Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Расход масла на бензиновом двигателе 4GNA (2.0 литра)

  1. #11

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    Miklosh,Я как Михаил , и не давлю ни куда ,и ни разу Спорт режимом не пользовался, и езжу мало. И сегодня пробки в Москве - жесть,хуже , чем в будний день! Уровень пока стоит, как у Троянского коня, когда его закатили в Трою !Жду отчета про "япона-маму", от Михаила? Ну и Сталкер, чё там зашухерился,хотя прилюдно объявил! ( Заметьте? Что Он сказал- что нашёл масло ,для нашего двигла ,бензин 2 литра. Пабам?! Это ИдимитЦу 0w-20!)

  2. #12
    Аватар для Miklosh
    Местный
    Регистрация: 07.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 383
    Благодарностей: 270
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    tvcman, Александр, помню, отчёт с меня, слово джентельмена
    Осталось ждать недолго, сам жду нетерплю, 12 ноября вечером еду в Акрос на ТО-1.
    Idemitsu Zepro уже плещется в багажнике в своей жестянке
    Хотел записаться на 18:00, но администратор сервиса сказал что за 2 часа они могут не успеть
    Блиииин.... официалы! Чего там успевать-то??? Бесит, что у них все так медленно...
    Уйду пораньше с работы, договорились что в 17:00 буду у них.
    В общем ждемссс, все отпишу в масляном топике

  3. Пользователи, оценившие это сообщение:

  4. #13

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    Miklosh,а у,вас плановоЕ ТО? если нет?! Тогда - зря!
    Слушай, Михаил? Я забыл,имя ,мужика в Акросе ( механик, хороший сервисмен!), который мне делал ,он и ТО-0 и он же ТО-1,нормаль. Я писал в теме про ТО-1,может там. Хороший товарищь!
    Спасибо!Отпишись,хотя бы ,через недельку? Я может,то же Лягу на зиму на "Япону-маму"!?. А то я совсем маловато ездить буду,даже до То-2 не наезжу ,исчё так где-то 10 000-8000 км!

  5. Пользователи, оценившие это сообщение:

  6. #14
    Аватар для Miklosh
    Местный
    Регистрация: 07.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 383
    Благодарностей: 270
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    tvcman, да помню, рекомендовал его, Андрей кажется... вот и узнаю, не факт что попаду в его смену, да и ладно...
    Накосячить не дам, сам буду в ремзоне
    ТО-1 у меня плановое, год уже моей машинке, пролетел незаметно
    Если бы не плановое ТО, в пень этот Акрос, поехал бы в ID-Auto на Войковскую и за 800 руб. все сделал...
    Сервис этот знаю еще по Гетц-клубу, отличные ребята, могу рекомендовать, Хундай-Киа любые знают вслепую и ценник гуманный, есть шиномонтаж и отличный сход-развал недорого

  7. Пользователи, оценившие это сообщение:

  8. #15
    Аватар для Вадим 74
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.04.2017
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Comfort
    Ну а по катализатору чего скажете до скольки тыс км он выдержит или проблема надуманна с его влиянием на задиры?Форсунки вроде как есть,масло меняем как положено 8-10тыс.И вот думаю на ТО со своим маслом правильным приходить или их как промывку(дорогая однако) заливать потом сливать и заливать своё?Хочется лучшего для своей машинки и поездить подольше,пробеги годовые не большие от силы тыс 15.Какие у вас мысли по поводу мной изложенного коллеги?
    Второй авто Хитрила 2л 4вд уже девять лет как![SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #16
    Аватар для Miklosh
    Местный
    Регистрация: 07.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 383
    Благодарностей: 270
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    Вадим 74, лучше все же со своим маслом, ибо использовать дилерское как промывку как-то дорого выходит, а катать хоть какой-то вменяемый пробег на нем я бы не стал
    Конечно, тут каждый сам для себя и своего авто решает, кто-то беззаветно верит ОД, кто-то забивает сразу на гарантию и катается в проверенный профильный сервис...
    Ездить к ОД со своими расходниками в период гарантии- это некий компромисс, так сказать серединный вариант

  10. #17

    Почетный участник
    Регистрация: 11.01.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 786
    Благодарностей: 329
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Moon Rock
    Комплектация: Prime
    Miklosh а оно рядом у меня. Кстати ,там в этой же точке ,типа сервис Форд, работает наш знакомый мужик. Во спец, и берёт недорого,Если что могу координаты дать, Виктором зовут. Сделает всё в лучшем виде и ещё дешевле чем в Айди авто.Сам поеду скоро к нему менять масло.Вот дождусь от тебя отчёта.
    Кстати , я про Айди авто, прочитал не здесь, а буквально пару недель назад на Спортаж клубе ,где они терли про замену масла в коробке. Ну я залез на их сайт и посмотрел,там да цены нормальные. Просто, когда посмотрел по карте .где они находятся , удивился, я к Виктору езжу постоянно, а Айди - авто не видел....А кстати. когда в конце лета делал у него профилактику развальных болтов,он наверное про них и говорил ,про ихний сход-развал!

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #18
    Аватар для Miklosh
    Местный
    Регистрация: 07.07.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 383
    Благодарностей: 270
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2017
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Чёрный
    Комплектация: Comfort
    tvcman, Александр, спасибо за рекомендации, обязательно воспользуюсь ближе в весне, когда надо будет масло менять.
    В ID-auto правда сход-развал отличный, оборудование что надо!
    Поеду к ним числа 15-17 переобуваться на зиму

  13. Пользователи, оценившие это сообщение:

  14. #19
    Аватар для hitman76_ru
    Ветеран форума
    Регистрация: 18.12.2017
    Адрес: Амурская область
    Сообщений: 1,484
    Благодарностей: 762
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2018
    Двигатель: 2.0 (150 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Polar White
    Комплектация: Dynamic
    Я в свой двигатель за 13000 пробега лил три разных масла, одно 5W-20 и два 0W-20, все разных производителей, стиль езды агрессивный, на трассе активно "педалирую", и ни разу еще уровень после заливки не упал! И на предыдущих авто так же было!
    Уже много лет говорю всем, кто спрашивает, почему "угорает", что дело либо в "ушатанности" движка, либо в качестве масла, все, иного не дано!

  15. Пользователи, оценившие это сообщение:

  16. #20
    Аватар для Вадим 74
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.04.2017
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 230
    Благодарностей: 45
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2,0 (150л.с) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: Comfort
    Цитата Сообщение от hitman76_ru Посмотреть сообщение
    Я в свой двигатель за 13000 пробега лил три разных масла, одно 5W-20 и два 0W-20, все разных производителей, стиль езды агрессивный, на трассе активно "педалирую", и ни разу еще уровень после заливки не упал! И на предыдущих авто так же было!
    Уже много лет говорю всем, кто спрашивает, почему "угорает", что дело либо в "ушатанности" движка, либо в качестве масла, все, иного не дано!
    У меня масло было 5в30 шелл нх-8 а5в5 проверял по коду не подделка угорело 1,5мм на трассе,пробег авто был 15 тыс км тогда.Движок по всей видимости не ушатан,долго не грею,движение плавное без педалирований после того как выехал со стоянки-это правило у меня для всех машин,по городу не угорало а вот на трассе такой косяк был,потом долил по городу проехал до 20 тыс и вот сейчас на Равенол поменял.Замеры по щупу на ровной площадке утром на стоянке всегда.

    hitman76_ru,по городу не угорало от слова совсем.Первую смену сделал Диллер шелом нх-8 5в30 только а3в4 тутже поехал слил его,залил Идемитцу зепро 5в30 GF-5 уровень держало на 14 тысячах где то сменил на вышеозвученный шелл тысячу полторы на нём по городу потом пару тысяч до Казани туда и обратно и после первой ночной стоянки уровень оказался ниже на 1,5мм,долил и опять по городу уже с сомнениями в мозгу и вот до 20 тысяч с копейками меня и хватило стал искать альтернативу и им стал Равенол ФДС 5в30 а5в5 сейчас юзать будем его посмотрим уровень как держать будет,правда трасс долгих не предвидеться пока у меня.
    Второй авто Хитрила 2л 4вд уже девять лет как![SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •