Страница 51 из 233 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2322

Тема: Косячки... что нибудь всплыло?

  1. #501

    Бывалый
    Регистрация: 13.04.2016
    Адрес: САМАРА
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Comfort
    Единственное, что через монитор вы можете увидеть - это недовольство и возмущение человека, которому надоело слушать от салонов "ждите пока не станет громче и всплывет на поверхность", а не самого человека.
    Но мы то знаем, что это на самом деле звучит так: "пока гарантия не закончится, искать особо не хочется".
    Политика франшизных кампаний и их отношение к людям всегда ясны и понятны.
    Благодарю, что проехались!
    Сомневаюсь что плавным набором скорости через круиз контроль что-то проявится. Проверю вечером.
    Какая комплектация была и какой пробег?

  2. #502
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от Motayas Посмотреть сообщение
    Единственное, что через монитор вы можете увидеть - это недовольство и возмущение человека, которому надоело слушать от салонов "ждите пока не станет громче и всплывет на поверхность", а не самого человека.
    Но мы то знаем, что это на самом деле звучит так: "пока гарантия не закончится, искать особо не хочется".
    Политика франшизных кампаний и их отношение к людям всегда ясны и понятны.
    Благодарю, что проехались!
    Сомневаюсь что плавным набором скорости через круиз контроль что-то проявится. Проверю вечером.
    Какая комплектация была и какой пробег?
    прайм 2,0
    12500
    www.hyundai-tula.ru

  3. #503

    Бывалый
    Регистрация: 13.04.2016
    Адрес: САМАРА
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Comfort
    150 или 177 л.с.?
    Подозреваю что чаще на Nu 2.0 проявляется эта фигня, хотя их просто больше. В принципе, тут и на Gamma 1,6 и на дизеле тоже есть единичные случаи.
    Извини за наезды, но пробег 3500, а уже какие-то стуки замечаю (ещё что-то стучит при повороте, особенно если кочка попадается, но что - не определил пока), хотя в салоне ни одного сверчка.
    После Toyota и их сервиса всё жутко в Hyundai напрягает, начиная с покупки авто.

  4. #504

    Новичок
    Регистрация: 27.06.2016
    Адрес: Псков
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Praim
    Всем моё почтение. Пробег 8500 т. В пробках и при частом использовании тормозов появились легкие подергивания авто, похожие на пробуксовку цепи на вариаторе ( имею опыт вождения Ниссан Джук на вариаторе) теперь опять на измене. Официалы твердят что так должна работать РКП. Проехал на таком же с тест драйва такая же беда. Кто обращал внимание на этот Геморой прошу дать знать.

  5. #505
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от Wamil74 Посмотреть сообщение
    Всем моё почтение. Пробег 8500 т. В пробках и при частом использовании тормозов появились легкие подергивания авто, похожие на пробуксовку цепи на вариаторе ( имею опыт вождения Ниссан Джук на вариаторе) теперь опять на измене. Официалы твердят что так должна работать РКП. Проехал на таком же с тест драйва такая же беда. Кто обращал внимание на этот Геморой прошу дать знать.
    используйте нетралку в пробках чаще и пользуйтесь автохолдом
    www.hyundai-tula.ru

  6. #506

    Новичок
    Регистрация: 27.06.2016
    Адрес: Псков
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1.6 (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Praim
    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    используйте нетралку в пробках чаще и пользуйтесь автохолдом
    Спасибо за совет. Буду привыкать. Отпишусь позже.

  7. #507
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    к вопросу о стуке...
    взял за руку инженера по гарантии - пошли вместе кататься.
    один, второй, третий раз - нет стука.
    днем ездил на тестовом авто за город - 100 км за время поездки пробег.
    никаких посторонних звуков не было.
    www.hyundai-tula.ru

  8. #508

    Бывалый
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Брест, Республика Беларусь
    Сообщений: 50
    Благодарностей: 7
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бежевый
    Комплектация: Comfort
    У меня этот характерный звук (тук) справа, спереди появился где-то после 1500-2000 км пробега. Подробная характеристика косяка: заводишь авто, при переключении коробки автомат с первой на вторую появляется первый характерный звук. И потом при медленном наборе скорости до 30-40 км\час появляется аналогичный второй звук. Больше этот звук не появляется пока не заглушишь авто. Мой авто 2.0 АКП бензин. Не услышать, если прислушиваешься не возможно. Дилеры ничего не нашли, разводят руками. Я уже немного успокоился по ощущениям данная проблема на форуме есть у человек десяти. Если кто найдет причину звука отпишитесь. Когда его слышишь напрягает.

  9. #509
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    Цитата Сообщение от Wamil74 Посмотреть сообщение
    Всем моё почтение. Пробег 8500 т. В пробках и при частом использовании тормозов появились легкие подергивания авто, похожие на пробуксовку цепи на вариаторе ( имею опыт вождения Ниссан Джук на вариаторе) теперь опять на измене. Официалы твердят что так должна работать РКП. Проехал на таком же с тест драйва такая же беда. Кто обращал внимание на этот Геморой прошу дать знать.
    у вас робот. почитайте про особенности робота )
    к примеру, тут https://www.drive2.ru/l/6991491/

  10. #510

    Местный
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 334
    Благодарностей: 296
    Об автомобиле
    Авто: Infiniti EX37
    Год выпуска: 2010
    Двигатель: 3.7 (333 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: какая-то там комплектация
    Однократный звук при наборе скорости, в районе 33 км/час присутствует, подтверждаю. Уже давно. Я так понял - присутствует у всех, на любых агрегатах. Поэтому не парюсь даже.

    Дмитрий, не о Вас лично сейчас будет сказано. Все мастера-приемщики, все инженеры по гарантии - имеют какую-то странноватую глуховатость. Не слышат ни гулов, ни звуков, ни стуков, ни скрипов. А если и слышат, то характеризуют их как угодно, но не так как это есть на самом деле.
    Можно сколько угодно ездить, указывать на звук в присутствии мастера, затем сдавать машину в сервис - через несколько часов забирать тачку, слыша "Теперь всё супер!", садиться в неё и через 100 метров слышать снова этот же самый звук! Один раз вообще с наглой рожей мне втирали, что катались, искали звук. Клялись и насмехались надо мной, пока не тыкал, простите, мордой в не изменившиеся показания одометра.

    Пока сам не найдешь, пока мозг не вынесешь, пока 10 раз не приедешь, пока на горячую линию не позвонишь, пока ваша неисправность не станет настолько явной, что невозможно нормально эксплуатировать машину - никто ничего не сделает с вашей "гарантийной" машиной. Всем нас рать.

    Что касается коробки. У меня сейчас пробег 24 000. Коробка в последнее время (тысяч 8-10 пробега) стала работать изумительно гладко и четко. Никаких затыков, ни при трогании, ни при движении в пробках. По моим ощущениям - диски сцепления как будто обкатались.
    Проехал на Tucson 1.6 t-gdi 24 000 км.

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 51 из 233 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •