Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Нужен совет, что купить (габариты Туссана)

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 19.12.2016
    Адрес: Ванкувер
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Subaru Crosstrek
    Год выпуска: 2018
    Цвет: Sunset Orange

    Нужен совет, что купить (габариты Туссана)

    Всем добрый день!

    Я вот все думаю на какую машину мне начать копить. Живу в Ванкувере и тут последнее время выпало много снега и погода (для этого региона) стоит достаточно холодная (минус 5). Дело в том что в этом регионе больше влаги и очень часто случается гололед. Вот мне и приходит мысль что Тюсон AWD в такую погоду самое то! Я сейчас в процессе выбора своей следующей машины. Я холостой, семъи нет, поэтому не знаю не слишком ли Тюсон для меня большой? С другой стороны, машина должна быть практичной и служить для определенных целей. Вот, например, я люблю кататся на лыжах и ездит в горы (тоже для Тюсона) но в связи с занятостью я это делаю от силы раз в год. Но если ехать в горы, ведь лучше быть максимум готовым и не застрять где нибудь на легковушке и проклинать все на свете думая почему я не приобрел AWD? Так вообще я езжу на велосипеде (даже в снегу с гораздо лучшей проходимостью чем некоторые машины )

    Вот я и не могу решить. На что начать копить? Стоит ли мне приобрести SUV типа Тюсон для моего образа жизни (и места проживания), или в моей ситуации лучше что нибудь типа гольфа, мазда 3, или элантры?

    Спасибо,
    Витя.

  2. #2

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Витя, у вас проблема в основном не с машинами с AWD, а с шинами зимними. Как выпадет - а ни у кого нет зимних шин - вот и катаются на коньках ...

    А выбор всегда за Вами - поезжайте к дилерам - сидите и смотрите и выбирайте. У вас там semco близко обитает по-моему, если что поможет.

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #3
    Аватар для Usach2008
    Ветеран форума
    Регистрация: 27.12.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 1,041
    Благодарностей: 378
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Travel
    Витя, у меня тоже проблема - я никогда не был в ванкувере �� Если о размерах туссана - самое то. Могу прислать вам лада х-ray, и вы увидите что такое мало места. А мне вот после покупки туссана в е больше нравится нисан патрол. Кстати вы не сидели в шевроле траверс? У нас его обещают в 17 году продавать.

  5. #4

    Новичок
    Регистрация: 19.12.2016
    Адрес: Ванкувер
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Subaru Crosstrek
    Год выпуска: 2018
    Цвет: Sunset Orange
    Цитата Сообщение от rusxakep Посмотреть сообщение
    Витя, у вас проблема в основном не с машинами с AWD, а с шинами зимними. Как выпадет - а ни у кого нет зимних шин - вот и катаются на коньках ...

    А выбор всегда за Вами - поезжайте к дилерам - сидите и смотрите и выбирайте. У вас там semco близко обитает по-моему, если что поможет.
    Спасибо за ответы! Я в SUV вообще не сидел. Только был пассажиром пару раз в SUV ниссане мурано и мазде (забыл какая модель) SUV. Kстати о мазде, я думаю первым делом попробую CX3 AWD т.к. по габаритам мне как-то больше подходит. Попробую тюсан все равно но думаю мазда CX3 это для моей ситуации. После сегодняшнего хаоса на дорогах я без AWD машину покупать не буду, может это случаетсе 5% но то того стоит, по моему. Раньше у меня были машины (в хронологическом порядке): форд темпо, хонда цивик SI coupe, мерседес '83 года, додж неон, понтиак гранд ам, тойота ярис, бьюик аврора '95 (как я не угробился на этой машине из-за массы неполадок просто чудо).

    Я видел тут объявление помощи подбора машины . Как только появятса бабки может свяжусь, а может и прямо к дилеру пойду.

    Спасибо еще раз за внимание.

    Витя.

  6. #5
    Аватар для Valera
    Постоянный участник
    Регистрация: 22.08.2016
    Адрес: WESTERN SIBERIA
    Сообщений: 151
    Благодарностей: 14
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: старт
    Цитата Сообщение от victorsk Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

    Я вот все думаю на какую машину мне начать копить. Живу в Ванкувере и тут последнее время выпало много снега и погода (для этого региона) стоит достаточно холодная (минус 5). Дело в том что в этом регионе больше влаги и очень часто случается гололед. Вот мне и приходит мысль что Тюсон AWD в такую погоду самое то! Я сейчас в процессе выбора своей следующей машины. Я холостой, семъи нет, поэтому не знаю не слишком ли Тюсон для меня большой? С другой стороны, машина должна быть практичной и служить для определенных целей. Вот, например, я люблю кататся на лыжах и ездит в горы (тоже для Тюсона) но в связи с занятостью я это делаю от силы раз в год. Но если ехать в горы, ведь лучше быть максимум готовым и не застрять где нибудь на легковушке и проклинать все на свете думая почему я не приобрел AWD? Так вообще я езжу на велосипеде (даже в снегу с гораздо лучшей проходимостью чем некоторые машины )

    Вот я и не могу решить. На что начать копить? Стоит ли мне приобрести SUV типа Тюсон для моего образа жизни (и места проживания), или в моей ситуации лучше что нибудь типа гольфа, мазда 3, или элантры?

    Спасибо,
    Витя.
    Бери УАЗ ПАТРИОТ.

  7. #6

    Новичок
    Регистрация: 19.12.2016
    Адрес: Ванкувер
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Subaru Crosstrek
    Год выпуска: 2018
    Цвет: Sunset Orange
    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    Бери УАЗ ПАТРИОТ.
    Я б с удовольствием или Ладу X-Ray (красивая машина) но к сожалению они здесь пока не продаются :(

  8. #7
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Виктор Привет, с пару недель вернулся от вас....на перевалах уже мело конкретно до камлупса, потом в салмонармс хреново было...но доехал до калгари нормально, правда из 11 часов летом сейчас потратил 2 ночи в дороге!

    Короче братан, брать туссан можно, но придется сразу же брать нокиа хакка сув8 с шипами если ездить по вашим дорогам! Самая лучшая цена - в калтайр.

    Касательно снега - если сядешь, то нужен будет -> телефон....ничего другое тебе не поможет. Можно ли застрять на туссане у вас - запросто! Однако во вану езда будет только в удовольствие. С учетом льда и почти отсутствия снега - то что нужно. Однако - она не для преодаления снежных сугробов. Если расчитывать на это - то тогда нужна другая машина. Для калгари где температура скачет от -30 до +20 из за шинука зимой и утром есть снег, а в обед асфальт сухой - то она вполне хороший выбор. Если ездишь раз в году в горы, то и печали не будет. Она достаточно экономична, в вашем климате - живи и не горюй. Но шипы - это для вас обязательно 101%. Я брал диски к костко по 100.

    Не гольф, ни элка - ваши горы не потянет. Элка вообще в горах ездить не любит, даже с 2л мотором. У меня летом расход под 16л выходит (в горах), мотор у нее слабенький. Ни за гольф, ни за трешку ничего сказать не могу. Касательно новенькой сх3 - очень симпотно выглядит, но это уже мини-сув, туссан в другом классе, год назад ее еще не было. Мне нравится туссан, из нашего опыта - в канаде нужен СУВ и шипы зимой. Если типа Винипуха с ее морозами и снегами или Онтарио - то точно не туссан! В БС, Альте - очень даже нормально. И еще, я взял бы в лиз, дешево и сердито, месячные платежи меньше, депозит 0 или немножко,а если понравится то перепишешь ее в файнанс через 4 года....если финансы не идут сейчас...но на хундай 0% на 4 года, тч выгодно...мы за ультимат платим 500 с небольшим.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:

  10. #8

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от victorsk Посмотреть сообщение
    Я б с удовольствием или Ладу X-Ray (красивая машина) но к сожалению они здесь пока не продаются :(
    Если хочешь X-Ray, возьми её копию - Reno Sandero Stepway, с неё все списывали. Это как Спортедж и Tucson ;)

  11. #9
    Аватар для Гаррибальди
    Модератор
    Регистрация: 22.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,907
    Благодарностей: 1,341
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Prime
    С вашими запросами и условиями эксплуатации можно присмотреться к Ниссан Кашкаю.

  12. #10

    Новичок
    Регистрация: 19.12.2016
    Адрес: Ванкувер
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Subaru Crosstrek
    Год выпуска: 2018
    Цвет: Sunset Orange
    Цитата Сообщение от Гаррибальди Посмотреть сообщение
    С вашими запросами и условиями эксплуатации можно присмотреться к Ниссан Кашкаю.
    Такой модели у нас не продается, так же и рено. Правда есть эквивалент Ниссан Juke который, на мой взгляд, выглядит немного странно. Я согласен с semco что лиз это хорошая идея. Правда моя цель в этот раз вложить как можно больше "down payment" чтоб минимизировать месячные платы (в моей ситуации лучше платить меньше в месяц). Я так же планирую выкупить машину после окончания лиза так что выбираю машину на долгий срок (от чего я и такой скрупулезный в выборе). Просто важно знать для чего я откладываю когда отказываю себе в чем-то ;) Про CX3 это действительно не совсем то, там клиренс как у мазды 3 хэчебек так что CX3 совсем не СУВ. Вот хонда HRV вот это возможный вариант, правда он не дружит с андроидом и двигатель у HRV не очень мощный (141 лошадей). Видать Тюсон это самый подходящий вариант, вроде как.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •