Страница 201 из 233 ПерваяПервая ... 101151191199200201202203211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 2322

Тема: Косячки... что нибудь всплыло?

  1. #2001
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    M1xa,Никто вас не хотел обидеть, но в моем посте вы не дочитали...
    зы.что по сути, то Михаил просто убирайте ногу с педали тормоза. и колодки целее будут.
    научитесь оптимально пользоваться тормозами. (меня в авто школе так научили тормоз только когда надо остановится.)
    а так в потоке тормозить двигателем, передачами.. а не тормозить по поводу и без...
    еще раз без обид.

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #2002
    Аватар для ALEX060
    Местный
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 85
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + Style
    Цитата Сообщение от M1xa Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня Туссон на 19 дисках, после 30 тысяч заменил передние тормозные колодки, сейчас после 45 заменил задние, да ещё и в придачу сказали, что по 0,1 запаса осталось на тормозных дисках, т.е. ОД говорит на следующем ТО как минимум передние диски под замену. Так вот и рвётся вопрос из какого ...на всё это делается.
    к 45 тысячам начало что-то побрякивать где-то в рулевой колонке при езде по неровностям, может кто знает что это может быть? Само рулевое на ТО проверили всё нормально
    Чтобы Вам спокойнее было,я поменял передние тормозные колодки на 18 т.км пробега правда по трассе если тысячу накатал из этого пробега-это максимум. У каждого разный стиль вождения и место этого вождения,считаю что 30 тысяч для колодок это более чем нормальный пробег.

    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    M1xa,Никто вас не хотел обидеть, но в моем посте вы не дочитали...

    научитесь оптимально пользоваться тормозами. (меня в авто школе так научили тормоз только когда надо остановится.)
    а так в потоке тормозить двигателем, передачами.. а не тормозить по поводу и без...
    еще раз без обид.
    Я вот например такими вещами не занимаюсь,только зимой когда это необходимо,вот и результат быстрого износа в том числе,колодки у нас не золотые,поменять их трудности не вижу))

  4. #2003

    Новичок
    Регистрация: 20.08.2019
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Ara Blue
    Комплектация: Prime
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    M1xa,Никто вас не хотел обидеть, но в моем посте вы не дочитали...

    научитесь оптимально пользоваться тормозами. (меня в авто школе так научили тормоз только когда надо остановится.)
    а так в потоке тормозить двигателем, передачами.. а не тормозить по поводу и без...
    еще раз без обид.
    Ещё раз напишу АКПП, какими передачами я должен тормозить?

  5. #2004

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    M1xa, извините, если обидел, но лично я начинаю удивляться как люди спиливают колодки меньше чем за 50 тысяч.
    nicodimych Вам просто советует более вдумчиво ездить, и на автомате можно тормозить двигателем.
    Очень удивительно смотреть на людей которые топят, когда на горизонте красный светофор, а потом оттормаживаются.
    Очень часто наблюдаю едем в потоке с кем то вместе, на горизонте следующий светофор загорается красным - я ногу с газа убираю, а оппонент видимо нет - уходит на горизонт и оттормаживается на светофоре.
    У меня же даже бывают случаи, когда я даже не дотрагиваюсь до тормозной педали, подкатываюсь к светофору и загорается зеленый.
    При том бывают случаи, что когда загорается зеленый, я нажимаю газ и легко опережаю оппонента - в итоге бенза сжег меньше, колодки не спилил, а средняя скорость даже иногда выше
    Вы значит обиделись на "прокладку", а я вполне могу обидеться на то что авто который мне нравится называют "сделанным из г... запчастей ".
    M1xa, приношу свои извинения.

  6. #2005
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от M1xa Посмотреть сообщение
    Ещё раз напишу АКПП, какими передачами я должен тормозить?
    из D рычаг в лево(или к себе) и переключай как на ркпп.
    удачи.

  7. #2006

    Гуру форума
    Регистрация: 08.11.2017
    Адрес: NN
    Сообщений: 2,079
    Благодарностей: 1,132
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    из D рычаг в лево(или к себе) и переключай как на ркпп.
    удачи.
    Не для того покупают автомат, чтоб вручную тыкать передачи, это уж так исключительные случаи.
    Лично я использую ручной режим, когда еду под гору при интенсивном движении, чтоб не догонять впереди едущего - думаю на серпантине особенно удобно.

  8. #2007
    Аватар для nicodimych
    Модератор
    Регистрация: 23.01.2016
    Адрес: Выберите город
    Сообщений: 1,908
    Благодарностей: 976
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: динамик + панорама
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Не для того покупают автомат, чтоб вручную тыкать передачи, это уж так исключительные случаи.
    Лично я использую ручной режим, когда еду под гору при интенсивном движении, чтоб не догонять впереди едущего - думаю на серпантине особенно удобно.
    в ручную тока на резкий обгон. а так автомат.

  9. #2008
    Аватар для OhotNIK
    Модератор
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Юг
    Сообщений: 1,996
    Благодарностей: 849
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai
    Цитата Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
    из D рычаг в лево(или к себе) и переключай как на ркпп.
    удачи.
    Это конечно жестяк, купить машину на автомате, чтобы потом переводить коробку в ручной режим, чтоб беречь колодки

  10. #2009

    Гуру форума
    Регистрация: 28.03.2016
    Адрес: Курская область
    Сообщений: 2,254
    Благодарностей: 613
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый (Polar White)
    Комплектация: Тревел
    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    M1xa, извините, если обидел, но лично я начинаю удивляться как люди спиливают колодки меньше чем за 50 тысяч.
    nicodimych Вам просто советует более вдумчиво ездить, и на автомате можно тормозить двигателем.
    Очень удивительно смотреть на людей которые топят, когда на горизонте красный светофор, а потом оттормаживаются.
    Очень часто наблюдаю едем в потоке с кем то вместе, на горизонте следующий светофор загорается красным - я ногу с газа убираю, а оппонент видимо нет - уходит на горизонт и оттормаживается на светофоре.
    У меня же даже бывают случаи, когда я даже не дотрагиваюсь до тормозной педали, подкатываюсь к светофору и загорается зеленый.
    При том бывают случаи, что когда загорается зеленый, я нажимаю газ и легко опережаю оппонента - в итоге бенза сжег меньше, колодки не спилил, а средняя скорость даже иногда выше
    Вы значит обиделись на "прокладку", а я вполне могу обидеться на то что авто который мне нравится называют "сделанным из г... запчастей ".
    M1xa, приношу свои извинения.
    Поддерживаю! У меня по городу аналогичный стиль вождения. На трассе могу притопить, но агрессивный стиль вождения, газ-тормоз-клаксон не мое, да и колодки, двигатель, коробка, все страдает. А я стараюсь этого не допускать, даже если понимаю, что на мой век хватит, а там пусть новый хозяин расхлебывает.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #2010

    Гуру форума
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Земля
    Сообщений: 3,666
    Благодарностей: 862
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Также в арках откручиваются гайки(пластиковые!) крепления арочной пластиковой защиты. я уже 2 гайки потерял. И еще одну нашел на мойке, собственно, в процессе мойки.
    Они там одноразовые - один раз закрутил и всё. Если выкрутил - то на выброс.

Страница 201 из 233 ПерваяПервая ... 101151191199200201202203211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •