Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Обогрев руля

  1. #1

    Местный
    Регистрация: 17.05.2018
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Lifestyle

    Обогрев руля

    Всем привет. Начал пользоваться обогревом руля и показалось, что обогрев слабее чем на IX35. Есть кто пересел на Tucson с IX35?

  2. #2

    Почетный участник
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 570
    Благодарностей: 331
    Об автомобиле
    Авто: Kia Sorento Prime
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.4 GDI (188 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Тёмно-синий
    Комплектация: Lux
    Да уж куда сильней? Включаю и минут через 5 выключаю. Но сравнить не с чем....

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #3

    Местный
    Регистрация: 17.05.2018
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Lifestyle
    Сергей161, у вас был ix35? Я включаю и не выключаю, он сам отключается через некоторое время, во всяком случае так было на ix35, а здесь такое впечатление, что не догревает или быстро отключает. Но это мои впечатления, понаблюдаем, посмотрим.

    )) Зимой руки нагревал об руль во время езды на ix35 и грел руки жены.))

  5. #4
    Аватар для Dem1en
    Модератор
    Регистрация: 19.12.2017
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 259
    Благодарностей: 705
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson TLe
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (185 л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: AraBlue
    Комплектация: Top panorama;)
    Цитата Сообщение от fan Посмотреть сообщение
    Всем привет. Начал пользоваться обогревом руля и показалось, что обогрев слабее чем на IX35. Есть кто пересел на Tucson с IX35?
    Привет.
    Честно говоря, сравнивать не с чем, но греет очень хорошо. Выключаю сам, т.к. секунд через 30 он уже достаточно комфортный, чтобы смело брать двумя руками, где-то через минуту температура руля достигает субъективно градусов 35-40, т.е. чувствуется реально гоячее рук. Простите, у Вас руки очень горячие? (если да, Вы это знаете).
    Конечно, если выключить сразу после того, как стал тёплым, быстро остывает (руки уже не греет, но держать уже можно).
    Напрашивается логичный вопрос: если у Вас выключается сам, то через какое время? Я привожу временные рамки очень субъективно, понятное дело, никто с секундомером не засекает, за сколько руль нагрелся или стал горячим. Но если Вас этот вопрос заинтересовал - давайте выясним? Возможно у Вас некорректно работает таймер отключения руля?
    Никогда не спорьте с дураком - у него Интернет быстрее, времени больше, а главное - он печатает быстрее!

  6. Пользователи, оценившие это сообщение:

  7. #5

    Местный
    Регистрация: 17.05.2018
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Lifestyle
    На ix35 отключался ~ от 20-30 минут может и дольше. Просто там чувствуется конкретно тепло и довольно быстро. Ведь смысл отключать самому я не вижу т.к. руль остывает и становится не комфортно. А когда таймер отключает, за это время успевает прогреться салон автомобиля, соответственно становится комфортно. (особенно по утрам осень,зима, весна ранняя). Есть подозрение, что обогрев привязан как то к температуре в салоне, а может быть и внешней температуре воздуха.
    Tucson пока точно не могу отследить т.к. на дальние расстояния не ездил.(только при длительной поездке можно все познать хорошо.)
    На Tuscon руль проявляет начальное тепло ~2-3минуты, через 8-10 минут ощутимое тепло. Поездки на данный момент 10-15 минут, по этому я в заблуждение пока, толком понять не могу.)

    Может правда руки горячие.)) Понаблюдаю, отпишу со временем.)Dem1en,

  8. #6

    Местный
    Регистрация: 17.05.2018
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Lifestyle
    Кстати, подогрев сидений жарит- это заметно, возможно из-за того, что в Tucson три положения регул. тепла и сидения из тряпки, а в IX35 евро кожа и два положения регулировки тепла, но все равно тепло, уютно спине.
    Последний раз редактировалось fan; 26.10.2018 в 22:00.

  9. #7
    Аватар для alex302
    Почетный участник
    Регистрация: 23.09.2018
    Адрес: Скопин
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 146
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock (серо-коричневый)
    Комплектация: Family
    На 35- ом не ездил,сравнить не с чем ,но подогрев руля в Тусане включаю на 2-3 минуты...более чем достаточно...греет очень хорошо !на форде в своё время подогрев себе в руль ставил сам,там он грел слабее....

  10. #8

    Местный
    Регистрация: 17.05.2018
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Lifestyle
    Всем привет. Сегодня понаблюдал с утра температура за бортом 2 градуса, завел, вкл обогрев руля и поехал, через ~2 мин еле заметное тепло, через 4 минут легкое заметное тепло , через 10-12минут прогрелся весь руль, тепло обычное, но не жарит. Едим еще 5 мин не выключаем клавишей, тепло достигло пика и держится, через какое то время (2-3 мин)заметил остывание руля, но клавишу вкл-выкл обогрева руля не трогаю, она включена (горит) т.е. получается, что руль набирает нужную температуру и электроника сама держит ее в нужном пределе включая-выключая тепло. Думаю, что это особенность работы системы, забил, греет и ладно.))
    В ix35 там похоже такого не было (эту тонкость мог подзабыть), если руль набрал температуру ощутимо конкретно, она держалась какое то время и клавиша вкл-выкл тухла и тепло отключалось.

  11. #9
    Аватар для ALEX060
    Местный
    Регистрация: 27.09.2017
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 320
    Благодарностей: 85
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: Dynamic + Style
    Цитата Сообщение от fan Посмотреть сообщение
    Всем привет. Сегодня понаблюдал с утра температура за бортом 2 градуса, завел, вкл обогрев руля и поехал, через ~2 мин еле заметное тепло, через 4 минут легкое заметное тепло , через 10-12минут прогрелся весь руль, тепло обычное, но не жарит. Едим еще 5 мин не выключаем клавишей, тепло достигло пика и держится, через какое то время (2-3 мин)заметил остывание руля, но клавишу вкл-выкл обогрева руля не трогаю, она включена (горит) т.е. получается, что руль набирает нужную температуру и электроника сама держит ее в нужном пределе включая-выключая тепло. Думаю, что это особенность работы системы, забил, греет и ладно.))
    В ix35 там похоже такого не было (эту тонкость мог подзабыть), если руль набрал температуру ощутимо конкретно, она держалась какое то время и клавиша вкл-выкл тухла и тепло отключалось.
    У меня руль через 2 минуты "хорошо теплый" через 3 я обогрев выключаю
    У нас +4-6 утром было

  12. #10

    Местный
    Регистрация: 17.05.2018
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 325
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2 (149) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Lifestyle
    ALEX060, Посмотрим, когда "-" будет.) А выключаешь из-за некомфортности или ...? Почему все выключают через 2-3минуты? В чем причина? Не уж то руль уже красный?))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •