Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 130

Тема: Двигатель 1,6 GDI (132 л.с.): вопросы и обсуждение

  1. #1

    Новичок
    Регистрация: 21.12.2015
    Адрес: Моск.обл.
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: мазда 3
    Год выпуска: 2008
    Двигатель: 1,6 (105) Гибридный
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: впр

    Двигатель 1,6 GDI (132 л.с.): вопросы и обсуждение

    Добрый день! Хотел услышать отзыв первых владельцев 1,6л GDI 6MT 2WD 132л\с. Как ведет себя этот двигатель на данном автомобиле??? Стоит связываться??? Какова надежность этого двигателя? Заранее спасибо)))...

  2. Пользователи, оценившие это сообщение:

  3. #2
    Аватар для Benzema
    Местный
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Huindai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от serg-767676 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотел услышать отзыв первых владельцев 1,6л GDI 6MT 2WD 132л\с. Как ведет себя этот двигатель на данном автомобиле??? Стоит связываться??? Какова надежность этого двигателя? Заранее спасибо)))...
    По ходу пьесы, в связи с подорожанием придется рассматривать именно такую комплектацию... ОТ менеджеров 2 салонов слышал информацию, что машина при данных параметрах ведёт себя очень достойно. Опять же смотря с чем сравнивать и после чего садиться в данное авто с данными характеристиками!

  4. #3

    Новичок
    Регистрация: 21.12.2015
    Адрес: Моск.обл.
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 1
    Об автомобиле
    Авто: мазда 3
    Год выпуска: 2008
    Двигатель: 1,6 (105) Гибридный
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: впр
    Цитата Сообщение от Benzema Посмотреть сообщение
    По ходу пьесы, в связи с подорожанием придется рассматривать именно такую комплектацию... ОТ менеджеров 2 салонов слышал информацию, что машина при данных параметрах ведёт себя очень достойно. Опять же смотря с чем сравнивать и после чего садиться в данное авто с данными характеристиками!
    Вот и я об этом. Машина внешне очень понравилась. Но цена..... Только на эту комплектацию и смотрю.

    Сейчас Мазда-3 106л\с механика...

  5. #4
    Аватар для Benzema
    Местный
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Huindai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от serg-767676 Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом. Машина внешне очень понравилась. Но цена..... Только на эту комплектацию и смотрю.

    Сейчас Мазда-3 106л\с механика...
    Сугубо моё мнение,что 132 л. с. должно хватать для достойной езды. Для городского потока уж точно этого хватит, а динамику пусть покупают те, у кого есть денежки и кому не жалко отдать за сие корейской чудо от 1.5 ляма

  6. #5

    Бывалый
    Регистрация: 16.09.2015
    Адрес: г. Нижний Новгород
    Сообщений: 66
    Благодарностей: 10
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai i40
    Год выпуска: 2013
    Двигатель: 2.0 (150) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от serg-767676 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотел услышать отзыв первых владельцев 1,6л GDI 6MT 2WD 132л\с. Как ведет себя этот двигатель на данном автомобиле??? Стоит связываться??? Какова надежность этого двигателя? Заранее спасибо)))...
    думаю, будет даже чуть лучше, чем на Mazda 3 1.6 105 HP. Если на матрёшке сильной нехватки динамики не ощущали, то и тут дискомфорта не будет.
    На i40 форумах нареканий на этот двигатель не припомню, хотя машин с ним немного (с 2014 года поставляли) - большинство берёт 2.0.

  7. #6
    Аватар для Дмитрий
    Почетный участник
    Регистрация: 11.11.2015
    Адрес: Тула
    Сообщений: 981
    Благодарностей: 237
    Цитата Сообщение от rsinner Посмотреть сообщение
    думаю, будет даже чуть лучше, чем на Mazda 3 1.6 105 HP. Если на матрёшке сильной нехватки динамики не ощущали, то и тут дискомфорта не будет.
    На i40 форумах нареканий на этот двигатель не припомню, хотя машин с ним немного (с 2014 года поставляли) - большинство берёт 2.0.
    берут 2.0 только по причине того, что в голове стереотип - 1.6 не едет и безпонтово на этом авто иметь двигатель 1.6
    На мкпп и тот и другой авто нормально перемещаются
    www.hyundai-tula.ru

  8. #7
    Аватар для semco
    Модератор
    Регистрация: 30.09.2015
    Адрес: Calgary (Канада)
    Сообщений: 2,091
    Благодарностей: 620
    Об автомобиле
    Авто: Hyundai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6T (177) Бензиновый
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: Ultimate
    Из опыта тестдрайва 2л не едет тк машина всетаки не из легких. 132л - тем более не поедет, точнее ехать то будет, но вот обогнать фуру или еще что...то увы и ах...это не позволит вам. 1.6Т 177л - самое то для этой машины. Кому нужна экономия- выбирает 2л дизель. Переднеприводную машину вообще брать не имеет смысла, тк огромный выбор седанов есть за те же деньги и с большим опциями нежели туссон.
    мой драйв - https://www.drive2.ru/r/hyundai/1412934/

  9. #8
    Аватар для Benzema
    Местный
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 267
    Благодарностей: 82
    Об автомобиле
    Авто: Huindai Tucson
    Год выпуска: 2016
    Двигатель: 1.6 (132 л.с.) Бензиновый
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: White Sand
    Комплектация: Start
    Цитата Сообщение от semco Посмотреть сообщение
    Из опыта тестдрайва 2л не едет тк машина всетаки не из легких. 132л - тем более не поедет, точнее ехать то будет, но вот обогнать фуру или еще что...то увы и ах...это не позволит вам. 1.6Т 177л - самое то для этой машины. Кому нужна экономия- выбирает 2л дизель. Переднеприводную машину вообще брать не имеет смысла, тк огромный выбор седанов есть за те же деньги и с большим опциями нежели туссон.
    Ну 132 л.с предлагается на механике поэтому как по мне это добавляет вариативности. Подозреваю что это будет где-то на уровне 150 л.с. на автомате. С точки зрения переднего привода, то на механике я думаю это будет выглядеть достойно. Ведь движка на автомате они не предлагают с таким количеством лошадок.

  10. #9
    Аватар для Gray
    Гуру форума
    Регистрация: 27.09.2015
    Адрес: CЗФО
    Сообщений: 2,696
    Благодарностей: 552
    Об автомобиле
    Авто: Mazda CX-5
    Год выпуска: 2015
    Двигатель: 2.5 (192) Бензиновый
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: Supreme+Pack3
    да, но чтобы хоть как-то ехать надо будет значительно больше насиловать данный движок, обороты постоянно держать выше 3000

  11. Пользователи, оценившие это сообщение:

  12. #10

    Постоянный участник
    Регистрация: 10.12.2015
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 161
    Благодарностей: 42
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    да, но чтобы хоть как-то ехать надо будет значительно больше насиловать данный движок, обороты постоянно держать выше 3000
    А с чего многие берут что двигатель насилуется? Максимальный момент, скажем, на 4000, мощность на 6000, ничего такого с двигателем не случится если он крутится в этом диапазоне. По расходу могу сказать что у меня жена ездит до 2500-3000, потому что ей шумно, а я люблю до отсечки крутить. У неё расход по городу до 12 на 1,6 выходит, у меня 10,5.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •