Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 155

Тема: Вопрос по StarLine.

  1. #1
    Аватар для maralov
    Новичок
    Регистрация: 07.08.2018
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Tucson III
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Dynamic

    Вопрос по StarLine.

    Всем привет!
    Пошла вторая неделя нашего туссановодства после проводов на пенсию Мерса W245. Довольны с женой очень. Взяли машинку 16 года 2.0 бенз. 4wd Dynamic с пробегом всего 20 т. Была у уфимской строительной фирмы, состояние вполне новое, остался один вопрос, на который в салоне не смогли ответить. На ней стоит, судя по приложенной книжке и наличию внешних атрибутов, SL A39 или 36. Брелок, видимо утерян. Хочу выяснить в какой комплектации она присутствует, есть ли автозапуск и GSM модуль. Я так понимаю, надо найти блок управления, но сам не полезу. Нашел датчик температуры двигла и валет кнопку. Можно ли просто купить брелок и самому запрограммировать? Очень нужен автозапуск, и судя по всему, он у меня есть, вот только как это выяснить до конца пока не разобрался. Может подскажет кто?
    Спасибо.

  2. #2
    Аватар для ZAEC
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2018
    Адрес: 72
    Сообщений: 43
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Stargazing Blue
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от maralov Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Пошла вторая неделя нашего туссановодства после проводов на пенсию Мерса W245. Довольны с женой очень. Взяли машинку 16 года 2.0 бенз. 4wd Dynamic с пробегом всего 20 т. Была у уфимской строительной фирмы, состояние вполне новое, остался один вопрос, на который в салоне не смогли ответить. На ней стоит, судя по приложенной книжке и наличию внешних атрибутов, SL A39 или 36. Брелок, видимо утерян. Хочу выяснить в какой комплектации она присутствует, есть ли автозапуск и GSM модуль. Я так понимаю, надо найти блок управления, но сам не полезу. Нашел датчик температуры двигла и валет кнопку. Можно ли просто купить брелок и самому запрограммировать? Очень нужен автозапуск, и судя по всему, он у меня есть, вот только как это выяснить до конца пока не разобрался. Может подскажет кто?
    Спасибо.
    Лучше к установщикам обратитесь.. у них и брелок возьмете.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #3
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    maralov, Привет и добро пожаловать в наши ряды;)

    У Вас стоит простая сигнализация без автозапуска (модели старлайн, обладающие оным, начинаются с цифры 9). Так что если принципиален автозапуск, можете смело менять сигналку.
    GSM модуль можно "воткнуть" в основной блок сигнализации, он это поддерживает. При этом в общем-то телефон становится вашим брелком, а. радиус его действия ограничивается возможностью приёма сигнала GSM/мобильного интернета. (как вы понимаете, нужно докупить новый модуль и найти основной блок сигналки)
    "Прицепить" новый брелок в общем-то относительно просто (иногда с первого раза не получается, но... )) ) процедура описана в инструкции и выглядит примерно так:

    Включите зажигание авто, нажмите кнопку «Валет» семь раз;
    Заведите машину, сирена должна дать сигнал 7 раз, это говорит о том, что вы находитесь в нужном режиме;
    Теперь зажимаем вторую и третью кнопку брелка до характерного звука, опять прозвучит сирена, в нашем случае она подтверждает успешность записи;
    Делаем все то же самое с оставшимися тремя брелоками;
    Выключаем зажигание, сирена прозвучит пять раз, что говорит о том, что прошивка прошла успешно.

    Удачи Вам и приятной эксплуатации)
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #4
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,227
    Благодарностей: 223
    maralov,
    Добрый день!
    А39 -сигнализация с автозапуском
    А36 -без автозапуска.
    Брелоки для них с виду одинаковые, но нужно докупать именно тот, который у Вас. То есть от а36 в а39 может не прописаться.
    На самом деле подобные системы дилерские, их "гражданские " версии - а63 и а 93 (Dem1en, так что на счет автозапуска Вы не правы)
    Самый простой способ выяснить все - добраться до базового блока
    п.с. брелоков у Вас должно быть 2 , один с жк дисплеем, второй - без.
    Автостудио - партнера клуба

  7. #5
    Аватар для maralov
    Новичок
    Регистрация: 07.08.2018
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Tucson III
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Dynamic
    Спасибо!
    Я так и понял, что версии А3х ставят дилеры, даже хотел связаться с ними в Уфе, но они, видимо приказали долго жить, торгуют теперь только ладами и мерсами. Блок, я так понимаю прячут в районе приборного щитка. Наличие хвостика датчика температуры дает надежду, что автозапуск присутствует. Может еще какие-нибудь признаки есть ?

  8. #6

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от maralov Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я так и понял, что версии А3х ставят дилеры, даже хотел связаться с ними в Уфе, но они, видимо приказали долго жить, торгуют теперь только ладами и мерсами. Блок, я так понимаю прячут в районе приборного щитка. Наличие хвостика датчика температуры дает надежду, что автозапуск присутствует. Может еще какие-нибудь признаки есть ?
    Вы масло меняли после покупки машины? Вот сигналку лучше тоже менять по этой причине или хотя бы провести инспекцию у профессиональных установщиков.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #7
    Аватар для ALEX060
    Местный
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 85
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + Style
    Цитата Сообщение от maralov Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Я так и понял, что версии А3х ставят дилеры, даже хотел связаться с ними в Уфе, но они, видимо приказали долго жить, торгуют теперь только ладами и мерсами. Блок, я так понимаю прячут в районе приборного щитка. Наличие хвостика датчика температуры дает надежду, что автозапуск присутствует. Может еще какие-нибудь признаки есть ?
    Скорее всего у Вас А 39 , у меня такая же от дилера,с датчиком температуры и прочим,в том числе и автозапуск. В любом случае нужно восстановить брелок...а там проверите.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #8
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,227
    Благодарностей: 223
    maralov,
    Да, совершенно верно.
    А 39 - это то, что Старлайн реализует с помощью официалов, А 93 - это система для розничных потребителей.
    Датчик температуры, конечно же, дает нам с Вами основания полагать, что мы имеем дело с сигнализацией с автозапуском.
    Автостудио - партнера клуба

  13. #9
    Аватар для maralov
    Новичок
    Регистрация: 07.08.2018
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Tucson III
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Dynamic
    Тем более имеет смысл поставить GSM ) На неделе займусь.

  14. #10
    Аватар для Autostudio
    Ветеран форума
    Регистрация: 02.12.2015
    Адрес: Мск. Спб
    Сообщений: 1,227
    Благодарностей: 223
    maralov,
    Будете ставить gsm, сразу ставьте и gps, чтобы иметь возможность знать, где находится Ваш автомобиль. Раз уж все равно до блока будете добираться.
    Автостудио - партнера клуба

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •