Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 282

Тема: О плановом ТО

  1. #1

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)

    О плановом ТО

    По ТО не подскажите? Нулевое обязательно? Цена вопроса?

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #2
    Аватар для Enadir
    Постоянный участник
    Регистрация: 25.09.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 129
    Благодарностей: 24
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara Blue
    Комплектация: Travel
    По книжке первое обязательное ТО на 15000 км, нулевое же вроде всегда добровольно... Все что написано в инструкции про обкатку это не крутить двигатель больше 4000 оборотов и не ехать долго с одной скоростью до тысячи километров. Понятное дело что плановое ТО15 пока никто не делал, но я надеюсь будет не сильно дороже IX35, т.е. около 10 тысяч. Владельцы Ix35 если что меня поправят.

  4. #3

    Местный
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 468
    Благодарностей: 59
    Об автомобиле
    Авто: Киа рио
    Год выпуска: 2012
    Двигатель: 1,6 (123) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Enadir Посмотреть сообщение
    По книжке первое обязательное ТО на 15000 км, нулевое же вроде всегда добровольно... Все что написано в инструкции про обкатку это не крутить двигатель больше 4000 оборотов и не ехать долго с одной скоростью до тысячи километров. Понятное дело что плановое ТО15 пока никто не делал, но я надеюсь будет не сильно дороже IX35, т.е. около 10 тысяч. Владельцы Ix35 если что меня поправят.
    А по гарантии - ограничений много?

  5. #4
    Аватар для zagrebulia74
    Новичок
    Регистрация: 29.11.2015
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Enadir Посмотреть сообщение
    По книжке первое обязательное ТО на 15000 км, нулевое же вроде всегда добровольно... Все что написано в инструкции про обкатку это не крутить двигатель больше 4000 оборотов и не ехать долго с одной скоростью до тысячи километров. Понятное дело что плановое ТО15 пока никто не делал, но я надеюсь будет не сильно дороже IX35, т.е. около 10 тысяч. Владельцы Ix35 если что меня поправят.
    Если десять это нормально!!! У моей жены Пежо 208 первое ТО 10000 и второе ТО запросили 20000р конечно мы их послали! Купил всё сам и провели ТО в хорошем сервисе у знакомого мастера с отличной репутацией за 5000р это все фильтра масло и диагностика. Передние колодки заказали отдельно это 2000р.

  6. #5

    Постоянный участник
    Регистрация: 04.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 248
    Благодарностей: 42
    Цитата Сообщение от zagrebulia74 Посмотреть сообщение
    Если десять это нормально!!! У моей жены Пежо 208 первое ТО 10000 и второе ТО запросили 20000р конечно мы их послали! Купил всё сам и провели ТО в хорошем сервисе у знакомого мастера с отличной репутацией за 5000р это все фильтра масло и диагностика. Передние колодки заказали отдельно это 2000р.

    просто нет слов... я с вас в шоке... вы хоть понимаете что машина "сходит с гарантии" если сделать ТО на стороне?
    да и вообще что за люди.... покупают машину выше миллиона(или около того) а хотят за копейки ее обслуживать? вы чем думали когда брали? возьмите велосипед... вложений минимум!

  7. #6

    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2015
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 161
    Благодарностей: 42
    Цитата Сообщение от qwerty24 Посмотреть сообщение
    просто нет слов... я с вас в шоке... вы хоть понимаете что машина "сходит с гарантии" если сделать ТО на стороне?
    Если в сертифицированном сервисе со всеми бумагами делать, то ничего не слетит. Тут как-то статья была пару лет назад, что человек из глубинки взял Патриота, и все работы проводил сам. Что-то навернулось, он машину притащил в салон, те в отказ, ТО не проходили. Он через суд добился возврата денег за поломанное авто ещё и компенсацию стребовал. Так что муторное это дело на стороне ТО делать, а по гарантии дилеру предъявлять, но с нашими законами всё возможно...

  8. Пользователи, оценившие это сообщение:

  9. #7
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от qwerty24 Посмотреть сообщение
    просто нет слов... я с вас в шоке... вы хоть понимаете что машина "сходит с гарантии" если сделать ТО на стороне?
    да и вообще что за люди.... покупают машину выше миллиона(или около того) а хотят за копейки ее обслуживать? вы чем думали когда брали? возьмите велосипед... вложений минимум!
    Вы серьзно это или шутка?!

    Так называемое нулевое ТО - при пробеге 5000км...замена масла, фильтра и проверка всех систем. У нас это порядка 100 будет...Никто Вас не заставляет делать сервис на станции офдилера.....ваше право и желание делать где угодно. В РФ будет главное - подподать в те сроки что указаны у вас в сервис книжке, кроме того каждый сервис который вы делаете не у дилера - документально сохраняйте чеки и заказ-наряд. Сейчас не посню, но лет 5-6 назад был судебный случай когда суд вынес решение в пользу истца, которому дилер отказал в гарантии на том основании что он не проходил сервис у него.....женщина выиграла суд, дилер отремонтировал ее машину по гарантии....Смотрите практику....

    На западе - никто вас не обязывает делать какой либо сервис у дилера, не иметь документы о сроках сервиса и тп...от других поставщиков услуг (сертифицированных или дяди Васи с гаража). Я делаю сервис там где хочу и выгодно мне. Я еду к дилеру только в том, случае если что-то надо сделать по гарантии и он ни слова упрека мне сказать не может, даже если я год-два-три даже масла не менял.....Но в третьих странах - дилеры толкуют Гарантию всегда в свою пользу, тк потребитель не может защитит свои права по закону....
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  10. #8

    Постоянный участник
    Регистрация: 04.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 248
    Благодарностей: 42
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    Вы серьзно это или шутка?!

    Так называемое нулевое ТО - при пробеге 5000км...замена масла, фильтра и проверка всех систем. У нас это порядка 100 будет...Никто Вас не заставляет делать сервис на станции офдилера.....ваше право и желание делать где угодно. В РФ будет главное - подподать в те сроки что указаны у вас в сервис книжке, кроме того каждый сервис который вы делаете не у дилера - документально сохраняйте чеки и заказ-наряд. Сейчас не посню, но лет 5-6 назад был судебный случай когда суд вынес решение в пользу истца, которому дилер отказал в гарантии на том основании что он не проходил сервис у него.....женщина выиграла суд, дилер отремонтировал ее машину по гарантии....Смотрите практику....

    На западе - никто вас не обязывает делать какой либо сервис у дилера, не иметь документы о сроках сервиса и тп...от других поставщиков услуг (сертифицированных или дяди Васи с гаража). Я делаю сервис там где хочу и выгодно мне. Я еду к дилеру только в том, случае если что-то надо сделать по гарантии и он ни слова упрека мне сказать не может, даже если я год-два-три даже масла не менял.....Но в третьих странах - дилеры толкуют Гарантию всегда в свою пользу, тк потребитель не может защитит свои права по закону....
    Мы находимся не забугром почему вы все про свой запад?
    100 баксов? так у нас тоже будет стоить 100 баксов... в рубли переведите... нулевое ТО так и будет стоить...
    Ну само собой если будут печати и сертификаты то ничего не слетит... но если в гараже у дяди васи... то привет гарантийному талону.

  11. #9
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Цитата Сообщение от qwerty24 Посмотреть сообщение
    Мы находимся не забугром почему вы все про свой запад?
    100 баксов? так у нас тоже будет стоить 100 баксов... в рубли переведите... нулевое ТО так и будет стоить...
    Ну само собой если будут печати и сертификаты то ничего не слетит... но если в гараже у дяди васи... то привет гарантийному талону.
    я вам сказал что я знаю основываясь на практике в РФ, а не за бугром....и как можно решать вопросы не прибегая к адвокатам...
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  12. #10

    Постоянный участник
    Регистрация: 04.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 248
    Благодарностей: 42
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    я вам сказал что я знаю основываясь на практике в РФ, а не за бугром....и как можно решать вопросы не прибегая к адвокатам...
    да как угодно :) хамство мордобой кто как решает :)
    ну а по факту, доказывать и мучиться потом только

Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •