Страница 198 из 233 ПерваяПервая ... 98148188196197198199200208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,971 по 1,980 из 2322

Тема: Косячки... что нибудь всплыло?

  1. #1971

    Местный
    Регистрация: 25.02.2019
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 313
    Благодарностей: 70
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: Family
    Цитата Сообщение от Сергей161 Посмотреть сообщение
    А я не тебе отвечал. Ты видел в моём посте цитирование твоего вопроса?
    Ну извини, не допонял малость.

    А всё таки, просверлил кто-нибудь глушитель на Тусане? И как это может сказаться на гарантии?
    Последний раз редактировалось sergsin; 23.06.2019 в 21:49. Причина: Т9

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #1972

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от sergsin Посмотреть сообщение
    Ну извини, не допонял малость.

    А всё таки, просверлил кто-нибудь глушитель на Тусане? И как это может сказаться на гарантии?
    У меня сомнения в целесообразности этого. Не ТАЗ же. Всё там нормально. И без ваших старых советских привычек.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:

  5. #1973
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Вчера перестала реагировать на нажатия кнопа старт/стоп. Машина стояла с приоткрытыми окнами. Я ковырялся в гараже. Сажусь, жму на кнопку - 0 реакции. Пощелкал, даже не загорается подсветка положения off/acc/on. закрыл на сигналку, открыл. Нет. Центральный замок работает. Машина встает на охрану. Но ни завести ни закрыть окна не получается. Пошевелил в блоке предохранителей главный выключатель. Ноль толку. Понажимал ключом. Не реагирует. После постановки и снятии с охраны, при открытии двери зажигается приветствие на панели, играет мелодия. При постановке складывает зеркала. Но на кнопку не реагирует совсем.
    Решилось скидыванием минусовой клеммы с аккума и постановкой ее на место. Вот что это было???

  6. #1974

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    стрелок,Почти то же самое у меня было 10 дней назад. щёлкал ,так же тумблером слева от водителя- ноль. Горит приборка с ошибками, магнитола играет и климат дует! Кнопка запуска,вообще не реагирует на нажатия.Только 1 июня был на ТО,проверяли аккумулятор - всё зашибись было. Пытался открутить клемму минусовую, но там у меня трудности возникли( в панике пребывал). На сигналку так же вставала. Сигналка Старлайн А93,проблем вообще , кроме потери связи с gsm , периодически ,объяснимой только 2 симочным телефоном, ставил в знакомом сервисе, у автоэлектрика, хорошего мужика. Короче раза с пятого завелась нормально, я сам в трансе был,думал техпомощь Hyundai на дорогах вызывать или по страховке техпомощь.... Там я уже писал про это, в какой то теме.

  7. #1975

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Цитата Сообщение от tvcman Посмотреть сообщение
    Горит приборка с ошибками,....
    А что за ошибки были?

  8. #1976

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    Аккумулятор разряжен,масленка и ещё что то,я не успел запомнить,нужно было сфоткать,не до того было.......

  9. #1977

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Около месяца назад, понудил дилера произвести бесплатную диагностику авто и выдать заключение, что все узлы работают в штатном режиме. После получения указанного заключения, указал, что иногда при поездке на мелких рубелях и неровностях отдает в рулевой колонке. Мне ответили, что это особенность автомобилей Хендай и это не является гарантийным случаем. Я возразил и указал, что некоторые сервисные дилерские центры идут на встречу и устраняют этот дефект путем закладывания недостающей силиконовой смазки в ЭУР, подтяжкой болтов шлицевых соединений или заменой карданчика или крестовины. Добавил, что на многих форумах этот дефект обсуждают тысячи автовладельцев и уже всем известно как его устранять. Мне отказали, сказав, что ни каких отзывных компаний производитель не заявлял, разъяснений не давал.
    По приезду домой, я направил электронное письмо в Хендэ Моторс СНГ с изложением сути проблемы и за дачей разъяснений. Прошло более 10-ти дней - тишина. Я звоню по горячей линии, указываю на факт подачи обращения. Девушка находит обращение и обещает его еще раз активировать и перенаправить вновь в соответствующий отдел. Проходит еще пару недель - тишина. До окончания гарантии остаются считанные дни. Тогда я направляю электронное письмо на 2-х языках производителю Хендай в Корею. Указываю суть проблемы, отказ дилера в устранении дефекта и его мотивировку, делаю ссылку на наш сайт и драйв2 где обсуждается проблема рулевой колонки и способы ее устранения. Прошу принять меры по неудовлетворительной работе дилерского центра и прошу оказать содействие в устранении дефекта. Попутно указал, что если не будут предприняты соответствующие меры, то я оставляю за собой право через сеть интернет оставить мотивированные, многочисленные, негативные отзывы об автомобилях Хендай. Проходит почти неделя, гарантия на авто закончилась на прошлой неделе (за исключением ДВС и АКПП). Сегодня, около часа назад звонят с дилерского сервисного центра г. Курска и извиняющимся голосом просят в удобное для меня время прибыть для БЕСПЛАТНОГО ГАРАНТИЙНОГО обслуживания моего авто с целью устранения дефекта рулевой рейки, от устранения которого они ранее отказались. У меня на этой недели запланирована поездка в Москву и потому я не смогу поехать. Как только съезжу, обязательно отпишусь о результатах. Кого заинтересовал этот механизм взаимоотношений с оборзевшими дилерами, пишите, я дам адрес электронной почты производителя и образец моего обращения. Кстати, адрес не так просто найти, то что предлагают на официальном сайте не актуально. Я только с 10-го раза сумел отправить письмо.

  10. Пользователи, оценившие это сообщение:

  11. #1978
    Аватар для black_boom
    Постоянный участник
    Регистрация: 11.12.2015
    Адрес: Курск
    Сообщений: 145
    Благодарностей: 65
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Stargazing Blue
    Комплектация: Lifestyle
    стрелок, имхо какой то блок умирающий засирал кан шину

  12. #1979
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 641
    Благодарностей: 337
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от black_boom Посмотреть сообщение
    стрелок, имхо какой то блок умирающий засирал кан шину
    Пока проблема не повторилась. Обд покажет что нибудь? Машине год с хвостиком.

  13. #1980

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Вчера перестала реагировать на нажатия кнопа старт/стоп. Машина стояла с приоткрытыми окнами. Я ковырялся в гараже. Сажусь, жму на кнопку - 0 реакции. Пощелкал, даже не загорается подсветка положения off/acc/on. закрыл на сигналку, открыл. Нет. Центральный замок работает. Машина встает на охрану. Но ни завести ни закрыть окна не получается. Пошевелил в блоке предохранителей главный выключатель. Ноль толку. Понажимал ключом. Не реагирует. После постановки и снятии с охраны, при открытии двери зажигается приветствие на панели, играет мелодия. При постановке складывает зеркала. Но на кнопку не реагирует совсем.
    Решилось скидыванием минусовой клеммы с аккума и постановкой ее на место. Вот что это было???
    Где-то минус может отпадает... Похоже на глюк иммобилайзера, он ругался на отсутствие ключа? Но "RESET всему помог", так что если разово - замени батарею в ключе и забей.

    Недавно заметил, раньше не замечал. Стою в паркинге (АКПП P), при нажатии на тормоз (машина заведена), немного чувствуется щелчок в ручке АКПП.. Как будто какая-то релюха переключается. Проверьте - это особенность или дефект какой?

Страница 198 из 233 ПерваяПервая ... 98148188196197198199200208 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •