Страница 103 из 233 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 2322

Тема: Косячки... что нибудь всплыло?

  1. #1021
    Аватар для sergeiandreev
    Новичок
    Регистрация: 14.07.2016
    Адрес: Минск
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: светло-бежевый
    Комплектация: Comfort
    https://www.abw.by/news/196648/ кто-то может прокомментировать. Я не специалист.

  2. #1022
    Аватар для Desperanto
    Местный
    Регистрация: 27.03.2017
    Адрес: 152RUS
    Сообщений: 286
    Благодарностей: 142
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sportage
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (149.6) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Dark Metal Gun
    Комплектация: Prestige
    Цитата Сообщение от sergeiandreev Посмотреть сообщение
    https://www.abw.by/news/196648/ кто-то может прокомментировать. Я не специалист.
    притянуто за уши...не забивай себе голову ерундой, спокойно ездий и получай удовольствие!

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #1023
    Аватар для Aleksandra
    Новичок
    Регистрация: 08.02.2016
    Адрес: Рязань
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 9
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: prime
    при движение дует ветер в дверях скорость 100 км.ч
    Последний раз редактировалось Aleksandra; 18.04.2017 в 11:30.

  5. #1024

    Новичок
    Регистрация: 31.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от sergeiandreev Посмотреть сообщение
    https://www.abw.by/news/196648/ кто-то может прокомментировать. Я не специалист.
    Да, к сожалению меня эта участь постигла. На 80 000 появился стук на холодную, при нагреве практически пропадает. Так проездил до 90 000 стук стал усиливаться, когда приехал в сервис мне практически сразу вынесли приговор, задиры в цилиндрах и стук шатуна. Пришлось срочно продавать ix35.
    Похожая статья, мне тоже кстати сказали, что это следствие близкого расположения каталитического нейтрализатора и в следствии разрушения каталитического нейтрализатора, пыль от него попадает в цилиндры.
    https://www.drive2.ru/l/10618886/
    Последний раз редактировалось Игорь2017; 18.04.2017 в 12:34.

  6. #1025
    Аватар для Elwyn
    Новичок
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ice Blue
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Elwyn Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, камрады!
    Хотел бы поделиться новостями. Вчера вечером (в районе 20:00) позвонил в службу клиентской поддержки непосредственно Hyundai Россия (сайт http://www.hyundai.ru тел. 8-800-333-71-67 хотя эти данные все и так знают, наверное :-) ) и оставил им телефонную претензию, описав проблему и сказав, что буду жаловаться во всевозможные инстанции.
    Уже сегодня в конце рабочего дня со мной связался старший мастер Genser Варшавка (где у меня машина стоит) и сказал, что зап. часть уже в пути, на склад ЦФО приедет 17 апреля, а где-то 20 апреля будет уже у дилера. Машину пообещал отдать 21-го - 22-го числа.
    Извинился за своих младших собратьев, попросил отнестись с пониманием к их перестраховке о сроках поставки и оставил свой мобильный телефон, чтобы я мог связаться непосредственно с ним и уточнить статус поставки (ничего ли там не срывается). Заверил в том, что на срок поставки уже ничего кроме глобального катаклизма повлиять не сможет, а если что-то и случится, то они используют "донорский" автомобиль и отдадут мне моего Тушкана живым и здоровым.

    В общем, я в очередной раз убедился, что не из под палки у нас в стране ничего не делается - жалуйтесь и будете вы услышаны.

    Совокупное время ремонта займёт по таким оценкам 3 недели с учётом диагностики и ремонта, но всяко не полтора месяца, да и как-то ощущение принципиально другое, когда тебя не нахер посылают, а развёрнуто отвечают, что/куда/когда/зачем.
    Всем доброго времени суток!

    Продолжаю свою историю.

    Выяснилось в итоге, что всё то, что наобещал мне старший мастер - это всё не более, чем обещания старшего мастера и вилами по воде писано.

    Наступило 17-е число и продолжились издевательства дилера надо мной. Тот мастер, что наобещал мне, что моя зап. часть приедет 17-го числа был выходным и попросил обратиться к своему сменщику. Тот начал морозиться, что мол не факт ещё, что зап. часть эта едет в этом контейнере, а понять они это смогут только тогда, когда контейнер проинвентаризируют весь полностью, а займёт это 1-2 дня и что статуса местонахождения зап.части они бедные и несчастные не видят и получают этот статус только по запросу (эту информацию мне опровергли в службе клиентской поддержки и сказали, что если дилер заказывает зап. часть, то он точно знает когда она приедет и где она находится в отдельный момент времени).

    Сегодня после многочисленных звонков мне-таки сказали, что зап. часть моя не приехала, а приедет только 25-го числа (на запрос им якобы ответили).

    В очереди на подменный автомобиль я не продвинулся за почти три недели ни на одну позицию (как был седьмым, так седьмым и числюсь). "Донорские" автомобили они использовать не хотят и утверждают, что это вообще не в практике Hyundai (видимо в практике Hyundai довести клиента до белого каления и чтобы он больше никогда в Hyundai не обращался) и что помочь они мне ничем не могут и единственный для меня вариант - ждать.
    Сначала ждать пока они поймут где и какая проблема (диагностика у них заняла четыре дня), потом подождать пока они научатся заказывать зап. части и отслеживать время их прибытия, потом ждать "чудо" логистику, при которой в 21-ом веке зап. часть едет из точки А в точку В три недели, потом видимо придётся ждать пока закончится диарея у мастера электрика, а диарея у него наверняка будет жуть какая серьёзная и заразная и из-за этого зап. часть мне будут ставить ещё 100500 дней.

    В общем, если вам дороги ваши нервы и время - бегите от сервисов Genser куда подальше. У них там нормально работают только кузовщики (ремонт реально сделали хорошо), но всё остальное - просто мрак. Зап. части постоянно едут от месяца до двух. Никакого управления ожиданиями в помине нет (колпак фараомывателя при кузовном ремонте я по факту ждал 3 месяца: ремонт открыл в конце ноября 2016, а закрыл в начале марта 2017). С логистикой полнейший швах. И то что автомобили теперь стали собирать в России (то есть с точки зрения логики здравомыслящего человека, доставка ЗИПа и подменных запчастей должна быть более оперативной) никак не сказывается на ситуации.

    Как появится время отпроситься с работы - поеду ругаться с директором сервиса. Ибо такой подход ну ни в какие ворота уже. То 21-го апреля машину отдадим, то 25-го только зап. часть приедет.
    Слов нет - одни эмоции!

    P.S. тот мастер, что дал мне свой мобильный перестал брать трубку от меня теперь.
    Последний раз редактировалось Elwyn; 18.04.2017 в 13:45.

  7. #1026

    Новичок
    Регистрация: 31.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Travel
    Цитата Сообщение от Игорь2017 Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению меня эта участь постигла. На 80 000 появился стук на холодную, при нагреве практически пропадает. Так проездил до 90 000 стук стал усиливаться, когда приехал в сервис мне практически сразу вынесли приговор, задиры в цилиндрах и стук шатуна. Пришлось срочно продавать ix35.
    Похожая статья, мне тоже кстати сказали, что это следствие близкого расположения каталитического нейтрализатора и в следствии разрушения каталитического нейтрализатора, пыль от него попадает в цилиндры.
    https://www.drive2.ru/l/10618886/
    Вот кстати еще одна статья о каталитическом нейтрализаторе:
    http://www.zr.ru/content/articles/90...nejtralizator/

  8. #1027
    Аватар для Dan
    Местный
    Регистрация: 21.08.2016
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 58
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson III
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Start +
    Игорь2017, я не понял, Вы опять тот же движок купили?

    Elwyn, можно я эту прекрасную историю к себе в фейсбук утащу? Если да, то как лучше - обезличенно или со ссылкой на Вас как пользователя этого форума?
    Последний раз редактировалось Dan; 18.04.2017 в 18:40.

  9. #1028
    Аватар для Elwyn
    Новичок
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 19
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (177 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ice Blue
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
    Игорь2017, я не понял, Вы опять тот же движок купили?

    Elwyn, можно я эту прекрасную историю к себе в фейсбук утащу? Если да, то как лучше - обезличенно или со ссылкой на Вас как пользователя этого форума?
    Dan, нужно. :-) Можно и со ссылкой на профиль, никаких проблем не вижу, может наоборот кто советом каким поделится.

    А так, я сам планировал как можно сильнее эту историю распространить.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:
    Dan

  11. #1029
    Аватар для Dan
    Местный
    Регистрация: 21.08.2016
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 58
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson III
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Start +
    Elwyn, ок, отрапортую.

  12. #1030

    Новичок
    Регистрация: 22.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2020
    Двигатель: 2.4 (184) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: High-Tech plus
    Фуф... перелопатил тему....
    Слышу бренчание в районе правого заднего пассажирского сиденья. На форуме причин масса
    1. Шторки отвода воздуха в багажнике
    2. Домкрат, ремень пассажира
    3. Дверь багажника и тут
    4. Номерная рамка. фонар задней двери
    5. Выхлопная бьется об эту защиту редуктора
    6. Рычаг, которым регулируется спинка заднего левого сиденья

    Ну странное дело, бренчит только когда я еду ОДИН, если посадить кого-то рядом или на заднее седенье - бренчания нет... есть у кого мысли по этому поводу?

Страница 103 из 233 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •