Страница 169 из 233 ПерваяПервая ... 69119159167168169170171179219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 2322

Тема: Косячки... что нибудь всплыло?

  1. #1681
    Аватар для Dan
    Местный
    Регистрация: 21.08.2016
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 260
    Благодарностей: 58
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson III
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1,6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Start +
    Зеркало на звуке колбасит, корректировки не требует.

  2. #1682

    Бывалый
    Регистрация: 20.12.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 52
    Благодарностей: 6
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    пробег 6000 - заскрипела и защелкала передняя панель. втф..

  3. #1683
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Всем привет! Новая проблема, про которую я не думала. На штатный замок поставили замок капота. Если открыть капот, не сняв с сигнализации, потом приходится прыгать вокруг автомобиля и слушать мерзкое пищание БК о незакрытом капоте. Чтобы всё стало хорошо, нужно плотно прижать капот, потом попробовать снять сигнализацию... и только после можно открыть нормально капот. Чтобы плотно прижать замок капота требуется несколько человек: двое мужчин плотного телосложения, которые силой прижимают капот (и оставляют вмятины на кузове) и человек в салоне, который делает свои манипуляции... Спросила сервисменов, почему у меня залипает замок капота, получила ответ - такой г...ный штатный замок капота. )) Либо немного люфтит, либо слишком много места под капотом для замка... У кого-нибудь так "залипал" замок капота?

    Ещё выявила косяк ОД. Выдавали автомобиль с антикором, а оказалось, что антикор на днище сделан частично. Оставлена дорожка голого железа над выхлопной трубой. Вот вам и покупка опций у дилера! Сейчас буду требовать от ОД мойку днища и потом чистку карщеткой днища и покрытие антикора на голых участках. Потом оставлю сушиться на день, а то сейчас дожди и грязь в городе. Надеюсь в этот раз доделают.

    После шиномонтажа обнаружила, что ободраны до голого железа и даже замяты выступы днища (где был антикор и краска кузова). Мастер невнятно объяснил, что видимо поторопились и немного ободрали. Но это убирается путем обработки антикором и всё будет окей. После такой халатности ОД ещё больше уверена, что присутствовать нужно в ремзоне ОД и периодически напоминать им, чтоб не замяли днище при подъеме авто.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #1684

    Местный
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: РФ
    Сообщений: 355
    Благодарностей: 92
    juli,при выдаче менеджер строго запретил давить на капот для его закрытия, можно только хлопать капотом.
    с чем это связано, спрашивать не стал

  6. #1685

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Всем привет! Новая проблема, про которую я не думала. На штатный замок поставили замок капота. Если открыть капот, не сняв с сигнализации, потом приходится прыгать вокруг автомобиля и слушать мерзкое пищание БК о незакрытом капоте. Чтобы всё стало хорошо, нужно плотно прижать капот, потом попробовать снять сигнализацию... и только после можно открыть нормально капот. Чтобы плотно прижать замок капота требуется несколько человек: двое мужчин плотного телосложения, которые силой прижимают капот (и оставляют вмятины на кузове) и человек в салоне, который делает свои манипуляции... Спросила сервисменов, почему у меня залипает замок капота, получила ответ - такой г...ный штатный замок капота. )) Либо немного люфтит, либо слишком много места под капотом для замка... У кого-нибудь так "залипал" замок капота?

    Ещё выявила косяк ОД. Выдавали автомобиль с антикором, а оказалось, что антикор на днище сделан частично. Оставлена дорожка голого железа над выхлопной трубой. Вот вам и покупка опций у дилера! Сейчас буду требовать от ОД мойку днища и потом чистку карщеткой днища и покрытие антикора на голых участках. Потом оставлю сушиться на день, а то сейчас дожди и грязь в городе. Надеюсь в этот раз доделают.

    После шиномонтажа обнаружила, что ободраны до голого железа и даже замяты выступы днища (где был антикор и краска кузова). Мастер невнятно объяснил, что видимо поторопились и немного ободрали. Но это убирается путем обработки антикором и всё будет окей. После такой халатности ОД ещё больше уверена, что присутствовать нужно в ремзоне ОД и периодически напоминать им, чтоб не замяли днище при подъеме авто.
    По замку капота я уже говорил полгода назад, что там заваренная "П" и настроить замок капота нельзя. Я тоже так прыгал в первый день после установки ;) Теперь не дергаю ручку открытия капота, когда он (замок капота) закрыт. Это норма и я не знаю как технически штатными средствами без кулибинства это исправить.

    По антикору - он не делается на выхлопуную трубу, так как там всё греется и антикор будет вонять. Если ты говоришь о месте ЗА трубой, то да - должны были доделать, но из-за ограничений по обработке выхлопной видимо недобрались.

    При установке подъемника на антикор, последний имеет свойство отваливаться.... Ну вообщем-то я подумал, там скорее всего оцинковка - так что ничего ой-ай-яй там не случится.

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #1686
    Аватар для juli
    Почетный участник
    Регистрация: 28.08.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 677
    Благодарностей: 179
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от Спортсмен Посмотреть сообщение
    juli,при выдаче менеджер строго запретил давить на капот для его закрытия, можно только хлопать капотом.
    с чем это связано, спрашивать не стал
    Именно поэтому после установки замка капота сигнализации приходится прыгать вокруг машины и колдовать над капотом, чтоб его открыть при случае "открыл капот, не отключив охрану".

  9. #1687

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime

    Вопрос

    juli,ОйЮлька опять! я думал она машину продала уже? нет - борется. Велком?!
    скучал- не скрою,но...!
    А у меня другая тема. Приехал 27 июня на дачу, в типа Новой Москве, подстричь траву ну и так... Подстриг. ..Удила,без прав и страховки и без машин в округе, и засадил мне в бампер и капот,так что номер отвалился! Интересно?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180627_091856_HDR.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	301.4 Кб 
ID:	6758
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180627_091958_HDR.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	189.1 Кб 
ID:	6759
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180627_091856_HDR.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	301.4 Кб 
ID:	6758
    Последний раз редактировалось tvcman; 06.07.2018 в 16:44.

  10. #1688

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    juli,rusxakep, Может проблема в дополнительном замке, а не в косяке автомобиля?
    Не знаю как там вам устанавливали дополнительный замок на штатный замок, но у меня дополнительный замок "чупачупс" никак со штатным не связан. Если дернуть рычаг открытия капота, когда не снята сигналка - в капоте что то щелкнет, он дрогнет и больше ничего не происходит - капот закрыт и срабатывание датчика открытия нет. После снятия с сигналки он по моему остаются закрытым (не помню, проверял один раз во время приема от установщиков), и спокойно открывается с рычага. Короче в итоге затем можно спокойно открыть капот одному (без двух амбалов), только вот не помню снаружи или изнутри
    Так что думаю у вас просто некорректно поставили допзамок.

    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Именно поэтому после установки замка капота сигнализации приходится прыгать вокруг машины и колдовать над капотом, чтоб его открыть при случае "открыл капот, не отключив охрану".
    только не понимаю как такое вообще может быть? у меня допзамок на сигналку завязан, то есть если я полез под капот - двери должны быть открыты, чтоб дернуть рычаг. Один раз пробовал при приемке сигналки открывать "несанкционировано", но это было сделано на закрытой машине с опущенным стеклом.

  11. #1689
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Такс. Только приехал. Искал место для парковки, пришлось прокатится задним ходом. И я услышал негромкий вой под капотом при движении задним ходом. При наборе скорости становится громче. Это чего?? автомат дизель. Пробег 3400 ниочем.

  12. #1690

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    juli,rusxakep, Может проблема в дополнительном замке, а не в косяке автомобиля?
    Не знаю как там вам устанавливали дополнительный замок на штатный замок, но у меня дополнительный замок "чупачупс" никак со штатным не связан. Если дернуть рычаг открытия капота, когда не снята сигналка - в капоте что то щелкнет, он дрогнет и больше ничего не происходит - капот закрыт и срабатывание датчика открытия нет. После снятия с сигналки он по моему остаются закрытым (не помню, проверял один раз во время приема от установщиков), и спокойно открывается с рычага. Короче в итоге затем можно спокойно открыть капот одному (без двух амбалов), только вот не помню снаружи или изнутри
    Так что думаю у вас просто некорректно поставили допзамок.



    только не понимаю как такое вообще может быть? у меня допзамок на сигналку завязан, то есть если я полез под капот - двери должны быть открыты, чтоб дернуть рычаг. Один раз пробовал при приемке сигналки открывать "несанкционировано", но это было сделано на закрытой машине с опущенным стеклом.
    Если мы рассматриваем "рекомендуемый собаководами/православный" DefenTime, то там только шпилька, которая нерегулируется ибо входит всё в штатные места без сверлений. Никаких чупиков.

    Примерно вот такой [Замки капота Defen.time V5 Pro под штатный замок №157 на Hyundai Tucson 3 поколение [2015-...]]: https://www.autolines.ru/catalog/zam...57-103120.html

    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Такс. Только приехал. Искал место для парковки, пришлось прокатится задним ходом. И я услышал негромкий вой под капотом при движении задним ходом. При наборе скорости становится громче. Это чего?? автомат дизель. Пробег 3400 ниочем.
    Проверь защиту - может оторвалось чего

    Цитата Сообщение от juli Посмотреть сообщение
    Именно поэтому после установки замка капота сигнализации приходится прыгать вокруг машины и колдовать над капотом, чтоб его открыть при случае "открыл капот, не отключив охрану".
    Он открывается очень просто в этом случае - один на улице тихонько и аккуратно прижимает край капота в месте замка капота, чтобы освободить шпильку дополнительного замка от плена "П" штатного замка. Второй в это время заставляет сигнализацию открыть капот (кто по метке, кто по ключу - как настроено).

    При нажатии на капот - шпилька высвобождается и спокойно ходит туда-сюда.

Страница 169 из 233 ПерваяПервая ... 69119159167168169170171179219 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •