Страница 52 из 233 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 2322

Тема: Косячки... что нибудь всплыло?

  1. #511
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от sergeycold Посмотреть сообщение
    Однократный звук при наборе скорости, в районе 33 км/час присутствует, подтверждаю. Уже давно. Я так понял - присутствует у всех, на любых агрегатах. Поэтому не парюсь даже.

    Дмитрий, не о Вас лично сейчас будет сказано. Все мастера-приемщики, все инженеры по гарантии - имеют какую-то странноватую глуховатость. Не слышат ни гулов, ни звуков, ни стуков, ни скрипов. А если и слышат, то характеризуют их как угодно, но не так как это есть на самом деле.
    Можно сколько угодно ездить, указывать на звук в присутствии мастера, затем сдавать машину в сервис - через несколько часов забирать тачку, слыша "Теперь всё супер!", садиться в неё и через 100 метров слышать снова этот же самый звук! Один раз вообще с наглой рожей мне втирали, что катались, искали звук. Клялись и насмехались надо мной, пока не тыкал, простите, мордой в не изменившиеся показания одометра.

    Пока сам не найдешь, пока мозг не вынесешь, пока 10 раз не приедешь, пока на горячую линию не позвонишь, пока ваша неисправность не станет настолько явной, что невозможно нормально эксплуатировать машину - никто ничего не сделает с вашей "гарантийной" машиной. Всем нас рать.

    Что касается коробки. У меня сейчас пробег 24 000. Коробка в последнее время (тысяч 8-10 пробега) стала работать изумительно гладко и четко. Никаких затыков, ни при трогании, ни при движении в пробках. По моим ощущениям - диски сцепления как будто обкатались.
    да дело не в глуховатости...
    у мну много машин уехало полноприводных с защитой заднего редуктора.
    и только у одного клиента выхлопная труба каким то образом при определенных условиях задевала за передний край защиты с ужасным стуком.
    загнали на подъемник, посмотрели, вырезали угол защиты болгаркой и проблемы нет.
    самое смешное, опять возвращаясь даже к тестовому авто, пробег я писал выше, защита редуктора стоит, но не разу подобных стуков не было.

    Сергей с самары мне не верит говорит, но я вчера три раза специально катался на тестовом авто, потом был заведен новый а/м и прокатился по территории на нем, благо дорога очень хорошая и место есть - но нет звуков лишних
    www.hyundai-tula.ru

  2. #512

    Бывалый
    Регистрация: 13.04.2016
    Адрес: САМАРА
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Comfort
    У меня сервис примерно так же себя ведет, как и у sergeygold.
    В принципе, они не виноваты, диагностировать и искать механические недочеты вроде "глухих хлопков или стуков" - не их работа, их дело - заменить очевидно изношенный и поврежденный агрегат. На уровне конструкторов врятли кто-то разбирается в авто, тем более машина новая.
    Попробую в Чешский Hyundai написать.
    У пробемы, в принципе, достаточно критериев, чтобы её локализовать: определенная скорость, все виды двигателей, наличие допов не влияет на стук\хлопок, только после набора скорости, только один раз после завода двигателя, явно подкапотное пространство.
    Такое чувство что все это объединяется в маслонасосе (не знаю, кажется он один для всех видов Tucson).

  3. #513
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Motayas Посмотреть сообщение
    Не верю, что вы целенаправленно пошли и сели на не прогретый тестовый Tucson (хотя бы такой) и достигли хоть какой то скорости, чтобы прислушаться.
    Тут минимум у 5 человек такая проблема.
    Не все этот стук сразу слышат. Пока к машине прислушиваться начнешь и 5 и 15 тыщ может пройти.
    Ну вы уж так пишите, как будто там нереальный стук))) Всего лишь легкий хлопочек, который можно услышать, если музыка на громкости меньше 3-4)))
    Лично меня этот звук никак не напрягает

  4. #514

    Бывалый
    Регистрация: 13.04.2016
    Адрес: САМАРА
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Ну вы уж так пишите, как будто там нереальный стук))) Всего лишь легкий хлопочек, который можно услышать, если музыка на громкости меньше 3-4)))
    Лично меня этот звук никак не напрягает
    Дружище, я бы тоже хотел обладать некоторой долей пофигизма, да работа и характер не позволяет...
    Как правило за легким стуком следует "нереальный". Если это конечно не так и должно быть.
    Вот меня не стук напрягает, а то что я не знаю что это и на сколько это опасно может быть.
    На дороге порой страшные вещи происходят из-за мелочей. Только за последние полгода мимо 4 аварии с кучей жмуриков проезжал, причем машины хорошего класса надежности.

  5. #515
    Аватар для kirill52
    Почетный участник
    Регистрация: 10.08.2015
    Адрес: Н
    Сообщений: 937
    Благодарностей: 265
    Об автомобиле
    Авто: Tucson
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 1,6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: High-tech
    Цитата Сообщение от Motayas Посмотреть сообщение
    Дружище, я бы тоже хотел обладать некоторой долей пофигизма, да работа и характер не позволяет...
    Как правило за легким стуком следует "нереальный". Если это конечно не так и должно быть.
    Вот меня не стук напрягает, а то что я не знаю что это и на сколько это опасно может быть.
    На дороге порой страшные вещи происходят из-за мелочей. Только за последние полгода мимо 4 аварии с кучей жмуриков проезжал, причем машины хорошего класса надежности.
    Спасибо, что назвали меня пофигистом! Не зная человека, вы называете его пофигистом, класс.

    Причем здесь вообще пофигизм!?
    Данный "хлопок" есть у каждого с этого форума, причем с разными типами двигателей и кпп. А вы так описываете, как будто у вас завтра двигатель упадет с опор.

    Какие аварии из-за мелочей? пример .

  6. #516

    Бывалый
    Регистрация: 13.04.2016
    Адрес: САМАРА
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от kirill52 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что назвали меня пофигистом! Не зная человека, вы называете его пофигистом, класс.

    Причем здесь вообще пофигизм!?
    Данный "хлопок" есть у каждого с этого форума, причем с разными типами двигателей и кпп. А вы так описываете, как будто у вас завтра двигатель упадет с опор.

    Какие аварии из-за мелочей? пример .
    Что не напиши - все обижаются. Кирилл, было написано "доля пофигизма" (и то это не к вам относилось, а просто о человеческой черте), а не конкретно "ты-пофигист на 100%".
    Может это и не пофигизм, но как иначе назвать советы "сделай шумку, прибавь музыку погромче, забей - так у всех"?
    А вот в Туле не у всех Значит это какая то техническая недоработка или неисправность.

    А вот про мелочи никто и не узнает, потому что судить по консервной банке сложно. В основном все водителей винят.
    Могу привести примеры (один даже работает со мной), но зачем. У них тоже ничего не стучало.

  7. #517
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от Motayas Посмотреть сообщение
    Что не напиши - все обижаются. Кирилл, было написано "доля пофигизма" (и то это не к вам относилось, а просто о человеческой черте), а не конкретно "ты-пофигист на 100%".
    Может это и не пофигизм, но как иначе назвать советы "сделай шумку, прибавь музыку погромче, забей - так у всех"?
    А вот в Туле не у всех Значит это какая то техническая недоработка или неисправность.

    А вот про мелочи никто и не узнает, потому что судить по консервной банке сложно. В основном все водителей винят.
    Могу привести примеры (один даже работает со мной), но зачем. У них тоже ничего не стучало.
    да это не недоработка и не неисправность!
    есть особенности!
    у всего!
    только у кого то это проявляется - у кого то нет!

    наглядный вам пример с сидом.
    я откатал два а/м - на прошлом был пробег 60000
    на нынешнем уже 82000

    на всех машинах скрипит выжимной подшипник при нажатии на педаль сцепления - звук этот от движения подшипника на напраялющей

    меня он вообще не напрягает - его слышно только на заглушенном а/м стоя в чистом поле или в гараже

    на заведенном авто уже надо прислушиваться.

    а кто то уже вторую сотню страниц на форуме об этом мусолит.

    не нравится а/м любой - продать его к чертям и забыть!

    это как с лимоном...
    можно его съесть целиком давясь и морщась, а можно приготовить лимонад...
    www.hyundai-tula.ru

  8. #518

    Бывалый
    Регистрация: 13.04.2016
    Адрес: САМАРА
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Comfort
    Дмитрий, это огромная разница.
    Вам легче, Вы знаете что у вас скрипит, а те, кто вторую сотню страниц мусолят - нет.
    Смысл форумов тогда, если не делиться опытом, не выявлять факты?
    Вот когда узнаем, что это - тогда и решим, придавать этому значение или нет.

  9. #519
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от Motayas Посмотреть сообщение
    Дмитрий, это огромная разница.
    Вам легче, Вы знаете что у вас скрипит, а те, кто вторую сотню страниц мусолят - нет.
    Смысл форумов тогда, если не делиться опытом, не выявлять факты?
    Вот когда узнаем, что это - тогда и решим, придавать этому значение или нет.
    и они знают что скрипит!
    только это не деффект - а особенность! с этим надо смириться или продать а/м.
    www.hyundai-tula.ru

  10. #520

    Бывалый
    Регистрация: 13.04.2016
    Адрес: САМАРА
    Сообщений: 71
    Благодарностей: 17
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Comfort
    Что же в моем Тусоне стучит, такое "особенное"?
    Замена шаровых у чуть более, чем достаточного количества Форумчан тоже особенность?
    В конкретно вашем сиде это можно назвать особенностью, так как машина уже давно выпускается. Тем более эта особенность известна и называется "выжимной подшипник".
    А у Тусона как она называется? "Стук при 36 км/ч"? Отлично звучит, лучше чем "выжимной подшипник", а главное - понятнее!

    Как бы то ни было, мой ОД говорит "не знаю" или "не слышу" , а не прикрывается "особенностями". На основе чего это стало "особенным"? Вы же так и не услышали стук, Дмитрий.
    Действительно надо продавать а\м и ехать в Тулу за новым, как вы советуете

Страница 52 из 233 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •