Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 130

Тема: Двигатель 1,6 GDI (132 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #91
    Аватар для Benzema
    Местный
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Huindai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от wetal55 Посмотреть сообщение
    Вот и проехал я 7000тыщ!на 132/GDI,Полёт Рровный.Расход устаканился трасса при 140км/ч 7.7л,город 8.9!Никаких проблем с движком нет.Тянет!
    Да все тянет, я бы сказал прёт как танк. Со светофора ништяк заряжает и кто говорил , что 1.6 шляпа, тому я хочу заявить обратное. По скоростной аппарат разгоняется, сейчас стабильно гоняю периодами 160-170 - ощущения шикарные.
    Но по ходу дела такие комплектации более не доступны к заказу, лишь из остатков Чешской сборки, вот успел так успел, как задницей чувствовал , что надо брать раньше, хотя изначально планировал именно на сентябрь.

  2. #92
    Аватар для wetal55
    Местный
    Регистрация: 31.01.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 413
    Благодарностей: 53
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от Benzema Посмотреть сообщение
    Да все тянет, я бы сказал прёт как танк. Со светофора ништяк заряжает и кто говорил , что 1.6 шляпа, тому я хочу заявить обратное. По скоростной аппарат разгоняется, сейчас стабильно гоняю периодами 160-170 - ощущения шикарные.
    Но по ходу дела такие комплектации более не доступны к заказу, лишь из остатков Чешской сборки, вот успел так успел, как задницей чувствовал , что надо брать раньше, хотя изначально планировал именно на сентябрь.
    Что нибудь добавлял?

    Тюнинг и тдНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160902_130235-1.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	136.8 Кб 
ID:	2280

  3. #93
    Аватар для Benzema
    Местный
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Huindai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от wetal55 Посмотреть сообщение
    Что нибудь добавлял?

    Тюнинг и тдНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160902_130235-1.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	136.8 Кб 
ID:	2280
    Скажу честно, нет на это денег...пока. Сейчас бы на зимние катки и резину подкопить.
    А ты молодца, тачку замечательно приукрасил (видел на drive 2) Может и я через полгодика долги раздам и смогу в полной мере оторваться (оттюнинговаться). По километражу мы стобой где-то рядом идём - у меня 8500)))

    По прошествии этого времени могу сказать одно - что-то интереснее чем туссан так и не вышло на наш рынок. (в этом ценовом диапазоне)

  4. #94
    Аватар для aik
    Бывалый
    Регистрация: 26.08.2016
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 77
    Благодарностей: 27
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Start
    Ребята, а кто нибудь подогрев ДВС, на наш движок поставил!? Если да, то какой и сколько обошлось?

  5. #95
    Аватар для Frol
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.02.2016
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 141
    Благодарностей: 58
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: start
    Да я тоже рад что купил 1,6 132 л.с. Для механики хватает и тяги и динамики. Расход у меня смешанный за 9000 км. составляет 8,5 л/100 (очень экономно). Движок супер, тянет отлично особенно после обкатки после 5000 км., разгон тоже отличный, не прихотливый и надежный. В салоне говорили, что слабый двигатель и советовали 2.0 л. Но так как разница между ними в 200 тыс., взял и не пожалел ни сколько. Мне кажется просто это комплектация не выгодная для производителя, так как себестоимость авто с 1,6 и 2,0 литра не сильно отличается в плане производства, а конечная стоимость разнится на 200 тыс. И более дешевую Крету нужно продвигать (хотя там движок слабее 123 л.с. и разгон 12,3 сек, в сравнении с Туссаном 132л.с./11,5 сек.)

  6. #96
    Аватар для Benzema
    Местный
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Huindai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    Да я тоже рад что купил 1,6 132 л.с. Для механики хватает и тяги и динамики. Расход у меня смешанный за 9000 км. составляет 8,5 л/100 (очень экономно). Движок супер, тянет отлично особенно после обкатки после 5000 км., разгон тоже отличный, не прихотливый и надежный. В салоне говорили, что слабый двигатель и советовали 2.0 л. Но так как разница между ними в 200 тыс., взял и не пожалел ни сколько. Мне кажется просто это комплектация не выгодная для производителя, так как себестоимость авто с 1,6 и 2,0 литра не сильно отличается в плане производства, а конечная стоимость разнится на 200 тыс. И более дешевую Крету нужно продвигать (хотя там движок слабее 123 л.с. и разгон 12,3 сек, в сравнении с Туссаном 132л.с./11,5 сек.)
    200 тыс. -это и правда разница ощутимая, особенно когда деньжат под притирочку, а туссанчик ну уж очень нравится. А манагеры в большинстве своём пытаются втюхать повыгоднее для себя, так как с продажи комплектухи в 2.0 премиальные у них поинтереснее.
    Кстати, смотрю у вас написано комплектация комфорт-это типа опечатка или может я чего не знаю?!
    Было бы интересно сравнить в движухе свой свой движок в 1.6 на механике с 2.0 на автомате в 150 л.с.. В плане разгона и движения по прямой,но пока по-прежнему туссанов слишком мало на дорогах. А вот новые спортежи гораздо чаще попадаются... встречая оный незабываю одарить комплиментом: а вот и братец-уродец

  7. #97

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Туссана с 1.6 не будет больше. На заводе в Калиниграде 1.6 не будут собирать, его место займет крета

  8. #98
    Аватар для Frol
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.02.2016
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 141
    Благодарностей: 58
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: start
    Цитата Сообщение от Benzema Посмотреть сообщение
    200 тыс. -это и правда разница ощутимая, особенно когда деньжат под притирочку, а туссанчик ну уж очень нравится. А манагеры в большинстве своём пытаются втюхать повыгоднее для себя, так как с продажи комплектухи в 2.0 премиальные у них поинтереснее.
    Кстати, смотрю у вас написано комплектация комфорт-это типа опечатка или может я чего не знаю?!
    Было бы интересно сравнить в движухе свой свой движок в 1.6 на механике с 2.0 на автомате в 150 л.с.. В плане разгона и движения по прямой,но пока по-прежнему туссанов слишком мало на дорогах. А вот новые спортежи гораздо чаще попадаются... встречая оный незабываю одарить комплиментом: а вот и братец-уродец
    Да опечатка была. Старт конечно же.
    Спотредж сзади а спереди

    Цитата Сообщение от gerasimuz Посмотреть сообщение
    Туссана с 1.6 не будет больше. На заводе в Калиниграде 1.6 не будут собирать, его место займет крета
    О чем и речь. Печально.

  9. #99

    Почетный участник
    Регистрация: 27.11.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 822
    Благодарностей: 393
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 2.0 (185) Дизельный
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White sand
    Комплектация: Comfort
    Будете на эксклюзивах ездить.

  10. #100
    Аватар для Benzema
    Местный
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Huindai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от gerasimuz Посмотреть сообщение
    Будете на эксклюзивах ездить.
    И не говори, так и зазнаться можно) Потом годика через 3-4 впарю при продаже как переднеприводный комфорт, уж про эту комплектуху и забыть забудут))

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •