещущий довольно сильным потоком бензин из бака около горячих тормозного диска и выхлопа, когда в машине вся семъя делает первую поездку довольно незабываемой...
    ИМХО возьмите скидку на ТО и забудьте об этой неприятности.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #9

    Новичок
    Регистрация: 05.07.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Dynamic
    Врядли я еще поеду туда, есть ближе к дому официалы. Но если бы Ваша семья была в машине, то возможно Вы бы не посчитали это "неприятностью".

  11. #10

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Jumpman Посмотреть сообщение
    Врядли я еще поеду туда, есть ближе к дому официалы. Но если бы Ваша семья была в машине, то возможно Вы бы не посчитали это "неприятностью".
    Вы потратите больше, чем получите. Можете пообщаться с юристом и принять решение, самому не стоит.

  12. Пользователи, оценившие это сообщение:
    mkv

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •