Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 208

Тема: Удаление катализатора

  1. #21

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Простите но ролики с ютуба не показывают реальной експлуатации авто а показывают результат вмешательства в прошивку - разваленный кат. Что никак не является доказательством. А скорее результатом вмешательства умельцев. Обзывать это недоработкой завода думаю не стоит. Не завод чипует движки. И более того я сомневаюсь что они рекомендуют чиповать их
    Я только замечу, что Volvo и возможно BMW официально разрешает чиповать движок после года эксплуатации. У Вольво (прошлая платформа) вообще T4 и T5 отличались прошивкой и на T4 просто душили движок до паспортных лошадей.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #22
    Аватар для Rod
    Постоянный участник
    Регистрация: 07.08.2018
    Адрес: Kursk
    Сообщений: 167
    Благодарностей: 30
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson [рестайлинг]
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Stellar Blue (RWB)
    Комплектация: Lifestyle
    Короче ребята,не забивайте ни себе , ни другим голову с этим катализатором.
    То что он крошится и прочее - бред сивой кобылы. Он не крошится! Он если и выходит из строя то наоборот - сплавляются соты.
    То же самое говорят и продажники - что это хайп ,не более. Если на 10000 машин и случается что подобное - это событие.

    Сам провладел солярисом 7 лет и на 5ом году удалил катализатор из-за выхода его из строя.
    А как я узнал что он вышел? Машина просто не даёт себя задушить выхлопом и срабатывает "защита от дурака" - двигатель переходит в аварийный режим и не даёт набирать обороты - все становится ватным. Вот тогда и убирайте катал. А до этого расслабьтесь.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #23

    Новичок
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Мурманская обл.
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Lifestyle
    У меня спортейж 2010 года еще ческой сборки с другим катом прошивка от паулюса. Двигатель не тарахтит. У товарища 2014г. первый ресталинг, сборка Калининград. Задиры в камере двигатель тарахтит ужас. Добился замены движка по гарантии. При просмотре катализатора со стороны двигателя целый, а с обратной стороны весь разрушен. После замены двигателя будет выбивать катализатор, а я свой продаю и покупаю Тусон дизель))). Катализаторы для Российского рынка отличаются от катализаторов для европейского те прочнее и толще и меньше разрушается. Замечу у меня нет масло форсунок и все хорошо, но если бы не продавал бы то тоже выбил бы от греха по дальше.

  6. #24

    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 122
    Благодарностей: 23
    Цитата Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
    У меня спортейж 2010 года еще ческой сборки с другим катом прошивка от паулюса. Двигатель не тарахтит. У товарища 2014г. первый ресталинг, сборка Калининград. Задиры в камере двигатель тарахтит ужас. Добился замены движка по гарантии. При просмотре катализатора со стороны двигателя целый, а с обратной стороны весь разрушен. После замены двигателя будет выбивать катализатор, а я свой продаю и покупаю Тусон дизель))). Катализаторы для Российского рынка отличаются от катализаторов для европейского те прочнее и толще и меньше разрушается. Замечу у меня нет масло форсунок и все хорошо, но если бы не продавал бы то тоже выбил бы от греха по дальше.
    Машины из Калининграда ведь тоже в чехии собираются. Или на них ставится производства РФ катализатор? Можете пояснить?

  7. #25

    Новичок
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Мурманская обл.
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Lifestyle
    Первые шли с Чехии, в Калининграде не было линии по сборке, дособерали по минимуму, чтобы обойти российские законы и на заводе в чехии не было разделения по поставкам в Россию или Европу. Вот гляньте видео https://www.youtube.com/watch?v=pot3VE-bFCM. Там штук 7 видео по поводу катализаторов посмотрите на канале. Оглавление каталирезка. А прошивка от паулюса ***** убивает двигатель ушел я с нее, просто надо у дилера обновить прошивку, путем зажатия яиц инженера и личного присутствия, а то будет грузить что у вас все нормально и нет новой прошивки. На мой последняя прошивка прошлого года по моему весенняя, все трабы убраны и я ей доволен, а поулюс убивает движек особенно зимой, да и дросель надо постоянно чистить из за не правильной работы.

  8. #26

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цитата Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
    У меня спортейж 2010 года еще ческой сборки с другим катом прошивка от паулюса. Двигатель не тарахтит. ...
    Цитата Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
    ... А прошивка от паулюса ***** убивает двигатель ушел я с нее, ...
    Так где правда?
    Последний раз редактировалось 4ux; 30.10.2018 в 19:25.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #27

    Новичок
    Регистрация: 20.06.2016
    Адрес: ЦФО
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 3
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
    У меня спортейж 2010 года еще ческой сборки с другим катом прошивка от паулюса. Двигатель не тарахтит. У товарища 2014г. первый ресталинг, сборка Калининград. Задиры в камере двигатель тарахтит ужас. Добился замены движка по гарантии. При просмотре катализатора со стороны двигателя целый, а с обратной стороны весь разрушен. После замены двигателя будет выбивать катализатор, а я свой продаю и покупаю Тусон дизель))). Катализаторы для Российского рынка отличаются от катализаторов для европейского те прочнее и толще и меньше разрушается. Замечу у меня нет масло форсунок и все хорошо, но если бы не продавал бы то тоже выбил бы от греха по дальше.
    Sportage SL для России собирался не в Чехии, а в Словакии. И не стоит говорить, что для России идут "особенные" кат-ры.

  11. #28

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Многие тут пишут, что корейцы лучше всех знают, как правильно делать моторы и системы выпуска в том числе. Почему они тогда не лидеры на мировом рынке? Почему они где-то между Китаем-Россией и Европой-Японией?
    Раз уж тема про катколлекторы, то давайте про них. Для начала вспомним, а какой выпуск правильный, какой он был до катализаторов? Яркий пример - выпуск от ваза-классики. И на всех иномарках без катализаторов примерно такая же конструкция.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	7466
    Уже тогда понимали, что нельзя соединять выпускные трубы из цилиндров сразу в один бачок. Хотя так и проще, и дешевле. Но нет, заморачивались на разделение выпускных потоков. А для чего? Чтобы отработавшие газы не вмешивались в работу соседних цилиндров. И первые катализаторы ставили под днищем после стандартной общепринятой выпускной системы. Но там катализатор прогревался долго и экологии не сильно помогал. И тогда какой-то умник решил - а нафиг нам эти трубы? Давайте их выкинем. Сколько тогда было недоумения со стороны мотористов и тех, кто разбирается в строении моторов!
    Но у некоторых катколлекторов всё-таки есть хоть какие-то трубы. Например у соляриса.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	639992871-kollektor-vypusknoj-5636-sn.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	7467
    А вот на Мазду СХ5 заморочились и воткнули полноценный выпуск перед катализатором.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37279-37289-2154351-1_c800x0.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	109.3 Кб 
ID:	7468
    А теперь посмотрим на героя темы - сабж.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	526871_3.jpeg 
Просмотров:	122 
Размер:	21.6 Кб 
ID:	7469
    У меня возникает только один вопрос - что курили эти корейские инженеры-гении, когда придумывали ЭТО??? Если заглянуть за мотор, то там места, как у дурака фантиков. Но трубы даже короче, чем на солярисе, хотя у него с местом за мотором вообще беда. А трубы 1-го и 4-го цилиндров вообще дуют друг в друга!!!
    Ну что, у кого ещё повернётся язык назвать корейцев гениями?
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  12. #29
    Аватар для Diogen
    Почетный участник
    Регистрация: 06.09.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 213
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Интерестно а если воткнуть електрический прогрев ката по классической схеме это поможет экологии?

  13. #30

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Но у некоторых катколлекторов всё-таки есть хоть какие-то трубы. Например у соляриса.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	639992871-kollektor-vypusknoj-5636-sn.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	108.2 Кб 
ID:	7467
    А вот на Мазду СХ5 заморочились и воткнули полноценный выпуск перед катализатором.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	37279-37289-2154351-1_c800x0.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	109.3 Кб 
ID:	7468
    А теперь посмотрим на героя темы - сабж.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	526871_3.jpeg 
Просмотров:	122 
Размер:	21.6 Кб 
ID:	7469
    Из 3х Ваших фото:
    1 салярисный - самый паршивый, ибо раскаленные струи бьют сразу в катализатор. Здесь кату труднее всего.
    2е фото мазда - идеал
    3е фото - более менее, ибо потоки не бью сразу в керамику, а имеют шансы чуть остановиться, развернуться под 90 градусов вниз, потерять энергию и температуру.

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •