Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 212

Тема: рассыпался катализатор на 30 т пробега .

  1. #41
    Аватар для Max86
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 432
    Благодарностей: 117
    Об автомобиле
    Авто: MPS3
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (181) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Perl
    Комплектация: Intens
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Ну я нашёл.
    http://www.tucsonforum.ru/forum/show...ll=1#post61951 или тоже фейк?
    есть царапины на цилиндрах, есть покрошенный катализатор, а где факт того что крошку с каталика засосало в цилиндры? это сколько всего должно сойтись - открытие на мгновение клапанов, тут же рассыпание каталика и его "засос" в цилиндры. а вот вероятность что каталик начал разрушаться под нагрузкой в процессе движения гораздо выше, и его ошметки выдуло дальше по выпускному тракту.

  2. #42
    Аватар для Max86
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 432
    Благодарностей: 117
    Об автомобиле
    Авто: MPS3
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (181) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Perl
    Комплектация: Intens
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    Чтобы теоретически не фантазировать, куда дуют отработавшие газы, Ходос снял видео, что и куда же на самом деле дует
    https://www.youtube.com/watch?v=cRCxmIQKHXg&t=
    не показательное видео. все инженеры хендай киа до...бы, а я Д'Артаньян с пневмо трубкой и картонкой. чтож он такой умный в подворотнем сервтсе работает, а не авто проектирует.

  3. #43
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Крошка разрушившегося катализатора не вылетит по тракту тупо потому, что соты катализатора очень маленькие, меньше, чем их перегородки. И это гуано будет гулять по горшкам, благодаря гениальному решению инженеров хендай. Пока не сотрется в ноль вместе со стенками цилиндров и юбками поршней. Килотонны инфы и видео - ему не довод. Реальная проблема 4ux тоже. Ему походу святым духом движок задрало?
    Нахер этого дурака. он и матчастью не владеет, как работает выпуск, фазы и клапана.

  4. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  5. #44

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Просто добавлю инфо. Уговаривать никого не буду. Здесь есть фантазеры и чудаки, оторванных от жизни. Они, наверное, будут негодовать.

    В выпускном тракте чередуется разряжение с давлением. Потоки далеко не ламинарные, а вихревые...
    Фазы разряжения и сжатия. Фазы сжатия "душат" двигатель, могут закинуть крошку в цилиндры.
    Например, если прогорел, лопнул выпускной коллектор недалеко от головки блока, фазы разряжения способствуют неверным показаниям лямбды.
    Происходит подсос свежего воздуха из-за фаз разряжения сквозь трещины неисправного коллектора, лямбдазонд ошибается, смесь чрезмерно обогащается.
    Очень распространенная проблема на изделиях автоваза. Это я к тому, что в выпуске разряжение точно есть. Фактически есть. Вазоводы борятся за герметичность коллетора.
    Ну а если есть разряжение - сжатие тоже есть, ибо выхлопные газы давят.

    Чтобы компенсировать циклы и разгладить выхлоп, на спортивных авто вваривают стронгеры (гуглибельно) и используют коллекторы спец формы.
    На гражданских авто, оснащенных катализаторами этого не нужно, ибо считается, что катализатор сам души двигатель, демпфирует колебания разряжения-давления.
    Однако, передняя поверхность катализатора может стать источником керамической пыли и крошки, особенно в современных двигателях.
    Есть видео где сравнивают старые катализаторы и современные. сравнивают толщину стенки между ячейками, стойкость к механическим воздействиям. Все на примере КИА-Хёндэ.
    ВИдео есть на ютьюбе. Выкладывать не буду. Опять же из-за форумчан, чьи радужные фантазии оно может разрушить, вызвать оффтоп с переходом на личности...
    Не буду, как здесь говорят, вбрасывать на вентилятор. Кому надо - в личку, поищу, дам ссылку...

    П.С.:
    Про разряжение-давление и их цикличность, например, тут много букв для желающих почитать. Или опять же гуглибельно. Это - теория ДВС.
    https://opel-club.md/forum/thread76.html
    Последний раз редактировалось Evgenius; 04.11.2018 в 20:46.

  6. #45
    Аватар для Max86
    Местный
    Регистрация: 21.03.2017
    Адрес: Прокопьевск
    Сообщений: 432
    Благодарностей: 117
    Об автомобиле
    Авто: MPS3
    Год выпуска: 2019
    Двигатель: 2.4 (181) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Perl
    Комплектация: Intens
    Цитата Сообщение от стрелок Посмотреть сообщение
    Что вы спорите с ним, он либо тролль либо клинический д....б.
    Крошка разрушившегося катализатора не вылетит по тракту тупо потому, что соты катализатора очень маленькие, меньше, чем их перегородки. И это гуано будет гулять по горшкам, благодаря гениальному решению инженеров хендай. Пока не сотрется в ноль вместе со стенками цилиндров и юбками поршней. Килотонны инфы и видео - ему не довод. Реальная проблема 4ux тоже. Ему походу святым духом движок задрало?
    Нахер этого дурака. он и матчастью не владеет, как работает выпуск, фазы и клапана.
    ты это кому написал?
    если бы это было так, то носило бы повальный характер, хендэ и киа продано миллионы только по России и где все они ?? 5 машин 4 на ютюбе в рекламе подворотнего гаража и один бедолага здесь? супер довод.
    еще неизвестно кто ты, троль с того же к повера наводящего истерику на форумах

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #46
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от Max86 Посмотреть сообщение
    ты это кому написал?
    если бы это было так, то носило бы повальный характер, хендэ и киа продано миллионы только по России и где все они ?? 5 машин 4 на ютюбе в рекламе подворотнего гаража и один бедолага здесь? супер довод.
    еще неизвестно кто ты, троль с того же к повера наводящего истерику на форумах
    Дядя, не смеши. Какие миллионы продаж? ? 157 тысяч автомобилей за 17й год, 145 тысяч за 16й. С одинадцатого года продажи колеблются около цифры в 160 тысяч за год. Но сюда входят вообще все проданные авто хендай. Все модели.
    Только в 11м году на катализатор гарантия была три месяца (!). Это потом, поняв, что это слишком даже для России, срок на него притянули до трех лет.
    Кроме того, хендай за этот период поменял двигатели и шортблоки - кому как повезло, массе людей по гарантии. Ещё куче отказал, сославшись на хреновый бензин. Кто то получил свою дозу счастья уже по завершении гарантии, или после покупки вторички, вздохнул и поехал на капиталку. Кто то ездит со стуком, пока стружка не поможет повернуться вкладышам. Это совсем другой ценник. И пишут об этом на форумах далеко не все. Как и не все мотористы снимают бложики. А задираются все движки с каталиком, и g4kd, и g4na, и гаммы поздних выпусков, куда тоже вкорячили этот гнилой кат. На это есть статистика. Не весёлая. Можно ли сказать, что проблема носит повальный характер? Скорее нет, большая часть проходит гарантию. А владельцы вторички пеняют на предыдущего хозяина-мудака. Но то, что проблемы нет, сказать точно нельзя. И природа её такова, что рано или поздно...

    Я к к-поверу и ходосу(кто там ещё, очень много, только ленивый не написал об этом) отношения не имею, у меня вообще дизель. А поскольку тему с задирами в свое время изучил глубоко, не два ютуба, с четырьмя машинами, а реально сотню видосов посмотрел, дромов прочёл, и на клубах посидел, не два дня это заняло,(был вариант взять бензин на роботе, и цвет был песчанный, как я хотел, но отпугнул больше робот, а не задиры, их то стало ясно как избежать), считаю своим долгом предупредить уважаемых форумчан о возможных проблемах с катализатором. И, если вылезет какая нибудь жопа с дизелем, которую можно предупредить, надеюсь, о ней кто нибудь так же напишет.

    Кстати, дизель тоже может задрать, но единственный такой случай, известный интернетам и тот в Украине. И там не все однозначно. Убил полдня на поиск задиров в дизеле, не нашёл больше даже в англоязычном интернете.
    Моя версия, парень покормил движок какой то веселой присадкой, после чего либо сажевик развалился от такого угощения, либо масло сказало "ой все". Но у него на фотках как рашпилем прошлись. Жуть.

    Словом, я не знаю, какого деструктивного результата ты добиваешься своими постами. Убедить всех, что проблемы нет? ))))) вон, 4ux расскажи)))) он, поди, живот надорвал, тебя читая. А тебе пожелаю - не трогай кат, все хорошо. Езди на здоровье, с такой уверенностью эта проблема тебя точно не коснется никогда))), успехов, ни поломок тебе, ни жезлов!

    Зы: никто не хотел панику разводить, хотели помочь братьям-туссановодам. Долгое время вообще никто не понимал, откуда эти задиры. И на перегрев грешили и на отсутствие масляных форсунок и на режимы прогрева ката в заводской прошивке. Сейчас, благодаря какой - никакой, но статистике, главная причина нашлась. Вот и все. А удалять кат или нет - решать самому владельцу. В случае гарантии, дилер сразу связывает задиры и раскрошенный катализатор. И все это с хреновым топливом. Они уже умные. Хотя у 4ux щербатый кат был белоснежный. И он мог побороться. А после плохого топлива кат выглядит как печная заслонка. Экспертиза была бы на его стороне. С другой стороны, вырезанный кат, как бы причина отказа в ремонте другого узла. Но надо понимать, что дилеру придется доказывать причинно-следственную связь. Нельзя доказать связь разрушения демпфера шкива коленвала с отсутствием катализатора например. И т.п. но каждый такой случай превращается в интересное приключение, с боданием с дилером, судами, экспертизами, и прочими прелестями. Это, если дилер доберется до ката, и заметит, что его нет. А 4ux не стал. Гемморой потому что.
    Последний раз редактировалось стрелок; 05.11.2018 в 19:38.

  9. Пользователи, оценившие это сообщение:
    4ux

  10. #47

    Гуру форума
    Регистрация: 14.05.2017
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 2,763
    Благодарностей: 1,150
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2022
    Двигатель: 2.0 (186л.с.) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    стрелок, Надоело уже. Как с блондинками спорю, на железобетонные факты один ответ - а я думаю. Отступись.
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #48
    Аватар для стрелок
    Почетный участник
    Регистрация: 29.04.2018
    Адрес: Чебоксары
    Сообщений: 640
    Благодарностей: 336
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Phantom Black
    Комплектация: Dynamic
    Цитата Сообщение от 4ux Посмотреть сообщение
    стрелок, Надоело уже. Как с блондинками спорю, на железобетонные факты один ответ - а я думаю. Отступись.
    Да и бог с ним. Это не для него больше. Для форумчан. У него все будет хорошо

  13. #49
    Аватар для Miklosh
    Местный
    Регистрация: 07.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 383
    Благодарностей: 270
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    У меня на двухлитровом ix35 был пробег 115 тысяч км, сейчас у нового хозяина пробег 145 тысяч км. Движок как шептал так и шепчет, масло как не жрал так и не жрет. Задиры никакие не смотрели вообще, мерили компрессию при продаже- как на новой тачке во всех горшках, катализатором тоже не заморачивались
    Почему в Тусане должны быть задиры, я не понимаю...
    Зачем что-то выбивать из почти нового гарантийного авто тоже не пойму...
    Каждый по-своему с ума сходит, это точно, в данной теме дофига маркетинга- не верю никаким ходосам, ютюберам, блогерам
    Верю своему опыту, и он мне говорит о том, что при нормальной эксплуатации и своевременном то все будет хорошо с нашими двигателями

  14. Пользователи, оценившие это сообщение:

  15. #50

    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2018
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 693
    Благодарностей: 184
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0D (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Лайф стайл
    Не разводя срачъ...
    Кому надо ремонт движка (не дай Бог), ребят знаю лично, за руку здоровался общался лично.
    Очень дотошные, вникают, клиентоориентированные...
    Приспичит - приезжайте, встречу, провожу, помогу...

  16. Пользователи, оценившие это сообщение:

Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •