Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Вода течёт со стороны пассажира.

  1. #11

    Новичок
    Регистрация: 30.07.2018
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    На Спортаже2 была такая проблема. Проявлялась, когда машина стояла под дождём, с уклоном. Вода попадала в ноги пассажира через воздухозаборное отверствие под жабо. Грубо говоря, через салонный фильтр. Достаньте фильтр салона, может на нём есть следы воды.
    Достал фильтр, он мокрый только по периметру, центр сухой. Снял накладку между лобовым стеклом и капотом, отсоединив дворники. Через отверстие лицезрел этот фильтр, поставленный на место. Жёлоб, который находится пониже этого отверстия не засорён.
    Похоже осталось просмотреть снизу. Может действительно забилось там, пару раз до дождей проезжал по дороге, возможно, шкрябая защитой. Или боковую накладку у пассажира отдирать.
    Но в уме не укладывается, как может у автомобиля из-за того, что проехал по грязи забиться дренаж.

    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Поищи по форуму чистка кондиционера, там показано где у нас дренаж наружу.
    В двух словах - со стороны пассажира снимаешь боковую пластмассу с центральной консоли и там будет дренаж (черная трубка уходящая в ноги пассажиру).
    Боковая пластина - это которая справа и закрывается дверью?
    Может наехал пузом куда?
    А это как может быть связано, грязью через защиту забрызгало?

  2. #12

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    Достал фильтр, он мокрый только по периметру, центр сухой. Снял накладку между лобовым стеклом и капотом, отсоединив дворники. Через отверстие лицезрел этот фильтр, поставленный на место. Жёлоб, который находится пониже этого отверстия не засорён.
    Похоже осталось просмотреть снизу. Может действительно забилось там, пару раз до дождей проезжал по дороге, возможно, шкрябая защитой. Или боковую накладку у пассажира отдирать.
    Но в уме не укладывается, как может у автомобиля из-за того, что проехал по грязи забиться дренаж.
    Сто пудово через верх. На Спортаже2 так же было. Проявляется при стечении определённых обстоятельств - уклон машины, интенсивность дождя. Нужна статистика. Честно говоря не помню тонкостей. Помню, что люди проливали и заливали машины мойками, но проблема не проявлялась. А поставишь как-то не так и утром на коврике лужа. Там нашли решение этой проблемы. Очень "колхозное", но эффективное, которое решало эту проблему навсегда. Над заборным отв. делали купол. Пластиковую 5-тилитровку разрезали пополам, сверху вниз. Эта половинка как раз накрывала заборник. По периметру этого купола делались вырезы, что бы воздух проходил. Этим куполом накрывался заборник, а потом пластиковой накладкой прижимался. Я на новой машине это сразу сделал и так с этим куполом продал. Проблема ниразу не проявилась.

    Была еще похожая проблема на Альмере Классик. Но там вода попадала через пассажирскую дверь, если машина стояла с уклоном влево. Не помню точно, но там решения так и не нашли. Только акустику защищали.

  3. #13

    Новичок
    Регистрация: 30.07.2018
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    Сто пудово через верх. На Спортаже2 так же было. Проявляется при стечении определённых обстоятельств - уклон машины, интенсивность дождя. Нужна статистика. Честно говоря не помню тонкостей. Помню, что люди проливали и заливали машины мойками, но проблема не проявлялась. А поставишь как-то не так и утром на коврике лужа. Там нашли решение этой проблемы. Очень "колхозное", но эффективное, которое решало эту проблему навсегда. Над заборным отв. делали купол. Пластиковую 5-тилитровку разрезали пополам, сверху вниз. Эта половинка как раз накрывала заборник. По периметру этого купола делались вырезы, что бы воздух проходил. Этим куполом накрывался заборник, а потом пластиковой накладкой прижимался. Я на новой машине это сразу сделал и так с этим куполом продал. Проблема ниразу не проявилась.

    Была еще похожая проблема на Альмере Классик. Но там вода попадала через пассажирскую дверь, если машина стояла с уклоном влево. Не помню точно, но там решения так и не нашли. Только акустику защищали.
    Попробую на ночь, под дождь, просто закрыть этот вход, чтоб статистику не собирать ))

  4. #14

    Новичок
    Регистрация: 30.07.2018
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    После долгих мытарств и сбора статистики я выяснил причину протечки в салон. Криворукие мастера ОД косячно приклеили мне лобовое стекло. Как раз не хватило у них старания проклеить место соединения правой стойки и стекла. По причине того, что мне до них просто не доехать, а увижусь я с ними только через год, пришлось герметиком заливать всю ложбинку с верху до низу, еще и в районе крыши.

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #15

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    AndreS,Короче- СПАСИБО!?
    (Любэ):
    Ты неси меня река
    За крутые берега, где поля,
    Где поля мои поля, где леса,
    Где леса мои леса, ты неси
    Ты неси меня река!

  7. #16

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    После долгих мытарств и сбора статистики я выяснил причину протечки в салон. Криворукие мастера ОД косячно приклеили мне лобовое стекло. Как раз не хватило у них старания проклеить место соединения правой стойки и стекла. По причине того, что мне до них просто не доехать, а увижусь я с ними только через год, пришлось герметиком заливать всю ложбинку с верху до низу, еще и в районе крыши.
    Если бы сказал, что менял лобовое - сразу бы посоветовали проверить там :)

  8. #17

    Новичок
    Регистрация: 30.07.2018
    Адрес: ЯНАО
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 2
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Если бы сказал, что менял лобовое - сразу бы посоветовали проверить там :)
    Была надежда, что люди будут клеить, а не руко**пы. Да и проехал почти 2000 км после проклейки, был под дождем, а воды не было)))) Всем спасибо!

  9. #18

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от AndreS Посмотреть сообщение
    Была надежда, что люди будут клеить, а не руко**пы. Да и проехал почти 2000 км после проклейки, был под дождем, а воды не было)))) Всем спасибо!
    На двери дилеров (любых) должно быть написано кровью - "Оставь надежду, всяк сюда входящий"

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •